Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер интерьера

LSveta

Рекомендовані повідомлення

А как вам такая идея - марокканский прованс? (тапками не кидать) :)

Хочу найти гармоничное объединение, да так, чтобы не было сильной стилизации ни в ту, ни в другую сторону, но читались отдельные элементы на общей нейтральном стилевом фоне

Как вы думаете - реально или бред?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая идея - марокканский прованс? (тапками не кидать) :)

Хочу найти гармоничное объединение, да так, чтобы не было сильной стилизации ни в ту, ни в другую сторону, но читались отдельные элементы на общей нейтральном стилевом фоне

Как вы думаете - реально или бред?

Совсем не бред. Можно подумать и несколько элементов добавить в марроканском стиле, я бы сделала например санузел, или террасу, что то отдельное как свою историю в марроканском, ни в коем случае бы не смешивала прованс и марроканский в одном помещении. И вот еще что самое главное что Вам нравится, это Вам жить, и никакой дизайнер не имеет права навязывать Вам то, что не по душе, или то что правильно, а душа не лежит... Дизайнер задает

тон, а вот правите уже Вы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае бы не смешивала прованс и марроканский в одном помещении.

???

а я как раз думала, как это сделать

сам по себе прованс очень уж стилизован, особенно если вспомнить лавки, набитые предметами "а ля прованс"

марокко - видела примеры дизайнов в журналах - слишком загружен, как для нашего дома

 

ведь где-то на юге Испании они уже когда-то встречались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

а я как раз думала, как это сделать

сам по себе прованс очень уж стилизован, особенно если вспомнить лавки, набитые предметами "а ля прованс"

марокко - видела примеры дизайнов в журналах - слишком загружен, как для нашего дома

 

ведь где-то на юге Испании они уже когда-то встречались

Это мое мнение, Вы все равно сделаете как Вам нравится, я считаю, что прованс и марокко это две такие самостоятельные ниши... Марокко сказка, а прованс дух деревенского стиля Франции... Так что тут надо взвесить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, к примеру, от марокко взяла детали и цвет кое-где, а от Прованса - состаренность

и фон нейтральный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартные квартиры на это не годятся изначально
У нас стандартные квартиры по умолчанию лофт :)

- все комуникации(газ, тепло, вода, часто и электрика-даже если спрятана в стену то ее не хватает) перекосы по всем плоскостям изьяны в бетоне и кладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть конечно и исключения, вот эта квартира очень удачный пример применения стиля лофт в жилом интерьере interyear.com.ua/2015/2015/01/21/loft-apartments/

но удачные решения у нас в стране встречаются все же редко

Змінено користувачем ketrin-n
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сделать такое - это круто и дорого

Обратите внимание на высокие потолки, не говоря уж о наличии старой кладки

Много предметов в интерьере, которые надо разыскивать - в магазинах не найдете

Состаренный пол

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лофт-это не всегда дорого) А уж старая кирпичная кладка и состаренный пол-вообще не проблема)

Кроме того,в наше время точно придерживаться какого-то определенного стиля сложно и,на мой взгляд,далеко не всегда оправданно. Нелепо сейчас и тут жить в абсолютной классике,модерне и т.д. Есть смысл делать интерьеры с элементами того же лофта или классики или любого понравившегося Вам стиля.Либо "по мотивам" стиля.

И ничто не мешает стили смешивать-главное чувство меры и стиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого - это не синоним плохо

В предложенном интерьере - дорого =

1) сделано дизайнером (а не пан сам склепав)

2) подобраны специальные предметы декора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите советом.

имеется кабинет 10 кв.м. и высотой потолка 3м или даже больше, при этом в комнате 2 двери (вход из внутренней части дома и выход на террасу). Дверь на улицу достаточно широкая (1м) стекло до пола, из-за просчетов на этапе коробки эта дверь почти по центру стены, тем самым съедает полезное пространство. Стены в финишной штукатурке, люстры (светильников) нет, мебель временная.

 

1) как визуально снизить высоту? на потолке гипсокартон, желания переделывать его или что-то затевать дорогостоящее как бы нет. Думаю правильно подобранный декор стен (цвет, комбинация материалов, полосатость, материалы) и правильный свет может решить эту проблему, но как именно не понимаю.

