Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном шкафа!

Vozdvizenka

Рекомендовані повідомлення

всем привет!

ломаю голову по дизайну шкафа.

 

Ошибка первоначально при ремонте - сделали выключатели горизонтально а надо было бы вертикально. Но такие "мелочи" уже понимаешь потом.

 

Цель: поставить красивый и вместительный шкаф-купе, чтоб украшал комнату а не уродовал ее используя рационально место, не делать кучу открытых полок где собирается море пыли.

 

Фото стены:

2016_01_30_13_29_12_500.jpgi.gif

 

размеры:

до выключателя -155

до наличника - 185

до потолка - 280

 

Так же вопрос по ширине шкафа.

При стандартной раздвижной системе типа

2016_01_30_13_31_47_500.jpgi.gif

 

съедается 10 см, т.о. ширина шкафа оптимально должна быть 600

 

Но, если использоваться скажем систему TopLine/InLine какая оптимальная ширина шкафа?

 

 

Все заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф можно сделать до наличника, в районе наличника сделать радиусную полку и вмонтировать выключатель в нее.

По собственному опыту рекомендую глубину шкафа 650, т.е. рабочая глубина у вас будет 550.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке только кусок стены на самом деле - а что с другой стороны двери

У дочки в комнате в похожей ситуации сделали шкаф на всю стену и дверь в ней

 

Из-за выключателя шкаф не доходил до самого наличника, осталось место, правда выключатель одинарный

Над дверью поместилась одна полка и с другой стороны шкаф с одной секцией и открывающейся дверью (фурнитура та же, что и в развижке)

 

шкаф на всю стену смотрится хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не открытые полки, еще и радиусные :)

 

Тогда шкаф до выключателя, и вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это Вас действительно интересует, уже давно можно узнать через гугл

 

не нашел. дайте ссылку

 

Добавлено через 2 минуты

Шкаф можно сделать до наличника, в районе наличника сделать радиусную полку и вмонтировать выключатель в нее.

По собственному опыту рекомендую глубину шкафа 650, т.е. рабочая глубина у вас будет 550.

 

опять же, мне желательно сделать максимально компактный шкаф. вопрос в том сколько съедает сама система, исходя из этого буду думать о ширине шкафа.

 

по поводу радиусной полки с вмонтированым выключателем, есть какое-то пример как оно должно выглядеть? сложно представить. спасибо

 

Добавлено через 50 секунд

На фотке только кусок стены на самом деле - а что с другой стороны двери

У дочки в комнате в похожей ситуации сделали шкаф на всю стену и дверь в ней

 

Из-за выключателя шкаф не доходил до самого наличника, осталось место, правда выключатель одинарный

Над дверью поместилась одна полка и с другой стороны шкаф с одной секцией и открывающейся дверью (фурнитура та же, что и в развижке)

 

шкаф на всю стену смотрится хорошо

 

другу сторону стены не трогоем, там диван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу радиусной полки с вмонтированым выключателем, есть какое-то пример как оно должно выглядеть? сложно представить. спасибо
вот Вы голову ломаете, как сделать? дают советы. Даже погуглить для себя сложно?

 

радиусные открытые полки:

 

слева они. Вот под выключатели сделать открытой секцию к стене - без стенки типа

или выключатели поверх стенки вмонтировать в отверстия

shkaf-kupe-sovremenniy-s-radiusnymi-polkami.jpg

еще более ужасно - это волной обыграть выключатели

shkaf7.JPG

тут розетку снизу впихнули?

prajm9.jpg

 

вот под выключатель красоту сделали)))

1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

опять же, мне желательно сделать максимально компактный шкаф. вопрос в том сколько съедает сама система, исходя из этого буду думать о ширине шкафа.

Вас цікавить ширина чи глубина? Глубину з'їдає 10см., а ширина довільна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас цікавить ширина чи глубина? Глубину з'їдає 10см., а ширина довільна.

 

т.е. получается любая система будь то самая дешевая, будь то дорогие top/in line все съедют 10см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все съедют 10см

Минимум 550мм на одежду + минимум 80мм на систему. Меньше - никак.

Под одежду уменьшить можно до 500мм, но это неудобно, верхнюю одежду придется впихивать.

Ну или выдвижные крепления под тремпели - тогда одежда висит параллельно стене. Это уж совсем крайний случай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы голову ломаете, как сделать? дают советы. Даже погуглить для себя сложно?

 

радиусные открытые полки:

 

слева они. Вот под выключатели сделать открытой секцию к стене - без стенки типа

или выключатели поверх стенки вмонтировать в отверстия

shkaf-kupe-sovremenniy-s-radiusnymi-polkami.jpg

еще более ужасно - это волной обыграть выключатели

shkaf7.JPG

тут розетку снизу впихнули?

prajm9.jpg

 

вот под выключатель красоту сделали)))

1.jpg

 

Вам нравятся эти шкафы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае меньшее зло - переделать выключатель, это относительно несложно. можно даже его на торец шкафа перенести.

