Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон. С завода "Бетон-сервис" Ковальская привезли на 3,25 куба бетона меньше.

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Он мог с бетоном вернуться на завод , а оттуда поехать к Вам.

Это вполне возможно. Водила как-то странно себя вел.

Звонит, говорит, что уже загружается и через час будет загружаться второй миксер.

Я отвечаю, что второй миксер должен загружаться не раньше чем через 1,5 часа.

Водила: - да не волнуйся все будет нормально, загрузится через час, а приедет через полтора после меня! :(

Я отвечаю: - зачем чтобы бетон стоял на холоде лишние полчаса остывал.

долго мы спорили, пока не гаркнул, - до него не дошло.

Он согласился.

По итогу: второй миксер приехал через 45 минут после первого, а по накладной загрузился ровно через час после первого.

Вот как с такими людьми работать!?

Как-то мутно все это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никак не поможет?

www.control.kovalska.com/

 

3. Водитель бетононасоса - он же миксерист. Это был насос с миксером 2 в 1.

Сколько такое стоит, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никак не поможет?

www.control.kovalska.com/

К сожалению ЭТО только прибавляет вопросов.

Этот контроль ничего не стОит. Если проверяешь по накладной, то все красиво и все сходится, а по факту один миксер приехал полупустой, а второй набитый досками.

Спрашивается: зачем такой "контроль"?

 

Сколько такое стоит, если не секрет?

Доставка бетона считается как обычно. За насос нужно заплатить 2500, сюда входит подача + 2 часа работы. Каждый следующий час 800 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вытащив доски, вы сразу не отправили миксер обратно

И не понятно - обратились ли вы по итогу с рекламацией - и какой получили ответ

 

В процессе своей стройки много раз заказывала бетон с Ковальской (Выдубичи)

оформляешь непосредственно там, никаких дилеров (не понимаю - зачем они)

Никаких проблем не было

Миксера их родные, все хорошо, время соблюдается

 

Один раз заказала с Ритим (Бровары), начиталась рекомендаций на форуме - вот тут начались вопросы - и по марке, и по воде, соответственно по качеству

Залили конечно, это был черновой пол, но больше - никогда

Привезли не то, что заказала и на уши еще макарон повесили - я не понимаю, мне дали гораздо лучший мех

 

Добавлено через 1 минуту

Спрашивается: зачем такой "контроль"?

Любой контроль можно осуществить, когда есть обратная связь от заказчика

 

Вовремя отправленная рекламация - это возможность разобраться в ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вытащив доски, вы сразу не отправили миксер обратно

1. Важно было залить монолитом. Пока приехала бы экспертиза - минимум полтора часа. Пока нашли бы другой миксер еще время, пол часа на погрузку, час доехать. Итого около 4 часов при хорошем стечении обстоятельств.

2. Не факт, что приехав на объект, экспертиза забрала бы миксер.

Вполне могли сказать, что у них на производстве все стерильно, поэтому к этим доскам никакого отношения не имеют. Водители в свою очередь, тоже могли бы постараться, чтобы эти доски потерялись.

 

И не понятно - обратились ли вы по итогу с рекламацией - и какой получили ответ

На завод нет смысла обращаться, т.к. там неохотно обсуждают дилеров. Скажут: мы вам ничего не продавали.

Рекламация была предъявлена дилеру. Он сказал, если подтвердится недостача, то из-за 3,2 кубов не обеднеет. И пропал.

 

В процессе своей стройки много раз заказывала бетон с Ковальской (Выдубичи)

оформляешь непосредственно там, никаких дилеров (не понимаю - зачем они)

Дилеры нужны чтобы получить скидку на бетон. Им, как оптовикам завод дает свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилеры нужны чтобы получить скидку на бетон. Им, как оптовикам завод дает свою цену.

