Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аномально дешевый участок в Вишеньках. Брать или нет?

Marla Singer

Рекомендовані повідомлення

Дорогие друзья:) Знаю, что среди вас много экспертов в этой теме. Знакомые предложили купить у них участок в Вишеньках (8 соток/5К$). Съездили, посмотрели.. Ничего особенного: практически чистое поле, грунтовка, до электричества далеко. Вроде бы, цена понятна

Хотя есть возможность увеличить участок еще на пару соток, договорившись с кем нужно в сильраде

Рядом с этим участком уже построено несколько домов, залито несколько фундаментов, стоят две брошенные коробки без крыши. Т.е. жизнь там будет, по-идее

У тех домов, поговаривают, обрезали электричество. Хозяева пока туда не приезжают

В чем плюс - нам дают рассрочку на год

Я знаю, что ситуацию описала очень размыто:)

Но у меня главный вопрос - есть ли смысл вообще в это втягиваться?

Мои размышления по этому поводу такие: через пару лет закончится кризис, земля начнет дорожать. За это время мы поднимем участок, навезем грунта. Решится что-то с электричеством..

Влазить в эту кабалу или не стоит?

Как думаете?

650$ за сотку в Вишеньках (в чистом поле) дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня главный вопрос - есть ли смысл вообще в это втягиваться?

Мои размышления по этому поводу такие: через пару лет закончится кризис, земля начнет дорожать. За это время мы поднимем участок, навезем грунта. Решится что-то с электричеством..

Влазить в эту кабалу или не стоит?

Как думаете?

650$ за сотку в Вишеньках (в чистом поле) дорого?

Вопросы:

1. Стоимость света. Иногда тут цифра за 15кВт 3-х фазного может затянуть бешеную цифру. 2-3 стоимости земли.

2. Уровень грунтовых вод. Поговорите с теми кто живет рядом очень дорого потом может получится поднимать уровень земли.

3. Качество дороги к участку весной (когда вода разливается). Не так критично как первые 2 пункта. Но все равно может вылиться в очень приличный кусок денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залито несколько фундаментов, стоят две брошенные коробки без крыши. Т.е. жизнь там будет, по-идее

Какая жизнь? картошку садить будете?

до электричества далеко.

 

Добавлено через 1 минуту

В чем плюс - нам дают рассрочку на год

Хотят избавиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья:) Знаю, что среди вас много экспертов в этой теме. Знакомые предложили купить у них участок в Вишеньках (8 соток/5К$). Съездили, посмотрели.. Ничего особенного: практически чистое поле, грунтовка, до электричества далеко. Вроде бы, цена понятна

Хотя есть возможность увеличить участок еще на пару соток, договорившись с кем нужно в сильраде

Рядом с этим участком уже построено несколько домов, залито несколько фундаментов, стоят две брошенные коробки без крыши. Т.е. жизнь там будет, по-идее

У тех домов, поговаривают, обрезали электричество. Хозяева пока туда не приезжают

В чем плюс - нам дают рассрочку на год

Я знаю, что ситуацию описала очень размыто:)

Но у меня главный вопрос - есть ли смысл вообще в это втягиваться?

Мои размышления по этому поводу такие: через пару лет закончится кризис, земля начнет дорожать. За это время мы поднимем участок, навезем грунта. Решится что-то с электричеством..

Влазить в эту кабалу или не стоит?

Как думаете?

650$ за сотку в Вишеньках (в чистом поле) дорого?

до электричества далеко- сколько метров или километров?

У тех домов, поговаривают, обрезали электричество- сколько до тех домов метров километров?

сколько до жилых домов именно жилых?

через пару лет закончится кризис- Вы в это верите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до электричества далеко- сколько метров или километров?

У тех домов, поговаривают, обрезали электричество- сколько до тех домов метров километров?

сколько до жилых домов именно жилых?

через пару лет закончится кризис- Вы в это верите?

 

Дома стоят напротив. На той стороне улицы, где участок, еще никто не строится. Раньше эти дома были запитаны от дамбы, нелегально. В прошлом году приехали РЭСовцы, обрезали кабель и даже столб убрали, чтобы неповадно было. Я так поняла, что те дома используются в качестве мажорных дачек (до пляжа меньше километра в обход), лес тоже рядом.. Но там весь год живет охрана, потому что мы видели дымок, когда ездили участок смотреть, т.е. - они отапливаются

