Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распределитель воздуха в котле верхнего горения

Дядя_Вова

Рекомендовані повідомлення

Прогорел распределитель воздуха в котле (аналог Стропувы). Не продержался и сезона, хотя топлю дровами, не углем. Может еще поработать, но нужно думать, чем заменить. Нашел вот такие варианты:

 

swagkotli.com.ua/accessories/

klimat-market.com.ua/p134162130-raspredelitel-vozduha-chuguna.html

 

В первом вроде узковат диаметр там, где на телескоп надевается (нужно будет уточнить). Во втором, мне кажется, крупноваты отверстия снизу для подачи воздуха - не сильно равномерно будет. Кто посоветует, поделится опытом? Возможно, есть еще что-то , чего я не нашел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогорел распределитель воздуха в котле (аналог Стропувы). Не продержался и сезона, хотя топлю дровами, не углем. Может еще поработать, но нужно думать, чем заменить. Нашел вот такие варианты:

 

swagkotli.com.ua/accessories

(ссылка устарела)

 

В первом вроде узковат диаметр там, где на телескоп надевается (нужно будет уточнить). Во втором, мне кажется, крупноваты отверстия снизу для подачи воздуха - не сильно равномерно будет. Кто посоветует, поделится опытом? Возможно, есть еще что-то , чего я не нашел?

 

Да, у Свага чугунная горелка, не прогорит 100%.

А что у Вас за "аналог стропувы"? Самоделка какая-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Свага чугунная горелка, не прогорит 100%.

 

Это из личного опыта или из общих соображений?

Да и плюстермовский тоже чугуняка.

 

А вот Стропува свои почему-то из нержавейки делает. Понты или еще дольше будет прогорать?

 

У меня не то чтобы самопал, заводской, но завод какой-то полуподпольный, что ли. В Интернете про них ничего не нашел. Вроде Смела. Я почему так неуверенно отвечаю - потому что установщик сам заказал, сам привез, сам установил. Меня это устраивало. Да и по цене от Стропувы раза в 2 или более подешевле. К тому же, на Стропуву очередь тогда была. Правда, мой без внешнего утепления. Найду бумажку к нему - сообщу больше данных, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из личного опыта или из общих соображений?

 

Из общих соображений, плюс на некоторых сайтах где есть сваг, пишут - а у нас горелка чугун, не то что у конкурентов, фиг прогорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...