 

2) как замаскировать дверь на терасу, так чтобы не закрыть полностью свет (люблю естественное освещение) и дать возможность при необходимости выходить на улицу (в основном в теплое время года)? Пока что поставил стол так что эта дверь частично за спиной, и лично мне это не по фэншую. Развернуть стол в другую сторону тоже не получается (закроет выход на террасу), удалять от дверей - не будет света. Как выйти из ситуации?

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите советом.
ИМХО

-темный верх ниже угла, светлый низ. свет: плафоны на длинных подвесах, широкие, можно хаотично по одному или комплектом .

-к двери легкую лавку в размер проема

-мебель вся легко двигаемая

ЗЫ: опустить потолок можно с помощью грильято, не сильно дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может фотки какие-то вкинете
CAM00842.jpg

 

CAM00843.jpg

 

Добавлено через 6 минут

темный верх ниже угла, светлый низ
не понял - как это ниже угла?

 

плафоны на длинных подвесах, широкие, можно хаотично по одному или комплектом
это реально реализовать если потолок из гипсокартона, кабель под свет выведен один по центру?

 

к двери легкую лавку в размер проема
простите за тупой вопрос - какую лавку? и зачем ее туда? я ожидал ответа типа "жалюзи типа Х". Блокировать двери не надо, достаточно нейтрализовать "открытось" снаружи.

 

мебель вся легко двигаемая
диван легкодвигаемый? не... не слышал о таком. Зачем пардон? Когда то сидел за столом на колесах - ощущения неприятные, и опять таки зачем? Шкафы, будущие стеллажи под книги, документы - зачем их двигать?

ЗЫ: опустить потолок можно с помощью грильято, не сильно дешево.
посмотрел в инете - прикольно, сколько примерно стоит такое?

 

изначально был вот такой план:

%2525D0%25259F%2525D0%2525BB%2525D0%2525B0%2525D0%2525BD%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%2525D0%2525B1%2525D1%252596%2525D0%2525BD%2525D0%2525B5%2525D1%252582%2525D1%252583.jpg

 

но, пока что используем старый диван, он в хорошем состоянии, но длиннее той стены где должен был стоять, потому поставили под другую стену. Стол ставил по разному, пока что удобнее все таки спиной к стене-дверям, вот только двери б чем-то закрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте так

Диван поставьте на место стола спиной к глухой стене

Кажется он не должен сильно перегородить дверь на улицу

Можно взять диван уже

Или не придвигать его до конца к наружной стене

Стол поставьте лицом к окну (двери) на улицу, стул будет к той стене, где в проекте был диван - по крайней мере для рабочего места это гораздо более уютный угол

Повесьте занавес длинный и полупрозрачный на окно до пола, так, чтобы он сдвигался вправо

И из этого "вправо" уберите этот высокий шкаф, ему там не место

Шкаф так, как предполагалось в проекте

По потолку - можно добавить пару балок - но уместны ли они у вас - непонятно, не видно остального интерьера

И не факт, что его надо понижать, может расстановка мебели и шторы помогут

 

Просто у вас неудачно мебель расставлена, загромождает пространство

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесьте занавес длинный и полупрозрачный на окно до пола, так, чтобы он сдвигался вправо

И из этого "вправо" уберите этот высокий шкаф, ему там не место

занавес - это типа тюль/штора?

высокий шкаф - то временно, надо было хоть что-то под хранение документов, вот и притулил со старой квартиры, пока не разжились на новую мебель.

 

диван-стол подвигаю, забыл сказать, что диван иногда раскладываем, он у нас пока что еще и как гостевой для родни. Опять таки временно, бо кабинет не место для гостей.

 

П.С. хорошо что блоки розеток предусмотрел в двух местах. Как в воду глядел что буду в пятнашки играть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите советом.

имеется кабинет 10 кв.м. и высотой потолка 3м или даже больше, при этом в комнате 2 двери (вход из внутренней части дома и выход на террасу). Дверь на улицу достаточно широкая (1м) стекло до пола, из-за просчетов на этапе коробки эта дверь почти по центру стены, тем самым съедает полезное пространство. Стены в финишной штукатурке, люстры (светильников) нет, мебель временная.

 

1) как визуально снизить высоту? на потолке гипсокартон, желания переделывать его или что-то затевать дорогостоящее как бы нет. Думаю правильно подобранный декор стен (цвет, комбинация материалов, полосатость, материалы) и правильный свет может решить эту проблему, но как именно не понимаю.

