Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГК в подвальном помищении

fastvd

Рекомендовані повідомлення

привет.значит такая ситуация:

котельная в подвале, высота подвала 2.2 м, планируется ставить ГК, но дымоход по проекту коаксиал, который по стандарту выходит тупо на улицу, но у меня не хватает высоты по нормах- дымоход над уровнем земли будет только на высоте около 0.4 м, а норма если не ошибаюсь 2.2м, так вот вопрос-можно так как на картинке нарисовано-сделать 2 колена по 90 град и поднят до нужной высоты? я так понимаю что в таком случаи мне подойдет ТОЛЬКО конденсационник, и то не уверен...

какие идеи, выходы с данной ситуации?

 

1856431105_..thumb.png.5b8cdb4d81cbb2dce02b55678429251b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет.значит такая ситуация:

котельная в подвале, высота подвала 2.2 м, планируется ставить ГК, но дымоход по проекту коаксиал, который по стандарту выходит тупо на улицу, но у меня не хватает высоты по нормах- дымоход над уровнем земли будет только на высоте около 0.4 м, а норма если не ошибаюсь 2.2м, так вот вопрос-можно так как на картинке нарисовано-сделать 2 колена по 90 град и поднят до нужной высоты? я так понимаю что в таком случаи мне подойдет ТОЛЬКО конденсационник, и то не уверен...

какие идеи, выходы с данной ситуации?

 

[ATTACH]474902[/ATTACH]

 

можно.

к сожалению поздно прочитал , так бы сделал фото на объекте - у меня была та же проблема - выход от отмоски 0.5 м. нарастили до 2,5.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно.

к сожалению поздно прочитал , так бы сделал фото на объекте - у меня была та же проблема - выход от отмоски 0.5 м. нарастили до 2,5.....

ну можно это хорошо, но работать при такой схеме по идеи будет только конденсационник, по причине что в обычного турбированного дымоход по углом вниз должен быть ,чтобы стекал конденсат, а тут нужно поднять на 1.8 м вверх относительно точки выхода со стены - а в таком режиме только конденсационник... все правильно я говорю?

и на счет колен - в любом паспорте рекомендуется чтобы не было больше чем 2, а тут получаются 3 колена - как это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на объекте стоит обычный котел BOSCH GAZ6000 и для конденсата (а он будет из длинной уличной трубы) я при входе помещение вставил конденсатоотводчик и спец клапан (идет в комплекте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на объекте стоит обычный котел BOSCH GAZ6000 и для конденсата (а он будет из длинной уличной трубы) я при входе помещение вставил конденсатоотводчик и спец клапан (идет в комплекте)

спасибо, а то я уже думал конденсационник нужен(с которого у меня толку ноль), а то у меня и ЭК и ТТК стоит, а ГК только только как супер резерв, да и чтобы зимой по 3.6 считали, а не по 7.2 грн...

и ещё конденсатоотводчик если не тяжело напишите который у вас стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё конденсатоотводчик если не тяжело напишите который у вас стоит.

 

Вам надо конденсатоотводчик Bosch AZ 402

выглядит вот так www.teplospeccentr.ru/katalog_oborudovaniya/dyimoxodyi/dyimoxodyi_koaksialnyie_junkers_-_bosch/dyimoxodyi_az/post1338977073955002.html или dymohod.at.ua/news/kondensatootvodchik_bosch_az_402_otvod_dlja_kondensata_koaksialnyj_vertikalnyj_o60_100/2015-11-05-16

там все в комплекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...