На Ковальской напрямую получаются скидки

Может не такие, как дилер дает, но это тоже возможно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

 

Дилеры нужны чтобы получить скидку на бетон. Им, как оптовикам завод дает свою цену.

 

Неоднократно у меня конкретно были претензии именно к бетону от "дилеров" и по количеству и качеству (по Киеву только раз в 2008году, не помню через кого брал)

 

ИМХО: "дилер" - очень удобный способ поиметь клиента.

Если застукали на недостаче, или, как было не раз - на заниженном качестве бетона, - то не марается гордое имя завода, а приезжает Васябалалайкин со здывованым лицом: "я-не я и лошадь не моя" а потом и вообще может исчезнуть с горизонта

 

Еще раз ИМХО, для чего нужен "дилер":

- продать бетон за "черный" нал

- позволить заводу маневрировать миксерами между крупными объектами и частниками (в Киеве раз приехал миксер с В25 П4 вместо заказанного В15 П3 !!! - по одинаковой цене!!!)

- поучаствовать в дерибане навара от недостачи и несоответствии качества заявленному, в т.ч. организовывая "крышу" дилеру липовыми сертификатами на бетон - в Виннице даже умудрялись выписывать качественное на миксера задним числом, на чем разок и спалились, перепутав смены водителей

 

Отакэ

 

Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю с нормальной компанией, ---------- приезжает миксер с сертификатами качества, даже машина не смогла заехать так приехал через час бетононасос.......

Расшифруйте?

Змінено користувачем Dr.Yura
відповідь на рекламний спам, видалив телефон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ковальской напрямую получаются скидки

Может не такие, как дилер дает, но это тоже возможно

Каким образом получаете скидку. На каком объеме, какую скидку давали?

Сейчас работаю с нормальной компанией, --------------------- приезжает миксер с сертификатами качества, даже машина не смогла заехать так приехал через час бетононасос.......

Так и у меня сертификаты. Но как пишут люди, сертфикаты выписываются на лево и на право.

Змінено користувачем Dr.Yura
відповідь на рекламний спам, видалив телефон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом получаете скидку. На каком объеме, какую скидку давали?

Выписываешь у девочек товар, потом с этими выписками к начальнику - есть есть объем, дают скидку

Получала на этапе заливки фундамента, сразу заказали на подушку и на монолитный пояс, объем в кубах уже не помню, но скидку дали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а все же размер скидки какой? )

Сорри, но я действительно не помню

Мой мозг последнее время не хранит архивы, старость наверное :)

Нам понравилось :)

 

По аналогии - покупала щебень, обзвонила пяток контор в Броварах, цена одинаковая, выбрала наугад, заказала 20-40 фракцию

Привезли шо попало, смешанное с гранотсевом

При приемке прораб сделал водителю замечание (после выгрузки)- а тот сказал - ну вы же хотели подешевле. Жаль, меня рядом не было, я то ни у одной из этих контор не просила подешевле и нигде не назывались 2 цены

Называется цена - замануха, а клиент должен разобраться - ему качество дадут за эти деньги или что другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По аналогии - покупала щебень, обзвонила пяток контор в Броварах, цена одинаковая, выбрала наугад, заказала 20-40 фракцию

Привезли шо попало, смешанное с гранотсевом

При приемке прораб сделал водителю замечание (после выгрузки)- а тот сказал - ну вы же хотели подешевле. Жаль, меня рядом не было, я то ни у одной из этих контор не просила подешевле и нигде не назывались 2 цены

Называется цена - замануха, а клиент должен разобраться - ему качество дадут за эти деньги или что другое

 

Об объемах и "дешевле": я в общей сложности через этого диллера взял 50 кубов, Al_Capone - около 100; часто заказывался бетононасос.

Эти 50 кубов покупал частями (примерно с августа прошлого года). Всегда все было четко, точно, всегда дилллер шел на встречу и разруливал все ситуации. А в этот раз - сбой какой-то...

