Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша. Процесс монтажа.

romango78

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

 

Наконец я добрался до крыши :).

Нанял бригаду и на днях начался процесс монтажа.

 

В связи с тем, что я не являюсь специалистом в области крыш, а лишь только владею поверхностными знаниями, я решил поделиться с вами фотографиями монтируемых узлов, что бы вовремя получить совет или критику по монтажу. ;)

 

Фотографии узлов находятся в альбоме по адресу: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=289, чертежи - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=263.

 

Жду ваших советов и критики от всех кому это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат связан между собой только гвоздями?? :( Мы связывали скобами, помоему надёжнее будет... Фото своего мауэрлата по периметру не нашел, нашел только над еркером. По периметру делали аналогично...

090720091355.jpg.4fe6397258dba10d101abd2af4345537.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат связан между собой только гвоздями?? :( Мы связывали скобами, помоему надёжнее будет... Фото своего мауэрлата по периметру не нашел, нашел только над еркером. По периметру делали аналогично...

 

Спасибо. Возможно Вы правы.

Но думаю, что гвоздей будет достаточно (мне так кажется), т.к. у меня мауэрлат ещё крепится в кладку с помощью шпилек. Шпилки в кладку садились на анкеровочный раствор.

 

Кстати я добавил ещё фотографий в альбом.

 

P.S. Хотелось бы услышать ещё мнения, насчёт того: стоит ли ещё закрепить мауэрлат между собой скобами или не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня мауэрлат ещё крепится в кладку с помощью шпилек. Шпилки в кладку садились на анкеровочный раствор...

 

согласен, в етом случае можно и без скоб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Возможно Вы правы.

Но думаю, что гвоздей будет достаточно (мне так кажется), т.к. у меня мауэрлат ещё крепится в кладку с помощью шпилек. Шпилки в кладку садились на анкеровочный раствор.

 

Кстати я добавил ещё фотографий в альбом.

 

P.S. Хотелось бы услышать ещё мнения, насчёт того: стоит ли ещё закрепить мауэрлат между собой скобами или не стоит.

 

Если лес сухой то скоба его просто колет.Насчет мауэрлата у Вас все нормально,а вот стропила в местах сращивания (таким образом)могут прогнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лес сухой то скоба его просто колет.Насчет мауэрлата у Вас все нормально,а вот стропила в местах сращивания (таким образом)могут прогнуться.

 

Спасибо за комментарии :).

 

У меня диагональные стропила (100х200) по толщине сбиты из двух досок (к сожалению на фото этого не видно). Получается, так, что в местах сращивания одна доска цельная, а другая - скреплена из двух, железной накладкой.

Если, всё же стоит, укрепить места сращивания, то расскажите как это лучше всего сделать.

 

P.S. В следующий раз постараюсь выбирать более удачно ракурс съёмки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии :).

 

У меня диагональные стропила (100х200) по толщине сбиты из двух досок (к сожалению на фото этого не видно). Получается, так, что в местах сращивания одна доска цельная, а другая - скреплена из двух, железной накладкой.

Если, всё же стоит, укрепить места сращивания, то расскажите как это лучше всего сделать.

 

P.S. В следующий раз постараюсь выбирать более удачно ракурс съёмки. :)

 

Тогда все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...