Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При установке окон использовать ленты или Стиз?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Планирую устанавливать окна. Знакомый советует при монтаже окон использовать гидро и паро изоляционную ленту. Сами оконщики советуют обойтись герметиком "Стиз А" и "Стиз Б", дескать и дешевле, и ленту сразу нужно прикрыть от ультрафиолета, да и результат будет тот же. Как быть? После монтажа планирую дополнительно закрыть часть рамы ЕППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно лентами, можно Стизами, а можно и по старинке - штукатуркой. Главное - шов изнутри должен быть плотнее, чем снаружи. По этой же причине, если снаружи хотите использовать ЭППС, а он практически паронепроницаем, то оставьте щель между ним и рамой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой же причине, если снаружи хотите использовать ЭППС, а он практически паронепроницаем, то оставьте щель между ним и рамой.

А я наоборот думал его поплотнее прижать к раме чтобы исключить продуваемость. Влага же может уходить сквозь стену, ЭППС будет только на откосах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От продувания защитит пена и ПСУЛ, Стиз или штукатурка, а ЭППС заблокирует выход влаги из зоны монтажного шва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От продувания защитит пена и ПСУЛ, Стиз или штукатурка, а ЭППС заблокирует выход влаги из зоны монтажного шва.

тогда у меня будут холодные откосы. какое зло меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если топик стартер не против вопросик к специалистам чем закрыть псул? четверть имеется, в дальнейшем будет шпаклеваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все понятно с ПСУЛом, но начинаешь смотреть на картинку и...Ну какая его функция?? Просто уплотнить неровности?

Предположим вместо него будет пена, закрытая гидро-паро-изоляционным слоем. и?...Какие преимущества у ПСУЛа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К неровностям он, кстати, достаточно требователен. Если зазор будет в некоторых местах больше или меньше, ПСУЛ работать не будет. А функция у него пропускать водяные пары и не пропускать воду. Т.е. влага в виде пара должна выходить наружу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а где можно узнать, что входит в стоимость монтажа окон, какой обязательный комплект требовать от установщиков? (Крепление анкерами, ГПЛ, ПСУЛ, кол-во точек крепления и т.д.) Есть ли какие то нормы и требования, входящие в стоимость монтажа?

К сожалению, поздно наткнулся на ваш форум и внутренние окна уже поставил, не владея нужной информацией - монтажники использовали только монтажную пену, крепили совсем не анкерами и гораздо меньше точек крепления делали, чем оказывается необходимо. Ну и ни о каком утеплении и пароизоляции и речи не было. При этом, в калькуляции стоимость монтажа составляет 15% от итоговой суммы...

Буду еще из балкона делать теплый кабинет и хочется, чтобы там окна поставили как надо, а не "как всегда"...

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а где можно узнать, что входит в стоимость монтажа окон, какой обязательный комплект требовать от установщиков? (Крепление анкерами, ГПЛ, ПСУЛ, кол-во точек крепления и т.д.) Есть ли какие то нормы и требования, входящие в стоимость монтажа?

К сожалению, поздно наткнулся на ваш форум и внутренние окна уже поставил, не владея нужной информацией - монтажники использовали только монтажную пену, крепили совсем не анкерами и гораздо меньше точек крепления делали, чем оказывается необходимо. Ну и ни о каком утеплении и пароизоляции и речи не было. При этом, в калькуляции стоимость монтажа составляет 15% от итоговой суммы...

Буду еще из балкона делать теплый кабинет и хочется, чтобы там окна поставили как надо, а не "как всегда"...

Заранее спасибо.

 

Заказал окна, установка - 150 грн. (базовая), 200 грн. - с гидро и пароизоляционными лентами. а вот про анкера мне самому интересно, так как будуть устанавливать через несколько дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для белых окон (для ламинированных окон, расстояние несколько больше) точки крепления представлены на схеме:

 

1467319386_.jpg.b18fbc62a114c810548430f12af4b1ac.jpg

 

Тип крепежа, подбирается исходя из типа стены, это может быть и анкерный дюбель и турбовинт и анкерная пластина и даже хим. анкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для белых окон (для ламинированных окон, расстояние несколько больше) точки крепления представлены на схеме:

 

[ATTACH]476201[/ATTACH]

 

Тип крепежа, подбирается исходя из типа стены, это может быть и анкерный дюбель и турбовинт и анкерная пластина и даже хим. анкер.

Да, спасибо, уже видел эту таблицу.

А где можно узнать на какой тип стены какое необходимо крепление?

У нас походу во всех случаях используют анкерные пластины с дюбель-шурупами.

Если у меня по бокам газобетон, а сверху и снизу стандартные железобетонные панельные плиты, то какое крепление необходимо у меня???

Какие еще есть нюансы при монтаже, чтобы все мои затраты на качественное остекление балкона и его последующее утепление для превращения балкона в теплый кабинет не свелись к нулю из-за "высокой квалификации" наших оконщиков-установщиков?

Заранее спасибо.

Реально, я просто фигею со всех наших мастеров - и у них у всех два энергосберегающих стекла это фу-фу-фу, и аргон максимум за два года выветривается, и о возможности нормального теплого монтажа я слышу первый раз на этом форуме, а не от них...

Змінено користувачем Flaero
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкерные пластины используются по двум причинам: дешево и легко монтировать

 

В газобетон лучше использовать хим. анкер или на крайней случай турбовинт (при этом отверстие под крепеж необходимо только высверливать без удара), для бетона подойдет анкерный дюбель 10х152 (монтажники не любят данный крепеж еще из того что могут при сверлении попасть в армирование что усложняет им жизнь…)

 

Используйте качественную пену (зимнею, если будите делать монтаж в ближайшее время), на теплоизоляционные характеристики шва она оказывает куда больше влияния, чем ленты и герметики. Обратите внимание, что бы монтажники перед нанесением пены смочили проем, для обеспечения лучшей адгезии и расширения пены без пустот и раковин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газобетон лучше использовать хим. анкер или на крайней случай турбовинт (при этом отверстие под крепеж необходимо только высверливать без удара)

Высверливать без удара нужно не только в газобетоне.

Конструкции домов и сооружений

УСТАНОВКА ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И УСТРОЙСТВО

ОКОН И ДВЕРЕЙ

ДСТУ- В.2.6-146:2010

6.7.5 При установлении механических крепежных элементов нужно соблюдать такие

правила:

- отверстие следует только высверливать, не разрешается использование ударных

инструментов (исключение - бетонная стена);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за уточнение, но речь шла о проеме Flaero,

Если у меня по бокам газобетон, а сверху и снизу стандартные железобетонные панельные плиты, то какое крепление необходимо у меня???

где в газобетоне нужно сверлить без удара, а вот в железобетон без удара уж не как. :)

 

Причем ситуации могут быть разные, например если крепеж приходится на край железобетонной плиты, то желательно использовать анкерные пластины толщиной не менее 1,5 мм что бы избежать риска скола или частичного разрушения железобетонной плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К неровностям он, кстати, достаточно требователен. Если зазор будет в некоторых местах больше или меньше, ПСУЛ работать не будет. А функция у него пропускать водяные пары и не пропускать воду. Т.е. влага в виде пара должна выходить наружу.
Так и я о чем - пена с неровностями справится лучше, а гидро/паро изоляцию решать др методами. Просто с этим ник-то возиться не хочет..... ПСУЛ поставил и забыл, мерить же зазоры не будут, а если не заплатят за ПСУЛ - запенил и забыл...Кого волнует, что сыпаться и дуть начнет через месяц:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...