 

2) как замаскировать дверь на терасу, так чтобы не закрыть полностью свет (люблю естественное освещение) и дать возможность при необходимости выходить на улицу (в основном в теплое время года)? Пока что поставил стол так что эта дверь частично за спиной, и лично мне это не по фэншую. Развернуть стол в другую сторону тоже не получается (закроет выход на террасу), удалять от дверей - не будет света. Как выйти из ситуации?

 

Спасибо

очень нравится мне когда я четко вижу , что можно сделать в конкретном случае. С планировкой расстановки мебели и стола есть некоторые сложности, но об этом вконце.

1.Поклеить кабинетные обои, их нужно подобрать в соответствии с цветом напольного покрытия, к сожалению, фото передает только цвет, фактуры не видно, что это ламинат или плитка? Обои выбрала бы с широкой чередуещейся полосой одного оттенка, ярче бледнее, полоса где-то 7 см.

2.Потолок для понижения стоит покрасить декоративной краской или штукатуркой чуть светлее цвета дивана, по периметру пустить широкий багет угловой потолочный декор. Нужно выбрать и выкрасить его в цвет натурального дерева под цвет дивана, немного с патиной, под цвет пола и обоев.

3.дальше проем на террасу дает очень яркий свет и теряется аура кабинета, кабинет выглядит как детская комната для игр. Это можно исправить добавив с внутренней стороны откатную дверь, Которая будет откатываться влево там где сейчас стол, для преломления яркого света, в двери делается витраж это на ваш вкус, но лучше витраж тиффани , а не наклеенный, цвета витража должны содержать в себе цвет пола, обоев, потолка и багетов. Таким образом, Вы выйдете из ситуации когда проем яркий и получите не менее яркий элемент декора в кабинете, который скроет этот недостаток. По стене на пол я пустила бы широкий высотой 15 см плинтус патинированный в цвет стен и пола что-то среднее, соединящее стену и пол.

 

Какой свет в кабинете? где расположен вывод для светильника?

 

По расстановке, стол я бы переместила лицом к выходу на террасу, но на место там где указан диван на плане, а диван спиной к проему террасы, какие габариты дивана? будет ли где его обойти в летнее время? дверь открывается наружу, я так понимаю...

 

P.S. вообщем это мое виденье , а решать Вам) удачи, спасибо за Ваш запрос.Надеюсь, чем то помогла.

Плинтус желательно из дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял - как это ниже угла?
tempo18.jpg.d9597690fb6fa5f55ba466a5eb5360bb.jpg

 

это реально реализовать если потолок из гипсокартона, кабель под свет выведен один по центру?
развести в много точек скорее всего нет(или очень сложно). но можно так

Modern-lights-black-and-white-aluminum-light.thumb.jpg.21f2cc6b9d0d2ac9c18a85c83e0d31d7.jpg

простите за тупой вопрос - какую лавку? и зачем ее туда? я ожидал ответа типа "жалюзи типа Х". Блокировать двери не надо, достаточно нейтрализовать "открытось" снаружи.
было:

как замаскировать дверь на терассу.....

это разьяснение, вообще не понял?

диван легкодвигаемый? не... не слышал о таком. Зачем пардон? Когда то сидел за столом на колесах - ощущения неприятные, и опять таки зачем? Шкафы, будущие стеллажи под книги, документы - зачем их двигать?
писал про мебель что мешает для выхода(прохода) на терассу.

ваш сарказм про шкафы стелажи и др. немного раздражает.

какой вопрос такой и ответ, картинки появились позже. то что там кто то спит еще позже.

посмотрел в инете - прикольно, сколько примерно стоит такое?
смотрите там же. не покупал и не продаю. на форуме тоже видел предложение(кто не помню)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, фото передает только цвет, фактуры не видно, что это ламинат или плитка
ламинат, светло-серый

CAM00845.jpg

 

Добавлено через 42 секунды

Обои выбрала бы с широкой чередуещейся полосой одного оттенка, ярче бледнее, полоса где-то 7 см.
сорри за тупое уточнение, полосы - вертикальные или горизонтальные?

 

Добавлено через 1 минуту

дальше проем на террасу дает очень яркий свет
ну такое только с утра, потом не так все ярко (сторона - северо-восточная)

 

Добавлено через 50 секунд

витраж тиффани
сколько новых слов узнал, тиффани, грильято... круто надо будет запомнить. Погуглил витраж тиффани, не понравилось вообще

 

Добавлено через 1 минуту

По стене на пол я пустила бы широкий высотой 15 см плинтус патинированный в цвет стен и пола что-то среднее, соединящее стену и пол.
пардон не понял, где его плинтус - пускать?