Сколько до электричества - вообще не понятно. Нужно идти в РЭС, выяснять. Но, не имея на руках документов, сложно понять, как это сделать. Визуально - от столбов далеко. Но тут же, в поле, еще строятся дома. Не было возможности к ним добраться. До них - метров 400. Место, вроде бы перспективное. Думаю, что если побегать по соседям, скооперироваться с ними, то можно было бы и светом заняться. Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько до электричества - вообще не понятно. Нужно идти в РЭС, выяснять. Но, не имея на руках документов, сложно понять, как это сделать. Визуально - от столбов далеко. Но тут же, в поле, еще строятся дома. Не было возможности к ним добраться. До них - метров 400. Место, вроде бы перспективное. Думаю, что если побегать по соседям, скооперироваться с ними, то можно было бы и светом заняться. Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

Вот варианты:

1. до 300 метров до государственного столба - одна опера (стандартное подключение)

2. Более 300 метров до государственного столба - другая опера (нестандартное подключение)

Если стандартное подключение. То соседи Вам не нужны.

Если нестандартное подключение. Долго и дорого. Причем понятие дорого очень растяжимое. Советую очень хорошо подумать (прочитайте ветки тут). Иногда по курсу 8. Это стоило больше 1кк грн.

Для того чтобы ответить на этот вопрос. Собственник пусть пойдет в РЭС и получит ТУ (технические условия). Причем пусть это сделает до сделки. И вы поймете сколько стоит свет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома стоят напротив. На той стороне улицы, где участок, еще никто не строится. Раньше эти дома были запитаны от дамбы, нелегально. В прошлом году приехали РЭСовцы, обрезали кабель и даже столб убрали, чтобы неповадно было. Я так поняла, что те дома используются в качестве мажорных дачек (до пляжа меньше километра в обход), лес тоже рядом.. Но там весь год живет охрана, потому что мы видели дымок, когда ездили участок смотреть, т.е. - они отапливаются

Сколько до электричества - вообще не понятно. Нужно идти в РЭС, выяснять. Но, не имея на руках документов, сложно понять, как это сделать. Визуально - от столбов далеко. Но тут же, в поле, еще строятся дома. Не было возможности к ним добраться. До них - метров 400. Место, вроде бы перспективное. Думаю, что если побегать по соседям, скооперироваться с ними, то можно было бы и светом заняться. Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

Может чем то думали:)

Если Я б покупал этот участок, если он аномально дешевый(как вы говорите) за 400-500 у.е за сотку, но при этом долго думал. свет Я думаю будет Вам стоить в будущем 20000 -30000 грн если народ соберется. Вот в нас массив строиться столб 5 метров(десятка), сказали от 2000 грн за киловат(это если нас будет много(десятка то частная)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что при таких вводных данных, стоимость подключения электричества выйдет в несколько стоимостей участка.

 

чтобы было понимание - почитайте о созданных в полях кооперативах - по сколько сбрасываются члены кооперативов для проведения электричества в поле.

 

в цифрах -"Рябинки" возле с. Малютянка (киево-святошинский район, 21 км до Киева) - полторы сотни участков. Участки находятся всего в 1,5 км от села. Платили по 350 долларов за кВт. Т.е. минимальные 16кВт стоили 5600 у.е.. (меньше не стоит, так как при отоплении электричеством расчет идет - 1 кВт на 1 м.кв.) и срок - полтора года. но эта сумма - при полутора сотнях "инвесторов"! а у Вас - менее десятка, как я понимаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что при таких вводных данных, стоимость подключения электричества выйдет в несколько стоимостей участка.

 

чтобы было понимание - почитайте о созданных в полях кооперативах - по сколько сбрасываются члены кооперативов для проведения электричества в поле.

 

в цифрах -"Рябинки" возле Малютянки - полторы сотни участков. Участки находятся всего в 1,5 км от села. Платили по 350 долларов за кВт. Т.е. минимальные 16кВт стоили 5600 у.е.. (меньше не стоит, так как при отоплении электричеством расчет идет - 1 кВт на 1 м.кв.) и срок - полтора года. но эта сумма - при полутора сотнях "инвесторов"! а у Вас - менее десятка, как я понимаю.

Тут вопрос есть:

а Вдруг стандартное дадут?

Если дадут то имхо можно думать о покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там весь год живет охрана, потому что мы видели дымок, когда ездили участок смотреть, т.е. - они отапливаются

Сколько до электричества - вообще не понятно. Нужно идти в РЭС, выяснять. Но, не имея на руках документов, сложно понять, как это сделать.

Поговорите с охраной + возьмите телефоны хозяев и думаю они вам расскажут про электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. Стоимость света. Иногда тут цифра за 15кВт 3-х фазного может затянуть бешеную цифру. 2-3 стоимости земли.

2. Уровень грунтовых вод. Поговорите с теми кто живет рядом очень дорого потом может получится поднимать уровень земли.

3. Качество дороги к участку весной (когда вода разливается). Не так критично как первые 2 пункта. Но все равно может вылиться в очень приличный кусок денег.

