Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько обойдётся легализация самостроя до 300 кв.м

d@vidDnepr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.У меня такая проблемка. Есть земельный участок целевое назначение 02.01.(Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зда*ний и сооружений (приусадебный участок))На нём построено два здания общей площадью до 300 кв.м планировалось под сто,но на сами здания никаких документов нет, только есть кадастр на землю и право собственности на землю.Хотелось бы узнать,посоветоваться как правильно поступить в плане оформления.Чтобы в итоге возможно было использовать эти здания в коммерческих услугах или же сдать в аренду.А может кто и подскажет сколько по деньгам обойдётся оформление под ключ...местонахождение пригород Днепропетровска...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловероятно что дадут под коммерческую в принципе . Тихонько узаконить как сараи , и тихо тихо работать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересовался насчёт целевого назначения,мне сказали можно перевести под коммерцию но надо делать какой то план территории,зонування, и на том всё и закончилось мои узнавалки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне в кличку ответ на вопрос топикстартера?

там особо ничего не расписано а просто дан номер телефона человека который этим вопросом занимается,...

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно знать минимум и максимум в цене по узаконке самостроя под коммерцию...то никто толком не может сказать,на какую сумму хоть рассчитывать .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересовался насчёт целевого назначения,мне сказали можно перевести под коммерцию но надо делать какой то план территории,зонування, и на том всё и закончилось мои узнавалки..

 

Единственный орган, который даст вам сто процентов правильный ответ - это департамент архитектуры и строительства по месту расположения земли. Если они вам разрешат, то и процедуру перевода расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос такой же, только я собираюсь построить квадратов 200 под магазины. Выводы я пока для себя сделал такие.

 

1. По земле.

 

В Днепре, если посмотреть на кадастровую карту, я думаю, не менее 80% таких вот общественных сооружений, которые построили вместо частных домов, имеют под собой земельные участки с назачением 1.8 или 02.01.

 

И то и то по разным классификациям - для постройки частного дома.

 

Даже некоторые АТБ, если присмотреться, построены на участках с таким назначением.

 

Суть - сдавайте в аренду, занимайтесь делами. Я думаю, если принципы здравого смысла и правила городской застройки не нарушены, а проблема только в "разрешениях" и "циферках назначения участка" - будете работать как и все люди. Пойдите поспрашивайте. Никто особо ничего не расскажет потому что все вот так вот молча и работают.

 

Некоторые мне говорили что они налог платят как за коммерческий участок и всем платежки тыкают в лицо. Им так спокойнее. Та и в принципе, почему нет.

 

Главное - решить со светом и с тарифом на свет. Остальное - приватна власність та господарча діяльність.

 

Это по земле. Идти и делать зонування - это положить жизнь и деньги, а смысл? Если не верите, откройте яндекс карты и кадастровую карту и смотрите назначение земель на которых были частные дома, а сейчас - сто, минимаркеты, мойки и т.д. Вы приятно удивитесь.

 

2. По постройкам - сейчас сам пытаюсь в курс войти.

 

Можем обсудить. Вижу пока так что надо бы получить стройпаспорт, уведомления там всякие отправить о начале стройки, а потом хоть трава не расти. Строюсь. Свет есть и вперед.

 

Зачем вам ввод в эксплуатацию? Газ подключить? Правда, я может чего-то не понимаю. Газом никто не пользуется, все грамотные владельцы такой недвижимости топят только днем и буллерьянами, ночью подмерзает, но это не важно. Зачем ввод в эксплуатацию?

 

Проведите свет, приведите все в порядок, дайте объявление об аренде и посмотрите что из этого выйдет.

 

____________

 

Все ИМХО. Выводы из личных наблюдений + общение с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...