 

Добавлено через 57 секунд

Какой свет в кабинете? где расположен вывод для светильника?
свет - кабель выведен можно сказать строго по центру комнаты. висит пока что обычная лед лампа

 

Добавлено через 1 минуту

По расстановке, стол я бы переместила лицом к выходу на террасу, но на место там где указан диван на плане, а диван спиной к проему террасы, какие габариты дивана? будет ли где его обойти в летнее время? дверь открывается наружу, я так понимаю...
стол - попробую, посмотрю на ощущения (изначально этот вариант смущал что в том углу - мало ест-ного света)

диван спиной к террасе - никак, слишком длинный, перегороди напрочь. Даже двухместный тоже никак...

 

двери на террасу - на улицу открываются.

 

Добавлено через 1 минуту

развести в много точек скорее всего нет(или очень сложно). но можно так
а нельзя ли повесить просто один светильник, а доп.свет обыгрывать настенными светильниками, или так не делается?

и вообще он (доп.свет) надо?

 

Добавлено через 3 минуты

было:

как замаскировать дверь на терассу.....

это разьяснение, вообще не понял?

 

заинтриговали - что за лавка? поясните реально не понимаю. в моем представлении лавка это: а) магазин такой небольшой б) удлиненное сидение, на котором бабки возле подъезда сидят...

 

Добавлено через 2 минуты

писал про мебель что мешает для выхода(прохода) на терассу.

ваш сарказм про шкафы стелажи и др. немного раздражает.

какой вопрос такой и ответ, картинки появились позже. то что там кто то спит еще позже.

 

сорри, не хотел обидеть. Вы написали ВСЯ мебель, я и отписал - удивляясь в необходимости движения ВСЕЙ мебели. Понятно что в кабинете по любому есть места хранения документов, книг, всяких пылесборников, стол, кресло, диван или кресло... Зачем это все должно быть "движимо"? Диван - неважно спят на нем иль нет - зачем такую тяжесть двигать, пускай даже на колесах? Или имелось в виду на теплое время менять местами, разблокируя двери на террасу? Еще раз сорри если раздражил или обидел.

 

Добавлено через 2 минуты

Обои выбрала бы с широкой чередуещейся полосой одного оттенка, ярче бледнее, полоса где-то 7 см.

 

кстати как с такими обоями сочетаются - картины или принты? слабо себе представляю возможно ли такое на "полосатом" фоне в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас похожая ситуация окно в гостиной почти на всю стену с выходом на большой открытый балкон. комната большая - 37 м, и диван хочу большой угловой. для себя решила использовать вот такой модульный диван ars-mebel.com/katalog/45-skandi

в холодное время использовать монолитом, а летом переставлять боковину по другую сторону окна. для вас тоже можно такой - из двух частей по метру, их даже можно заказать раскладными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой модульный диван

 

Сорри, но сравните размеры дивана и комнату, о которой идет речь

Туда встанет маленький диванчик, а от такого модуля разве что 2 модуля, а не 3 и 4 - и что это будет?

 

по моему предложению - на стол и расстояние до стены, в которую упирается стул нужно 1,40-1,50

Остальную часть этой стены - под размер дивана и уже подбирать, как он раскладывается, чтобы в противоположную стену не упереться

Если по той стене останется хотя бы 2,2 метра - то хорошо

Понравилась фотка от LIGIO с темным потолком - действительно уменьшает визуально высоту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат, светло-серый

CAM00845.jpg

 

Добавлено через 42 секунды

сорри за тупое уточнение, полосы - вертикальные или горизонтальные?

 

Добавлено через 1 минуту

ну такое только с утра, потом не так все ярко (сторона - северо-восточная)

 

Добавлено через 50 секунд

сколько новых слов узнал, тиффани, грильято... круто надо будет запомнить. Погуглил витраж тиффани, не понравилось вообще

 

Добавлено через 1 минуту

пардон не понял, где его плинтус - пускать?