С высоким УГВ - тоже согласна. Но почти все, кто покупает участок в Вишеньках, участки поднимают. Дома напротив все стоят на насыпном грунте. Ориентировочно, где-то на метр-полтора поднимают. Я к этому готова, и это не самое страшное:) Мы полтора года жили в яме, в Дударкове. Там УГВ выше высокого:)) Свекр озеро на участке вырыл - и участок своим же грунтом поднял и воду лишнюю в копанку отвел.

 

А с дорогой.. Мы ездили смотреть пару дней назад, в оттепель. Проехали на своей старенькой Шкоде со стандартным клиренсом нормально. Но визуально, если подняться на горку, заметно, что участок тоже в яме. Я бегала, фотографировала по всему участку, вода под ногами не стояла. Как думаете, может есть смысл подождать до весны, и посмотреть, что там будет в апреле-мае, в половодье?

 

Добавлено через 8 минут

Может чем то думали:)

Если Я б покупал этот участок, если он аномально дешевый(как вы говорите) за 400-500 у.е за сотку, но при этом долго думал. свет Я думаю будет Вам стоить в будущем 20000 -30000 грн если народ соберется. Вот в нас массив строиться столб 5 метров(десятка), сказали от 2000 грн за киловат(это если нас будет много(десятка то частная)

:))) так и мы долго думаем. Самое привлекательное во всем этом деле - рассрочка и сам населенный пункт. Я даже и мечтать не могла - жить в Вишенках. Ресурсов хватает максимум на пятачок в Дударкове. Ежемесячно откладывать - это не про нашу семью. А вот к кредитам и долговым обязательствам мы относимся ответственно. Очень стимулируют шевелиться, больше зарабатывать и меньше тратить:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома стоят напротив. На той стороне улицы, где участок, еще никто не строится. Раньше эти дома были запитаны от дамбы, нелегально. В прошлом году приехали РЭСовцы, обрезали кабель и даже столб убрали, чтобы неповадно было. Я так поняла, что те дома используются в качестве мажорных дачек (до пляжа меньше километра в обход), лес тоже рядом.. Но там весь год живет охрана, потому что мы видели дымок, когда ездили участок смотреть, т.е. - они отапливаются

Сколько до электричества - вообще не понятно. Нужно идти в РЭС, выяснять. Но, не имея на руках документов, сложно понять, как это сделать. Визуально - от столбов далеко. Но тут же, в поле, еще строятся дома. Не было возможности к ним добраться. До них - метров 400. Место, вроде бы перспективное. Думаю, что если побегать по соседям, скооперироваться с ними, то можно было бы и светом заняться. Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

 

С высоким УГВ - тоже согласна. Но почти все, кто покупает участок в Вишеньках, участки поднимают. Дома напротив все стоят на насыпном грунте. Ориентировочно, где-то на метр-полтора поднимают. Я к этому готова, и это не самое страшное:) Мы полтора года жили в яме, в Дударкове. Там УГВ выше высокого:)) Свекр озеро на участке вырыл - и участок своим же грунтом поднял и воду лишнюю в копанку отвел.

 

А с дорогой.. Мы ездили смотреть пару дней назад, в оттепель. Проехали на своей старенькой Шкоде со стандартным клиренсом нормально. Но визуально, если подняться на горку, заметно, что участок тоже в яме. Я бегала, фотографировала по всему участку, вода под ногами не стояла. Как думаете, может есть смысл подождать до весны, и посмотреть, что там будет в апреле-мае, в половодье?

Можно подождать и до весны.

главное чтобы знакомые участок не продали до весны, или они подождут Вас.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подождать и до весны.

главное чтобы знакомые участок не продали до весны, или они подождут Вас.;)

 

Они вообще им не занимаются. Стоит, да и стоит - есть не просит. Вопрос случайно поднялся, когда они узнали, что мы землю присматриваем. Ну, и предложили. Вряд ли его кто-то сейчас активно продавать будет..

Ребята, просто, дачку строят, и деньги на стройку не помешают к лету

на хапуг не похожи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вообще им не занимаются. Стоит, да и стоит - есть не просит. Вопрос случайно поднялся, когда они узнали, что мы землю присматриваем. Ну, и предложили. Вряд ли его кто-то сейчас активно продавать будет..

Ребята, просто, дачку строят, и деньги на стройку не помешают к лету

на хапуг не похожи:)

Как они цену сложили?

сбросьте кадастровый номер участка и улицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, участок в поле, с явно не понятными перспективами по свету (тем более, в Бориспольском р-не), явно без дорог и перспектив их появления - откуда мнение, что это джек-пот? это абсолютно адекватная цена предлагаемому товару.

