Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GI8120+мультисвич+Enigma2=настройка?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

 

Скрин не помог.

Сейчас подключил 36V к Энигме напрямую

V или H разницы там одинаковый сигнал с твин конвертора,но проверяйте оба кабеля ...возможно выгорел порт...и подключайте к выключенному тюнеру и свичу...так бесопаснее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скрин не помог.

Сейчас подключил 36V к Энигме напрямую

 

Добавлено через 54 секунды

 

 

Пробовал на всех четырех. На ресивере гляну.

 

Upd

При сканировании на 10750 ничего не находит.

 

У Вас там полный бардаг по портам.36 на А,Астра тоже на А они оба на верхном диапазоне.

 

Позвоните на вайбер или на лайн ,попробую объяснить что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так издевайтесь ...Или Вы не видите до 4х

Да не издеваюсь ....не с акцентировал внимание на приставке ДО....готов извинится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас там полный бардаг по портам.36 на А,Астра тоже на А они оба на верхном диапазоне.

 

На Спарке все нормально работает...

 

Upd

Поменял на другой провод - вообще ничего не находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас там полный бардаг по портам.36 на А,Астра тоже на А они оба на верхном диапазоне.

Предлагаю не грузить человека диапазонами,а помочЬ настроить...каждый спутник по отдельности.....

 

Добавлено через 9 минут

 

На Спарке все нормально работает...

 

Upd

Поменял на другой провод - вообще ничего не находит.

из 8 кабелей что от антенн, 2 должны быть с одинаковым сигналом это нтвшные....

один вы нашли, не меняя настроек тюнера меняя кабель найдите второй кабель нтв..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не грузить человека диапазонами,а помочЬ настроить...каждый спутник по отдельности.....

 

Добавлено через 9 минут

из 8 кабелей что от антенн, 2 должны быть с одинаковым сигналом это нтвшные....

один вы нашли, не меняя настроек тюнера меняя кабель найдите второй кабель нтв..

 

Там все сложне ,36Е и 5Е подключены в один порт через перерасчет частот,по этому лучше остатся в спарке .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении за помощь, отдельное огромное спасибо isr за телефонную консультацию.

Вижу, что с моей конфигурацией переход на Энигму мне не светит.

Поэтому будем смотреть ТВ со Спарком :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не грузить человека диапазонами,а помочЬ настроить...каждый спутник по отдельности.....

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Там все сложне ,36Е и 5Е подключены в один порт через перерасчет частот,по этому лучше остатся в спарке .

Просвятите в чём сложность?

жиай8120 переставил более полу сотни ,но на е2 не переводил не было нужды ....

е2 на других проблем не было.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите в чём сложность?

жиай8120 переставил более полу сотни ,но на е2 не переводил не было нужды ....

е2 на других проблем не было.....

Вы скиринах видете 36Е и 5Е подключены в порт А. Вы понимаете это возможна, только в случае перерасчета частот.А так у ТС ест дамп всеми настройками на спарк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скиринах видете 36Е и 5Е подключены в порт А. Вы понимаете это возможна, только в случае перерасчета частот.А так у ТС ест дамп всеми настройками на спарк.

То есть твин циркуляр +свичевой конвертор универсал,посадив их на один порт допустим А,мне требуется пересчёт частот......что означает 11900 частота минус гетеродин 10750 получаем 1150 ПЧ вписываем в тюнер и ток после этого он увидит каналы?

Если я вас правильно понял ,а понимание своё описал....

То вы неправы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получаем 1150 ПЧ вписываем в тюнер

То вы неправы.

Промежуточный частоты в места верхного очень сильно))))

Допустим, 36Е садим на верхние поддиапозоны как и положено.Тогда астру надо посадит на нижний диапазон .В таком случае в места 11766 набираем 11766-10600+9750=10916.

Просто У ТС не известно гетродин и тип конвертора,какие спутники в какие поддиапозоны подключены.Могли же 36Е подключит на нижний поддиапозон (извращения) а 5Е на верхний и т.д. Это все можно выяснить толка на месте проверив каждый кабель в отдельности или смотреть на конвертор (если ест такой возможность).

Я бы подключил 36Е на верхний порт А,астру на верх порт В,Амос на нижный горизонтал порт А,на осталные поддиапозоны (3 поддиапозона-два как надо и один через перерасчет) 13Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промежуточный частоты в места верхного очень сильно))))

Допустим, 36Е садим на верхние поддиапозоны как и положено.Тогда астру надо посадит на нижний диапазон .В таком случае в места 11766 набираем 11766-10600+9750=10916.

Просто У ТС не известно гетродин и тип конвертора,какие спутники в какие поддиапозоны подключены.Могли же 36Е подключит на нижний поддиапозон (извращения) а 5Е на верхний и т.д. Это все можно выяснить толка на месте проверив каждый кабель в отдельности или смотреть на конвертор (если ест такой возможность).

