Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

металлическая лесница. выбор сечения косоруров и подступенек

alexqwer

Рекомендовані повідомлення

привет!

делаю П образную металлическую лестницу с поворотными ступеньками . высота 3 метра, ширина всей лестницы (проем) - 2 метра, ширина ступенек -95 см. глубина лестницы -2.5метра. Косоуры по чертежу 185 см. угол его наклона -34 градуса. Какое минимальное сечение косоуров взять ? на ступеньки думаю уголок уголок 25*25*3 или 32*32*3. Косоур 60*40*2 (прямоугольная балка) хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет!

делаю П образную металлическую лестницу с поворотными ступеньками . высота 3 метра, ширина всей лестницы (проем) - 2 метра, ширина ступенек -95 см. глубина лестницы -2.5метра. Косоуры по чертежу 185 см. угол его наклона -34 градуса. Какое минимальное сечение косоуров взять ? на ступеньки думаю уголок уголок 25*25*3 или 32*32*3. Косоур 60*40*2 (прямоугольная балка) хватит?

 

У меня стандартная лестница заводского изготовления по проекту, в ней в качестве косоуров используются два швеллера 16. Наверное не зря такие. Полистал поиск и нашел расчет svoydom.net.ua/raschet-metallicheskogo-kosoura-lestnicy-ili-kak-podobrat-sechenie-shvellera.html А там мой 16 швеллер. Все зависит от конструкции, возможно при дополнительной расшивке и есть более ажурные варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...