Вишеньки, 1 км от Днепра - по весне бы видеть картинку

 

Добавлено через 1 минуту

Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

ой, не факт :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же о чем-то думали, когда там дома строили?

О том, что им подфортило:D, как вам сейчас. Так думается сразу:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за комментарии! Вы подтвердили мои опасения и сняли "розовые очки":)

В воскресенье привлечем свекра. У него какие-то "тяги" в бориспольском РЭСе. Поедет, посмотрит.. Чтобы спать дальше с чистой совестью и не корить себя за упущенные возможности.

Все-таки, надеюсь через год начать здесь темку "Моя стройка":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поле между Вишенками и дамбой? В районе мостика через канал?

Мне кажется что место которое вы описывается , рядом с нами и у нас кстати был скандал с незаконны подключением домов в поле .Если да , то :

- вы должны понимать , что это ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА. В годы паводка мостик, поле , и часть бетонки полностью затапливает, а в некоторых из этих брошенных фундаментов можно ловить рыбу.

- пик воды у нас обычно конце апреля -начало мая.

- намыв сделать не получиться,поэтому поднятие уровня только привозной землей. Поднимать надо на 1,5 метра минимум, идеально 2-2,5. Это дорого. Посчитайте обьемы.

- в СТ которые по дамбе жизнь действительно вполне активная.

- к трансформаторам кооперативов скорее всего подключиться не получиться из-за отсутствия мощностей.Т.е. нужен будет свой трансофрматор. Линия вдоль дамбы на балансе СТ , это не РЭС .С идеей подключиться к ней надо идти к председателю СТ "Остров" .Последний кто к нам подключался, в оплату сделал уличное освещение на 20 улицах.

- поле в таком состоянии уже лет 10

- зато есть хороший интернет

 

Честно - дешевле, быстрее и безгеморойнее купить 6 соток в кооперативах. Даже в кредит.

Змінено користувачем cherryto
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поле между Вишенками и дамбой? В районе мостика через канал?

 

Мне стыдно признаться, но я не знаю, где там дамба:) На Яндекс-картах не отмечено, а когда ездили смотреть, я так была озабочена и напряжена, что даже не подумала поинтересоваться. Если смотреть на карту, видно большое намытое пятно, в середине которого река Ставок. Участок граничит с этим намывом, причем разница в высоте почти с мой рост. Меня не пугает привоз грунта (есть знакомые со своим транспортом и неограниченный доступ к строительному мусору). Хотя, возможно я и к этому легкомысленно подхожу. Сегодня сяду, рассчитаю по кубам. Может, мы на солярке разоримся потом:unknown:

Мы проехали все село и, действительно, проезжали мостик и бетонку, дальше свернули в поле. Причем, к участку так просто не добраться, там шлагбаум и охрана. Вроде все опознавательные знаки описала:))

- к трансформаторам кооперативов скорее всего подключиться не получиться из-за отсутствия мощностей.Т.е. нужен будет свой трансофрматор. Линия вдоль дамбы на балансе СТ , это не РЭС .С идеей подключиться к ней надо идти к председателю СТ "Остров" .Последний кто к нам подключался, в оплату сделал уличное освещение на 20 улицах.

А можете вектор указать - в какой стороне этот СТ "Остров"? Мы в воскресенье будем принимать решение по этому участку: муж со свекром подъедут, хотя бы прикинут во сколько все это счастье может обойтись. Свекр работает главным энергетиком - шарит:))

 

А вообще вас мне Бог послал! Спасибо огромное, что отписались. Очень прояснили картину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, свозили сегодня свекра на участок.. Он сориентировал на 100 000$ за подключение электричества, как большинство из вас, дорогие друзья, :) и прогнозировало.

Прошлась сегодня по насыпи, выковыривала из песка целенькие ракушки и представляла, как здесь будет играть мой ребенок.

Сама не знаю почему, как-то прикипела я за неделю к этому месту. Сколько земли раньше не смотрели, никогда такого ощущения не было.. Уже понимаю, что дешево не будет, и цена, как мне правильно здесь заметили, адекватна предложению. Там не за что платить больше!

В общем, появилась идея инициировать создание садового товарищества. Свекр сказал, что это единственно разумный способ провести свет, как-то оживить и облагородить поле и т.д.

Единственный ресурс, которым располагаю - время

Как думаете, я в правильном направлении двигаюсь?

Меня не пугает, что это геморно. Главное, чтобы не вложить все, что есть, а потом остаться без последних штанов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мыслите Вы не правильно. Ищите другой участок и не забивайте голову глупостями, ещё будет нормальный участок, где Вам будет хорошо и комфортно.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...