Я бы подключил 36Е на верхний порт А,астру на верх порт В,Амос на нижный горизонтал порт А,на осталные поддиапозоны (3 поддиапозона-два как надо и один через перерасчет) 13Е.

22килогерца решают вопрос переключения между верхними и нижними диапазонами....

Поменяв интерфейс тюнера ,поменялся алгоритм его работы?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22килогерца решают вопрос переключения между верхними и нижними диапазонами....

Поменяв интерфейс тюнера ,поменялся алгоритм его работы?))))

Вы о чем?

Вы хот прочли ,что я написал?

Или проста поболтать.

Дальше сами .... я пасс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и полемику развели:)

Допустим, 36Е садим на верхние поддиапозоны как и положено.

Кем положено, извините? Я, к примеру, всегда 36-й в мультике на нижний цепляю, а Астру - в тот же порт на верхний.

Тогда астру надо посадит на нижний диапазон .В таком случае в места 11766 набираем 11766-10600+9750=10916.

Никаких пересчетов не нужно. Ну только если нет цели изнасиловать мозг себе или кому-то, кто будет впоследствии обслуживать систему.

Просто У ТС не известно гетродин и тип конвертора,какие спутники в какие поддиапозоны подключены.Могли же 36Е подключит на нижний поддиапозон (извращения) а 5Е на верхний и т.д. Это все можно выяснить толка на месте проверив каждый кабель в отдельности или смотреть на конвертор (если ест такой возможность).

Насчет "извращения" уже сказал - такое подключение как раз таки логично. А подключения и гетеродины легко понять из скриншотов спарка (если на нем все работает, по утверждению ТС) - 36-й порт А, нижний поддиапазон, конвертор вероятней всего переделанный кваттро;

Астра - порт А, верхний поддиапазон; Хотберд - порт В, за исключением входа H-Hi(на птичке в этом поддиапазоне полезных каналов нет), в этот вход воткнут Амос.

Я бы подключил 36Е на верхний порт А,астру на верх порт В,Амос на нижный горизонтал порт А,на осталные поддиапозоны (3 поддиапозона-два как надо и один через перерасчет) 13Е.

От это точно извращение.

Попробовал настройки, что в скриншоте - результата нет.

При ручном сканировании находит десяток каналов, но НТВ там нет.

Вот в этом скрине настройки почти правильные:). Только надо вместо первых двух "10750" прописать "10600", а вместо третьего ("Гетеродин") - 12700.

 

Добавлено через 8 минут

А конвертер скорей всего самопал (универсал с впихнутой сим картой))),на 10600 только часть каналов будет работать

 

Это, мягко говоря, неправда;) (насчет части каналов)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пётруха прав, я это ещё покойному Игорёхе объяснял www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3571817&postcount=38.

PS: какой Человек был!!!

Извините взгрустнулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог;1 пересчёт это извращение,2 на спарке работало знач и Е2 работать будет..

А зачем кваттро переделывать?

Чем твин циркуляр не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работает Bar-Com с круговыми, не работает. Вообще круговую поляризацию в вещательном ТВ, использовал только СССР.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работает Bar-Com с круговыми, не работает.

Честно новость ...

У меня и моих клиентов работает,

Может обьясните сей феномен.?

Чёт я вообще в потерях,у одного е2 под свич нельзя подстроить,у другого свич с круговыми конверторами не работает...

Чем же я 10 лет занимался?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем кваттро переделывать?

Чем твин циркуляр не устраивает?

 

Меня устраивает. Но тута речь про конкретную систему, где уже наличествует переделанный конвертор.

 

Честно новость ...

У меня и моих клиентов работает,

Может обьясните сей феномен.?

А вы уверены, что у них именно бар-ком работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть сейчас не в этом. Если Вы можете помочь ТС - просто помогите. А мерятся ххх, и доказывать свою позицию, я не намерен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом скрине настройки почти правильные:). Только надо вместо первых двух "10750" прописать "10600", а вместо третьего ("Гетеродин") - 12700.

При этих настройках и автоматическом сканировании нашлись каналы НТВ+.

И даже открытые каналы показывают.

Но. :(

Для всех закрытых каналов эмулятор пишет no parse cannot emu

Пробовал oscam, mgcam, vicardd

В mgcam пробовал удалять содержимое priority.list и ignore.list - не помогло.

Конфиги сгенерированы на сайте шародателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этих настройках и автоматическом сканировании нашлись каналы НТВ+.

И даже открытые каналы показывают.

Но. :(

Для всех закрытых каналов эмулятор пишет no parse cannot emu

Пробовал oscam, mgcam, vicardd

В mgcam пробовал удалять содержимое priority.list и ignore.list - не помогло.

Конфиги сгенерированы на сайте шародателя.

А вы как с Енигмой2? Уверены, что у вас хоть какой-то эмуль запущеный (и только один)?

Самое простое - настроить mgcam, хотя судя по вашим вопросам :D, просто не будет. Лучше спросить на профильных форумах (ссылка устарела)или тут.

 

Вот по вашей проблеме no parse cannot emu

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...