 

Добавлено через 57 секунд

свет - кабель выведен можно сказать строго по центру комнаты. висит пока что обычная лед лампа

 

Добавлено через 1 минуту

стол - попробую, посмотрю на ощущения (изначально этот вариант смущал что в том углу - мало ест-ного света)

диван спиной к террасе - никак, слишком длинный, перегороди напрочь. Даже двухместный тоже никак...

 

двери на террасу - на улицу открываются.

 

Добавлено через 1 минуту

а нельзя ли повесить просто один светильник, а доп.свет обыгрывать настенными светильниками, или так не делается?

и вообще он (доп.свет) надо?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

заинтриговали - что за лавка? поясните реально не понимаю. в моем представлении лавка это: а) магазин такой небольшой б) удлиненное сидение, на котором бабки возле подъезда сидят...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

сорри, не хотел обидеть. Вы написали ВСЯ мебель, я и отписал - удивляясь в необходимости движения ВСЕЙ мебели. Понятно что в кабинете по любому есть места хранения документов, книг, всяких пылесборников, стол, кресло, диван или кресло... Зачем это все должно быть "движимо"? Диван - неважно спят на нем иль нет - зачем такую тяжесть двигать, пускай даже на колесах? Или имелось в виду на теплое время менять местами, разблокируя двери на террасу? Еще раз сорри если раздражил или обидел.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

кстати как с такими обоями сочетаются - картины или принты? слабо себе представляю возможно ли такое на "полосатом" фоне в принципе.

Манера Ваших ответов меня удивляет) Вам здесь хотят помочь, а не наоборот.

 

1. Полоски вертикальные.

2.Тиффани это лишь техника выполения витража, они бывают витражи двух видов техник из кусочков - это Тиффани и просто раскрашенное сплошное стекло путем наклеивания пленок или закрашивания красками. Все что выдал гугл полная ерунда и конечно же не то что я вижу, Вам нужен витраж почти белый в нем должны быть максимум три цвета, серый бежевый и белый прозрачный, геометрия рисуется с дизайнером, потом изготавливается витраж, после он вставляется в изготовленную под него дверь, не отметайте эту идею так быстро - это будет красиво! Пылесборник в виде шторы не рекомендую, она быстро затаскается и испачкается порвется от постоянного дерганья туда сюда летом.

 

2. Плинтус пустить по периметру пола.

 

3. Диван сдвинуть ближе к нашему светящемуся проему , а стол поставить как я предложила. Еще по поводу стеллажей.. Единственное место для них за вашей спиной в новой перестановке, они должны быть неглубокие, макс 40 см от стены глубина стеллажа.

 

Ну все вроде будут вопросы пишите! может то что я предлагаю для Вас немного затратно, зато кабинет превратится в КАБИНЕТ , а не детскую комнату. Картинки можно повесить на свободную стену напротив дивана, штуки 4 кряду размером не более 55 на 35 в таких габаритах, но тут надо прикладывать выбирать)

 

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занавес - это типа тюль/штора?

Да, я бы предложила не стандартную комбинацию тюль+штора, а в 1 слой - что-нибудь полупрозрачное, бывают такие ткани не очень плотные с тонкими тюлевыми вставками

Ну это не обязательно, просто как вариант, чтобы не утяжелять картинку

И все-таки, нужно начать с перестановки мебели

 

Дополнительную подсветку можно и не делать, если у вас уже чистовой ремонт

возьмите торшер, поставьте его между диваном и столом (если тот вариант, который я предлагала выше) и он будет играть и роль настольной лампы и освещение дополнительно для дивана - почитать или поспать (ночник)

Только дизайн торшера выберите более деловой, себе такой в Икее купила и привезла, шикарно смотрится и удобно очень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) удлиненное сидение, на котором бабки возле подъезда сидят...
эот вариант, ставить на зиму когда на терассу не выходите. для полноты картинки можно и фикус поставить или уютную "подпопницу". текстиль плотная тюлька. карниз шире проема(расдвинете дверь больше будет похоже на окно), но делал бы симетрично в две стороны.шторы жалюзи, ролеты на любителя(последние не забываем что дверь открывается на улицу)

 

ИМХО:при условии что эта мебель временная и это не единственный выход на терассу. попробовал поставить стол(другой не сильно глубокий. возможно полукругом) посредине боком к окну, диванчик в закуток справа, стелажи на стену у окна. правда в таком раскладе диван раскладной скорее всего не влезет, но вы сами понимаете что кабинет не место для гостей, а на релакс да и пардоньте "передремать" хватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...