Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой умный дом на Broadlink

freedobo

Рекомендовані повідомлення

Хочу показать свой умный дом построенный на контроллере Broadlink RM PRO

Контроллер Broadlink RM PRO может управлять приборами по ИК частоте и по радио каналу 433 315 мГц. Очень классная и не дорогая вещь. В качестве приемников использовал радио реле и радио розетки китайского производства. Голосовое управление реализовано при помощи голосового ассистента Дуся. Также есть возможность подключать датчики влажности, температуры, освещенности, качества воздуха, шума, движения и отрывания двери. На результате показаний данных датчиков создавать сценарии. Виде демонстрации работы на ютубе Цена всего что на видео мение 100 у.е. Если есть вопросы - задавайте и пишите комментарии!

Вот так все выглядит в оборудование.

Если не виден ролик смотрите по ссылке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад аленка )) это гаджет, а не умный дом...

Ну, я скажу Вам, еще немного и понимание об Умном Доме будет сводиться к тому, что все управляемое через смартфон считается заветной системой умный дом, глобально не вникая в контекст выражения "домашняя автоматизация".

Если на корпоративном рынке пока еще сохраняется тенденция осознанности и уровень профессионального предложения, то в домашнем секторе все грани практически стерты.

 

freedobo, прошу не принимать мое сообщение как "злющая критика великого специалиста", это всего лишь мое мнение, не направленное на дискредитацию Вашего изобретения или имиджа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я скажу Вам, еще немного и понимание об Умном Доме будет сводиться к тому, что все управляемое через смартфон считается заветной системой умный дом, глобально не вникая в контекст выражения "домашняя автоматизация".

Если на корпоративном рынке пока еще сохраняется тенденция осознанности и уровень профессионального предложения, то в домашнем секторе все грани практически стерты.

 

freedobo, прошу не принимать мое сообщение как "злющая критика великого специалиста", это всего лишь мое мнение, не направленное на дискредитацию Вашего изобретения или имиджа.

 

та да :D скоро вообще такие понятия как - физика, электрика, сантехника исчезнут....смартфон и интернет....

как в фильме - "ничего не будет, все заменит телевидение" )) многие уже так и живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я скажу Вам, еще немного и понимание об Умном Доме будет сводиться к тому, что все управляемое через смартфон считается заветной системой умный дом, глобально не вникая в контекст выражения "домашняя автоматизация".

Если на корпоративном рынке пока еще сохраняется тенденция осознанности и уровень профессионального предложения, то в домашнем секторе все грани практически стерты.

 

Ну вообще то я думаю что умный дом это система которая позволяет автоматизировать различные процессы в доме да бы сэкономить время и ресурсы человеку. Плюс берет на себя охрану и устранение некоторых неполадок. И все это можно реализовать при помощи броадлинк. У меня также установлены датчики на основе показаний которых выполняются заданные сценарии. Есть конечно глючки но и цена смешная. Или что-то не правильно думаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс берет на себя охрану и устранение некоторых неполадок. И все это можно реализовать при помощи броадлинк.

такое на любом железе можно реализовать, даже на таком которое никогда не называлось называется "умный дом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бы сэкономить время и ресурсы человеку. Плюс берет на себя охрану и устранение некоторых неполадок. И все это можно реализовать при помощи броадлинк. У меня также установлены датчики на основе показаний которых выполняются заданные сценарии. Есть конечно глючки но и цена смешная. Или что-то не правильно думаю?

 

Чтобы включить свет в комнате: достать(найти) смартфон, запустить приложение, накричаться до хрипоты, вместо того, чтобы просто протянуть руку и включить свет? Я себе представляю картину, с каждой комнаты крики "Иветта, Лизетта, Женетта, Жоржетта.....Аленушка".

 

"Безумный дом - 2" - но цена смешная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы показали только голосовое управление. А как на счет автоматизации, то есть ставить комнату на проветривание при определенной температуре, влажности и тд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы показали только голосовое управление. А как на счет автоматизации, то есть ставить комнату на проветривание при определенной температуре, влажности и тд?

 

Пока у меня реализовано проветривание (вентилятором) при повышенной влажности и наличии вредных веществ в воздухе. А так же включение электрокамана при сильном снижении температуры. Можнор и форточку без проблем открывать если есть желание.

К стате более подробно обо всем можете посмотреть на моем канале https://www.youtube.com/channel/UCxZvQwe-jMjPjYZoUAwTm9w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стате более подробно обо всем можете посмотреть на моем канале

Посмотрел, улыбнуло:

0:13 - Аленка!

0:16 - Выключи свет в комнате

0:19 [свет выключился]

 

freedobo, неужели это может быть удобно? Если не секрет, Вы один живете? Вам не знакома ситуация, когда жена нудит что-то под ухом, ребенок в это же время пытается рассказать про школу?... И Вы в этот момент: "Аленка!" Она Вас услышит? :)

 

Впрочем, развитие проекта интересно, на канал подписался. Удачи!

 

П.С. "Подписаться" пишется с мягким знаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, улыбнуло:

0:13 - Аленка!

0:16 - Выключи свет в комнате

0:19 [свет выключился]

 

freedobo, неужели это может быть удобно? Если не секрет, Вы один живете? Вам не знакома ситуация, когда жена нудит что-то под ухом, ребенок в это же время пытается рассказать про школу?... И Вы в этот момент: "Аленка!" Она Вас услышит? :)

 

Впрочем, развитие проекта интересно, на канал подписался. Удачи!

 

П.С. "Подписаться" пишется с мягким знаком.

 

 

Не обязательно все время управлять голосом. Можно все тоже самое делать молча со смартфона или банально воспользоватся выключателями. На счет грамматики, приношу извинения. Русский язык не учил так как живу в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...