Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какую трубу ипользуете для вентиляции септика

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Дошло время и до вентиляции. С диаметром вроде как определился 110 будет. А вот с трубой вопрос. Оранжевую или серую? Может есть какие-то специальные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько труба должна торчать над землей?

И я так понимаю, что на оранжевую трубу должно ставиться, что-то на подобие грибка? Труба и грибок совместимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько труба должна торчать над землей?

И я так понимаю, что на оранжевую трубу должно ставиться, что-то на подобие грибка? Труба и грибок совместимы?

Собі купив два таких грибка www.nl.ua/ru/santehnika/kanalizatsiya/fitingi_vnutrennie/gribok_ventilyatsionnyi_evroplast_110_mm.html

Один на септик, другий - на фільтруючий колодязь. Труба оранжева з ПВХ. Чи не буде з часом труба руйнуватися від ультрафіолету - побачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете имеет смысл герметизировать вход вентиляционной трубы в бетонную крышку. Например бентонитовым шнуром?

 

Добавлено через 6 минут

Собі купив два таких грибка (ссылка устарела)

Грибок ставится в раструб или на отрезанную часть трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько труба должна торчать над землей?

И я так понимаю, что на оранжевую трубу должно ставиться, что-то на подобие грибка? Труба и грибок совместимы?

 

Труба должна торчать над землей ровно столько, чтобы не замело полностью снегом...т.е. примерно полметра...;)

Однако если труба возле забора, то желательно повыше (я себе так и сделал).

О трубах - пишут что оранжевые - для наружных сетей. Они выдерживают бОльшие нагрузки, т.е. более прочные и "морозостойкие". И дело не только в том, чтобы грузовиком можно было сверху проехать, но еще и в том, что неизбежны подвижки грунта и оранжевая в этом плане понадежнее...

Теперь о вентиляции.

Смотря как у вас все организовано.

Если ДВА колодца - один герметичный (с забетонированным дном), а второй - дренажный, то если вы в герметичный поставите грибок, то возможен "выброс запаха в атмосферу"...:(

Поэтому для герметичного колодца я поставил не грибок, а специальный наконечник с обратными клапанами (забыл как называется:fool:), а вот для дренажного колодца - грибок как раз в самый раз...:D

Получилось вот так (см. фото).

Вот здесь подробности - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1690639&highlight=%F1%E5%EF%F2%E8%EA#post1690639...

ну и ссылки (как обычно...:oops:)

1878900178_111029-4.thumb.jpg.1b3aeec3ca584575e9dfb8644153a301.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...