Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что построить на участке

KidG

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Есть угловой участок в частном секторе в миллионнике. 7 соток. Два фасада - 32м по прилегающей и 23м по основной дороге. Старые кварталы, поэтому свет, газ и вода - доступны в стандартных подключениях. Канализацию надо делать септик, грунтовые воды высоко.

 

Находится на центральной дороге по полосе в каждую сторону, по которой пускают и фуры, по проходной стороне. На другой стороне центральной дороги глухой забор, то есть весь движ пешеходов через мою сторону. Прилегающая улица широкая. В целом вокруг можно запарковать 10-15 автомобилей без проблем.

 

Через примыкающую дорогу - заправка.

 

По улице в одну сторону через 200 метров есть современные СТО с мойкой и шиномонтажкой, газовая заправка и еще через 200 метров АТБ и там несколько киосков типа хлеб, колбасный, овощной, слабенькие автозапчасти, парикмахерская, аптека.

 

В другую сторону через 200 метров есть минимаркет-наливайка. И там же большое специализированное СТО по бусам. Дальше опять частный сектор.

 

По прилегающей улице в глубь склады, мебельное производство, металлобаза.

 

Цель - поместить на этот участок приносящий доход бизнес.

 

Вопрос первый. Что выгоднее разместить, и что вернее будет работать, концептуально:

 

-один большой объект типа СТО или большого шинного центра, площадка по продаже стройматериалов.

 

- или же построить здание с несколькими автономными площадями по 70-80 квадратов, или мельче, и сдавать, скажем под продукты+запчасти+хозтовары(стройматериалы), нова почта в конце-концов. Плюс площадка с офисом под памятники или шины, или дрова, или тем же стройматериалам для открытого хранения? Это вопрос концептуальный вопрос, к чему в итоге надо прийти, вопрос неограниченного бюджета.

 

Вопрос второй. Что выгоднее разместить там прямо сейчас в виде офиса со светом и огороженной площадки, чтобы заниматься самому? Шины? Дрова? Стройматериалы? Памятники? Поделить между парой? На этот вопрос есть бюджет 15 тыс.

 

Предлагаю обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройматериалы

На постройку здания для аренды маленький бюджет. да и сейчас аренда не лучшие времена переживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройматериалы
Зависит от района ЧС. В нашем районе было два магазинчика стройматериалов, один закрылся в 2013, другой в 2014. Сейчас в одном памятники (рядом кладбище), во втором - "Ранчо" (генделык).

 

ЗЫ: зато аптеки на каждом углу и в каждой очередь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может бар?

в зависимости от развития можно будет подумать о дальнейшем стиле заведения, открыть кухню, баньку

бордель сюда тоже вписывается неплохо ;)

на втором этаже можно парочку номеров сделать. Знаю в Киеве лет 15-20 были такие увеселительные заведения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы.

 

С баньки много воды надо сливать, а у меня центральной канализации нету и УГВ высоко. Плюс вложения больше чем на торговую площадь, плюс баньке не нужна "красная линия", ее можно и в глубине улицы строить, поэтому выглядит не целесообразно.

 

А в целом у меня есть такая концепция, где на первом этаже - 5 торговых помещений размером 70-80 квадратов, с учетом подсобных.

 

Одно из них как раз можно сделать под бар + столики на улице.

 

Второй - жилые комнаты. Хоть бордель, хоть хостел, хоть мини гостиница, хоть залы для уроков, та хоть бы что.

 

И эта концепция мне самому больше нравится, особенно возможностью поэтапной застройки.

 

Но я не вижу такого плана зданий в городе вообще. Как будто не выгодно, не строят.

 

Но я просто смотрю вокруг и на подобных участках по городу ставят узкоспециализированные вещи,

специально поездил по гугл мапсам по трем подобным транзитным улицам в районе, восстановил в памяти. Имеем:

 

- СТО.

- Мойка.

- Брендированный "сетевой" шиномонтаж.

- Ветеринарная клиника, и не одна.

- Еще раз СТО и еще много раз СТО.

- Магазин + наливайка + во дворе два бокса СТО.

- Еще раз магазин, только получше + во дворе два бокса СТО.

- Раз пять автозапчасти.

- Пару раз торговля "цемен + сетка".

- Памятники раза 4.

- Пару раз чисто шиномонтаж.

 

Как живут СТО - не знаю. У меня волею судеб есть Спринтер, езжу чиниться туда куда все маршрутчики. Раньше была очередь, пять ям, а вот недавно я заехал поменять масло, так все гуляли. Но тем не менее кругом СТО и мойки. Кто-то спец по кондиционерам, кто-то по дизелям, кто-то с автоэлектриком, кто-то со станками развала, но у всех блин СТО.

 

И то что "у всех СТО" меня как отворачивает от этого. И даже сосед проезжал, видел как я там мусор убираю, говорит "ну шо, СТО будет?" )))

 

Неужели так выгодно?

 

 

 

 

Я бы, как соседи, поставил бочку с пропаном. Но, видимо, соседи не простые, потому что у них назначение участка, как и у меня - 1.8, под жилой дом частный.

 

Хочу весной как снег сойдет уже занять площадь чем-то. Давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу весной как снег сойдет уже занять площадь чем-то. Давайте обсудим.

 

А что Вы умеете делать? От каких мыслей кровь бурлит и руки чешутся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...