по глубине - 55 +раздвижная система оптимально, согласна с уже высказавшимися. обычные раздвижные системы занимают около 10 см, не зависимо от цены.

компланарные урезают от высоты, к тому же ограничены по ширине и весу. не могут быть из стекла, разве что на плитной подложке. в глубину занимаю практически толщину фасада. но сейчас это ОЧЕНЬ ДОРОГО. на мой взгляд, нецелесообразно дорого. сейчас у нас, вроде бы, только хетих за 2-3 тыс. евро. когда-то кто-то пытался возить турецкий аналог, но по каким-то причинам дело заглохло

 

Добавлено через 19 минут

глянула Top Line. неплохой вариант. по глубине две толщины фасада + технотогический зазор. в 5 см можно уложиться и цена приемлемая. спасибо за наводку!

коспланарная In Line по прежнему очень дорогая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нравятся эти шкафы?
мне???? Чур меня, чур!

мне кажется, радиусные полки и просто открытые испортят любой шкаф :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компланарные урезают от высоты, к тому же ограничены по ширине и весу. не могут быть из стекла, разве что на плитной подложке. в глубину занимаю практически толщину фасада.

Как-то вы так написали, что вообще не понятно ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне???? Чур меня, чур!

мне кажется, радиусные полки и просто открытые испортят любой шкаф :)

 

похоже как за основу можно взять этот шкаф

shkaf-kupe-sovremenniy-s-radiusnymi-polkami.jpg

 

только с систекой TopLine которая максимально приближена к полу

сделать его до потолка

+ там где радиусные полки, закрыть их снизу и сверху симметрично радиусной дверью, центр - оставить открытым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне эти округлости вообще не симпатичны :)

kupe-prihojka2.jpg

сделать шкаф до выключателей надо - будет и визуально красиво, и при входе в комнату просторней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте шкаф шире 600мм, полки нормально с полной загрузкой использовать не получится. Даже при 600мм вместо полок желательно использовать выдвижные корзины. Не делайте полок сверху - не все на них засунеш (по высоте), затруднен доступ, будет просто пылесборник. Лучше сделать под верхом вешалки(штангу) для одежды на пантографе (или даже вешалки в 2 яруса, один ярус для коротких вещей-рубашки, пиджаки ит.д., второй для длиной-платья, верхняя одежда, плащи, пальто). А полки сделайте снизу - легкий доступ, все видно, по высоте жестко не ограничены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне эти округлости вообще не симпатичны :)

kupe-prihojka2.jpg

сделать шкаф до выключателей надо - будет и визуально красиво, и при входе в комнату просторней)

 

опять же - в середине нарисовали пылесборник:)))) куча полок

 

сделать шкаф до выключателей - очень маленький, всего 155см

сделать ровный - убого

сделать ровно вдоль наличника - убого в квадрате(тунель)

 

поэтому округловти - ок, как вариант

а лучше даже скошенные углы, треульник:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровный, прямоугольный, вдоль чего-то- это не убого) а стильно, правильно, красиво :D

Чего 1,55 мало? Вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте шкаф шире 600мм,

Спокойно имеем 900 - и удобно и все можно сложить

Одежда не так уж и много весит, а если обувь в коробках, то тем более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте шкаф шире 600мм, полки нормально с полной загрузкой использовать не получится. Даже при 600мм вместо полок желательно использовать выдвижные корзины. Не делайте полок сверху - не все на них засунеш (по высоте), затруднен доступ, будет просто пылесборник.

У сына в комнате шкаф глубиной 70см и шириной 154 см (ниша там и решили сделать больше в глубину, чтоб вместительнее). Но сделан с боковинами, дном и потолком. Разделен на 2 половины. Штанга только одна. Верхние полки загружены и коробками, и бельем постельным (вес совсем немаленький). Ничего не прогибается. Всеми полками пользуемся. Конечно на верхних то, что реже используется (обувь не сезонная в коробках, например). Парень уже взрослый, шкафу 11 лет и вначале, и сейчас объема ему хватает вполне для всей его одежды/обуви и некоторые полки даже я занимаю :D

 

Добавлено через 3 минуты

Ровный, прямоугольный, вдоль чего-то- это не убого) а стильно, правильно, красиво

Чего 1,55 мало? Вполне

Абсолютно согласна.

Чтоб шкаф не сжирал пространство, сделайте корпус венге (под Ваши двери), а двери шкафа светлые: светлое ДСП или крашенное стекло под цвет стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...