 

Что касается скидки, то на 50 кубов или 100, Ковальская дала бы такую же скидку, как диллер, но работать с диллером удобнее (и так оно было до 27.12).

Даже с учетом скидки, я думаю, диллер не остается в накладе.

 

 

У меня в этом году была ситуация с песком (почти как у Вас со щебнем; я ее в своей теме о стройке коротко описал): заказал у форумчанина песок речной 30 т, привезли, в кузове песок - все красиво... выгрузили. Визуально в песке были грудки глины, но когда копнули выгруженный песок, то оказалось, что грудки там размером с ковш экскаватора.

Позвонил поставщику и сказал, что там минимум половина глины, и использовать песок можно только если его просеять (а там 30 тонн). Приехал поставщик + кто-то из карьера + водитель, копнули, сделали фото, и на следующее утро без разговоров привезли 30 т чистого речного песка.

Сказали, что при первой загрузке не проконтролировали, и получился такой косяк. Никто ни в чем меня не обвинял и не далал из меня дурака.

 

Я могу сказать, что доказывать, что привезли меньше, хуже, грязнее и т.п., при условии, что поставщик тебя посылает - это только потеря времени и нервов. Я при выборе руководствуюсь репутацией, а уже потом ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил поставщику и сказал, что там минимум половина глины, и использовать песок можно только если его просеять (а там 30 тонн). Приехал поставщик + кто-то из карьера + водитель, копнули, сделали фото, и на следующее утро без разговоров привезли 30 т чистого речного песка.

Уж не на стяжку ли брали и не Вася ли делал?

Потому как эту историю точь в точь уже слышала :)

 

Добавлено через 11 минут

работать с диллером удобнее

Про мотивацию и связки завод-дилер выше написано верно, добавить нечего

 

Про цены тоже

А остальное - какие еще удобства

Никаких вопросов при работе с Ковальской не было, заказывала бетон, насос, блоки фунд, кольца

Наоборот - здорово, когда ты уверен в поставщике

 

Я вот делала стяжку перед НГ и мне пришлось "покопать" на рынке цемента, тоже было весело, много неожиданностей... хотя кто-бы мог подумать

 

Добавлено через 2 минуты

Я при выборе руководствуюсь репутацией

Конечно, только вот отсутствие контроля - это странно

и наверное слегка портит ту репутацию (ну исправились конечно, но такого и быть было не должно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не на стяжку ли брали и не Вася ли делал?

Потому как эту историю точь в точь уже слышала :)

 

Добавлено через 11 минут

 

Про мотивацию и связки завод-дилер выше написано верно, добавить нечего

 

Про цены тоже

А остальное - какие еще удобства

Никаких вопросов при работе с Ковальской не было, заказывала бетон, насос, блоки фунд, кольца

Наоборот - здорово, когда ты уверен в поставщике

 

Я вот делала стяжку перед НГ и мне пришлось "покопать" на рынке цемента, тоже было весело, много неожиданностей... хотя кто-бы мог подумать

 

Добавлено через 2 минуты

 

Конечно, только вот отсутствие контроля - это странно

и наверное слегка портит ту репутацию (ну исправились конечно, но такого и быть было не должно)

 

Брал на кладку. Поставщика точно не Вася звали.

 

Удобства: заказ по телефону, оплата на месте, возможность заказать вечером на утро и т.п. Ковальской просто нет смысла да и возможности возиться с мелкими заказами.

 

С цементом я тоже много удивлялся:) Через "посредника" выходило дешевле, чем напрямую, но при этом я сам загружался у производителя!

 

В следующий раз я закажу песок там же, ибо не важно были ли проблемы (они у многих), важно, как они были решены.

Поставщик вряд ли контролирует лично загрузку каждой машины, поэтому всегда есть место человеческому фактору (это как воитель миксера, который втихаря залил воду в бетон, чтобы быстрее его разгрузить, но только никому об этом не сказал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...