Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен специалист для консультаций по проектному решению укреплений жб перекрытий.

KTS

Рекомендовані повідомлення

Нужна консультация Специалиста по укреплению жб перекрытий с использованием металлических конструкций. Проект предполагает крепление конструкции к жб химическими анкерами, которые могут выдерживать нагрузки на отрыв. Хочу проконсультироваться с независимым экспертом по этому вопросу. Киев, Левый берег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило хим анкера (обычно фирмы Хилти) очень надежная штука при правильной их установке. Если усилие выдергивания не превышает прочность бетона то волноваться не стоит. Для правильной оценки необходимо видеть проект усиления и понять причины повлекшие усиление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жележобетонные перекрытия(покрытие) по весу на м2 превышают нормативную ветровую нагрузку чи не так. Вот от сейсмическиз нагрузок стоит об этом задуматься если строительство в сеймисческом райлне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило хим анкера (обычно фирмы Хилти) очень надежная штука при правильной их установке. Если усилие выдергивания не превышает прочность бетона то волноваться не стоит. Для правильной оценки необходимо видеть проект усиления и понять причины повлекшие усиление.

 

Теоретически да, показатели тех. характеристик высокие. Но практически, как хим. состав будет вести себя через 20-30 лет? Поэтому хочу пообщаться со специалистом, который работал с анкерами. Также мне важно чтобы специалист оценил надежность предложенной конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также мне важно чтобы специалист оценил надежность предложенной конструкции.

выложите их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация Специалиста по укреплению жб перекрытий с использованием металлических конструкций.

 

Спасибо форумчанину СВП за помощь в решении вопроса. Тему можно не продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...