Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смещение участка

alex_17

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Прошу совета у форумчан.

Недавно купил участок в коттеджном городке.

Сегодня делали геодезию и оказалось, что на мой участок на три метра залез сосед. Фундамент его дома проходит как раз по меже моего участка.

Задал вопрос представителям коттеджного городка- получил ответ, что у них все участки в городке идут со смещением и что они мне дадут своих геодезистов, которые правильно вынесут участок в натуру, сдвинув на три метра в сторону дороги. При чем соседние участки также сдвинуты к дороге.

Обьясните плиз, на каком основании я могу сдвинуть забор своего участка на три метра к дороге и не будет ли это считаться самозахватом?

Как поступить в данном вопросе?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так) вам повезло вы попали на деньги!

Это случайно не Глеваха -3 ст?

вам и вашим соседям нужно в базу земресурсов вносить правильные координат ваших участков(координат по факту которые) для этого делают тех док по встановленню меж.:flag1::flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует несколько баз с координатами. У меня так было. C одной базы взяли координаты, участок показался в 300 м от того где должен быть по факту. Когда начали выяснять оказалось уже все исправлено и дали координаты с другой базы, все лягло как нужно.

 

Также можно посмотреть расположение вашего участка через кадастровую карту если там участок расположен не верно можно через сайт подать запрос на исправление координат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

База 1 это земельные ресурсы! так как только они и только они дают доки которые нужны иди для продажи или для раздела или для наследства! посему правильно должно быть в земе, а публичка(про которую говориться) это инфа из зем ресурсов просто с открытым доступом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обратится в фирму которая делала техническую документацию на участки возможно уже все исправлено. В земресурсах могут тормозить так как у них всегда завал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так) вам повезло вы попали на деньги!

Это случайно не Глеваха -3 ст?

вам и вашим соседям нужно в базу земресурсов вносить правильные координат ваших участков(координат по факту которые) для этого делают тех док по встановленню меж.:flag1::flag1::flag1::flag1:

 

нет, не Глеваха:flag1:

То что это стоит денег и так понятно. Вопрос сколько?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Существует несколько баз с координатами. У меня так было. C одной базы взяли координаты, участок показался в 300 м от того где должен быть по факту. Когда начали выяснять оказалось уже все исправлено и дали координаты с другой базы, все лягло как нужно.

 

Также можно посмотреть расположение вашего участка через кадастровую карту если там участок расположен не верно можно через сайт подать запрос на исправление координат.

В том то и дело, что кооператив совсем новый. Земля оформлялась коттеджным городком в 2014-2015 годах.

 

Добавлено через 15 минут

Как я понял, чтоб исправить координаты в базе, нужно сдвигать весь коттеджный городок. А там уже стоят дома в три уровня и введены в эксплуатацию.

Мне интересно: я один такой "правильный" и всем остальным пофиг?:) Или это совсем не проблема и можно "забить" и строиться?

И сколько времени может занять процедура исправления границ участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно: я один такой "правильный" и всем остальным пофиг?:)

 

Не один так точно. Косяков таких много.

Мой участок по коду гооооооораздо дальше 3 м:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то просто криворукие бараны делали доки! а все остальные не заморачиваясь заплатили :-x:-x:-x

скока денег? приходите к нам посмотрим чем помочь сможем. книга стоит 1600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Прошу совета у форумчан.

Недавно купил участок в коттеджном городке.

Сегодня делали геодезию и оказалось, что на мой участок на три метра залез сосед. Фундамент его дома проходит как раз по меже моего участка.

Задал вопрос представителям коттеджного городка- получил ответ, что у них все участки в городке идут со смещением и что они мне дадут своих геодезистов, которые правильно вынесут участок в натуру, сдвинув на три метра в сторону дороги. При чем соседние участки также сдвинуты к дороге.

Обьясните плиз, на каком основании я могу сдвинуть забор своего участка на три метра к дороге и не будет ли это считаться самозахватом?

Как поступить в данном вопросе?

Спасибо

 

Точка отсчета утвержденный с. советом генеральный план поселка в масштабе и витяг из кадастрового плана. С этими документами с рулеткой сами все можете восстановить.

Спросите у представителей поселка, а их геодезисты случайно участок еще и в воздух поднять не могут на 3 м? Дорога в ген. плане имеет свою ширину, значит убирают часть улицы передвигая ваш участок. МУТЬ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...