Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОМ садовода-огородника 8,8х8,1м для ПМЖ. Нужна критика и совет.

SVE36rus

Рекомендовані повідомлення

1. Застройка - садовое некоммерческое товарищество.

 

2. Материал для строительства – дерево (каркасно-щитовая технология, утепление 150 мм+50мм по горизонтальной рейке.)

Внешняя отделка дома предполагаете сайдинг под бревно или виниловый сайдингом в несколько цветов. Крыша полувальмовая двухскатная. Забежная лестница на второй этаж.

Фундамент - буронабивные сваи. Грунт - супесь.

 

3. Участок 25х40 м с небольшим уклоном.

Планируется дом с приподнятой мансардой без цокольного этажа?

 

4. Дом будет использоваться для ПМЖ

 

5. Планируется газовое отопление с простым двухконтурным котлом с размещением на кухне, думаю что не нужно отдельное помещение для котельной.

 

6. В доме планируется проживание пожилых родителей (спальня 1 этажа).

2 этаж: Спальня девочки 15 лет. Спальня мальчика 3 год. Спальня родителей.

 

7. Мне нужен:

-отдельный тамбур-прихожая для сокращения теплопотерь;

- изолированная грязная зона прихожей;

- кухня и гостиная могут быть совмещены;

- рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана.

 

8. Большую часть участка хочу отвести под огород. Планируется посадка томатов, огурцов, редиса, картошки, арбузов, дынь, съедобных травы к столу и т. д. Очень хочу создать виноградник из 10-20 сортов винограда. Хотел бы иметь хорошо плодоносящих яблоневый сад их карликовых деревьев т.к. песчаная почва и соседи говорят, что полноценные деревья не растут и погибают.

- Есть желание иметь не большой декоративный водоём и фонтаном и с красивыми водными растениями. Планирую разместить на участке каркасный бассейн.

- На участке планируется: Дом, отдельно стоящий гараж или навес на две машины; Терраса пристроенная к дому; Мангал; Качели; Скамейка; Мощёная площадка для парковки автомобилей; Скважина; Септик; Хоз. блок с погребом; Баня; Дровница; Летний душ; Компостная куча; Одна или две теплицы.

 

 

Уважаемые архитекторы, проектировщики и просто люди с опытом.

1. Вложил два варианта планировки. Требуется критика по 1 и 2 варианту, как и что можно улучшить. Особенно с точки зрения эргономики и удобства проживания.

2. Хотел вас попросить дать совет, или нарисовать, как мне расположить перегородки, чтобы разместить в спальнях встроенные шкафы, ниш, чтобы полезная площадь не пропадала, а была задействована.

2. Не как не соображу, как мне уменьшить спальню 18,9 и увеличить спальню которая 12,7.

3. На какой стене лучше расположить печь-камин (с учётом наилучшей безопасности)?

4. На северном фасаде мне не нравится расположение окон в 1 варианте? Есть ли лучший вариант?

5. Правильно ли расположены окна с учётом сторон света?

6. На сколько практично иметь большое крыльцо при входе, типа веранды, с учётом того, что есть терраса?

7. Участок имеет уклон. Как вы думаете, в каком месте лучше расположить дом, с учётом того, что планируется крытый навес на две машины и возможно приезд гостей (3-я машина)?

8. Не как не определюсь. Нравится полувальмовая двухскатная крыша (с небольшим конвертом). На много ли она дороже по материалу и сложна в монтаже?

903704081_3.1.thumb.jpg.18c2d39841bce032cb5d60e6c4c01863.jpg

326320366_4.2.thumb.JPG.7707f122c4a3f1bbf794cee17b5807d9.JPG

729260457_5..thumb.jpg.fe18cd14f42c098f9ee1871fa5d22a38.jpg

910973437_6..jpg.5134e619bda103c54560adcb56dc30f0.jpg

632709490_7.-.jpg.5931c10e3051eaf92e68662c2020338a.jpg

2018012244_8..jpg.098029ac3c2bbbfe0174d90630be6902.jpg

134234534534.thumb.jpg.353c4b2a03c84cc6404bf4a0d48c971a.jpg

2453453.thumb.jpg.7391c41ccc69c9275904e2ddae518bb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик, скажу честно, так себе, без фантазии.

Если будете строить каркасник, то лучше рассмотрите одноэтажный вариант на винтовых сваях. Тем более пожилые родители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ARCH INNOVATION, я думал о одноэтажном доме, но жалко землю, т.к. хотелось организовать огород, сад и виноградник. А какую можно внести "фантазию"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите к нам на сайт, посмотрите, возможно какой то элемент вам понравится и вы добавите его в свой домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25х40 м

на таком маленьком участке столько всего планируете разместить :-)))... оно туда не поместится

 

 

Большую часть участка хочу отвести под огород. Планируется посадка томатов, огурцов, редиса, картошки, арбузов, дынь, съедобных травы к столу и т. д. Очень хочу создать виноградник из 10-20 сортов винограда. Хотел бы иметь хорошо плодоносящих яблоневый сад их карликовых деревьев т.к. песчаная почва и соседи говорят, что полноценные деревья не растут и погибают.

- Есть желание иметь не большой декоративный водоём и фонтаном и с красивыми водными растениями. Планирую разместить на участке каркасный бассейн.

- На участке планируется: Дом, отдельно стоящий гараж или навес на две машины; Терраса пристроенная к дому; Мангал; Качели; Скамейка; Мощёная площадка для парковки автомобилей; Скважина; Септик; Хоз. блок с погребом; Баня; Дровница; Летний душ; Компостная куча; Одна или две теплицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, буду пробовать...

 

берем листик в клеточку, для начала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, критика будет?

А если всё хорошо, так дайте понять…

ИМХО лучше тот вариант, в котором не забежные ступени, а лестница с площадкой. А так они очень похожи между собой и очень похожи на планировку Игорехи.

 

ЗЫ: а может тогда не мансарда, а два этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО лучше тот вариант, в котором не забежные ступени, а лестница с площадкой
А что не так с забежными ступенями (они там вроде на обеих лестницах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с забежными ступенями (они там вроде на обеих лестницах)
Действительно, на обеих, это я чето недосмотрел.

Лично я бы по возможности делал площадку. Несколько раз сам чуть не падал с забежных, знакомые падали, даже ноги ломали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...