Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна юридическая помощь по созданию кооператива...

Nick885

Рекомендовані повідомлення

...для подключения трансформатора.

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по юр помощи для подключения трансформатора. Нас 8 человек, хотим найти организацию, которая сможет адекватно объяснить все шаги (и провести юридически) от создания кооператива, до покупки трансформатора.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для подключения трансформатора.

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по юр помощи для подключения трансформатора. Нас 8 человек, хотим найти организацию, которая сможет адекватно объяснить все шаги (и провести юридически) от создания кооператива, до покупки трансформатора.

 

Заранее спасибо!

 

у Вас нестандартное подключение поза межамы на садоводстве?

 

1) Регистрируете кооператив в форме обслуживающего кооператива. Тут все просто и ничья помощь Вам не нужна.

2) Идете и берете ТУ в РЭС на кооператив. Сразу для себя принимаете решение, будете передавать на баланс РЭСа или нет, от этого зависит сколько квт брать и будущий путь развития ситуации по проекту (проектировать внутренние линии или только до ТП и масса других моментов). Если будете передавать - важно, что бы емкость трансформатора была такой, что бы поделив на 8 чел у Вас был 0 запаса квт. Это наименее геморный вариант, так как если будут лишние квты - вполне может придти сосед Вася-шаровик и подключиться к Вашему трансформатору (там есть механизмы, как обрубить ему такую возможность, но лучше сразу по правильному и без запасов).

3) Получили на руки ТУ - и ищите проектантов. 99,9% из них знают людей, которые могут Вам помочь.

Готовьтесь к мин 1,5 годам, а реальнее - к 2-м годам длительности проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, возможно у вас есть типовой устав такого кооператива.

 

Их миллион в Интернете, у Вас будет единственная задача - ТУ и свет? Берите любую козу без особенностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас нестандартное подключение поза межамы на садоводстве?

 

У нас поиски вариантов по подключению в условиях отсутствия не балансе в КОЕ трансформатора. Как мы поняли, единственный вариант - кооператив.

--

Скажите, перед походом в РЕС нужно уже сформировать список членов или главное определится с мощностью трансформатора и зарегистрировать сам кооператив. Как я понимаю, РЕС еще может потребовать модернизировать линию?

 

Вопрос по самому кооперативу. Я не могу найти устав, который бы идеально подошел бы под подключение трансформатора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, перед походом в РЕС нужно уже сформировать список членов или главное определится с мощностью трансформатора и зарегистрировать сам кооператив.

да, выполнить все, что Вы перечислили

 

Как я понимаю, РЕС еще может потребовать модернизировать линию?

с вероятностью 100% так и будет

 

Вопрос по самому кооперативу. Я не могу найти устав, который бы идеально подошел бы под подключение трансформатора...

и не найдете

РЭСу будет достаточно того, что Вы - юр лицо, объединение участников

 

У нас поиски вариантов по подключению в условиях отсутствия не балансе в КОЕ трансформатора. Как мы поняли, единственный вариант - кооператив.

на мой вопрос Вы не ответили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас нестандартное подключение поза межамы на садоводстве?

 

Частный дом, самострой. Межа села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом, самострой. Межа села.

 

комплексная забудова на новом массиве? РЭС об этом в ТУ и пишет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплексная забудова на новом массиве? РЭС об этом в ТУ и пишет?

Стоп. Мы были не РЭС, мы были КОЕ. Было туда два захода и получение 2-х ТУ.

Первое ТУ - точка подключения - центр села с установкой трансформатора и протяжкой линии. Нереально дорого. (я вот сейчас подумал, что нас должны были в рес перенаправить).

Второе ТУ - узнали что есть 10-ка в районе 300м. Подали на стандарное подключение трансформатора к этой 10-ке. Получилось какое-то стандартное подключение при котором мы оплачиваем и трансформатор и по 1800 за киловат + проект (по техусловиям, что были получены).

 

Решили что единственный вариант - установка трансформатора через кооператив.

 

Возможно, мы что-то делаем не так. Подтолкните, пожалуйста, на правильный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось какое-то стандартное подключение при котором мы оплачиваем и трансформатор и по 1800 за киловат + проект (по техусловиям, что были получены).

 

Решили что единственный вариант - установка трансформатора через кооператив.

дык что Вам мешает идти по вышеописанному пути? зачем Вам вообще кооператив тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык что Вам мешает идти по вышеописанному пути? зачем Вам вообще кооператив тут?

 

Для того чтобы купить трансформатор в складчину с соседями + не понятно почему должна идти оплата и за трансформатор и киловаты. Думаете, что это было бы дешевле чем кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...