Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятная проблема с газом

Braddy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

у нас возникла непонятная проблема с подключением газа (Броварской район). Больше года назад мы заключили с газовой конторой, которой принадлежит газовая магистраль, договор. Проплатили за разрешение и за проект. И с тех пор они под предлогами неразберихи в облгазе ничего не делают, а кормят завтраками. Последняя причина совсем смешная, они сказали, что там нет бланков. В общем, мы не понимаем, что делать. Особенно с учетом того, что они собственники магистрали и без них никак.

 

Может кто-нибудь посоветовать, помочь?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует данная тема. Месяц назад написали заявление на подключение к газовым сетям и тишина. В "Едином окне" оператор рассказывает, что, якобы цена 2015 года уже не действует, а новых цен еще нет, "отослала" на сайт НКРЕ, но там мне не удалось найти новые тарифы на подключение. Видать, что-то мутят и готовят населению новые цены...Ждем-с покращення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на форуме уже темы-кошмары с подключением газа. Причем, любые вливания денег и подмазывания процесс не ускоряют, только жесткий контроль и ежедневный троллинг.

А последние пару лет все газконторы это мрак и ужас с тотальным переофрмлением договоров, счетов, на которое просто не хватает сотрудников. Последний год у них дурдом у всех пуще прежнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки хочется услышать, что же делать (помимо тролинга), чтобы дело сдвинулось. Уже даже подумываю, вообще, от газа отказаться, поставить пелетную топку. Может просто подать в суд на контору? Интересно есть шанс вернуть деньги по старому курсу и получить компенсацию за моральный ущерб? Есть у кого-нибудь подобный опыт? В идеале, конечно, хотелось бы просто подключить газ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под троллингом я имел ввиду постоянные звонки и визиты в контору, теребить ответственные лица, писать жалобы в вышестоящие инстанции - таких заказчиков единицы и бюрократам и коррупционерам проще их быстрей удовлетворить, чем терпеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас так и понял.

А, что за вышестоящие инстанции, это куда нужно обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

у нас возникла непонятная проблема с подключением газа (Броварской район). Больше года назад мы заключили с газовой конторой, которой принадлежит газовая магистраль, договор. Проплатили за разрешение и за проект. И с тех пор они под предлогами неразберихи в облгазе ничего не делают, а кормят завтраками. Последняя причина совсем смешная, они сказали, что там нет бланков. В общем, мы не понимаем, что делать. Особенно с учетом того, что они собственники магистрали и без них никак.

 

Может кто-нибудь посоветовать, помочь?..

Проект готов? что говорит Ваша контора.

У меня было так заказал проект в одной конторе сделали, потом эту контору ликвидировали, СЛАВА БОГУ был на руках проект. Иду к второй конторе, они говорят пред. проекты 1 конторе не действительные.Я им ВЫ шо ебанулись Я 20штук заплатил грн.После езди и роздавание тортиков коньячка и 1300 грн. Все решыл за два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет проекта, деньги заплачены за него. Они говорят, что им, типа, не дают техусловия, чтобы его сделать. В общем, мы в тихом ужасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет проекта, деньги заплачены за него. Они говорят, что им, типа, не дают техусловия, чтобы его сделать. В общем, мы в тихом ужасе.

Я думаю Вам надо найти проектанта который занимается Вашим проектом или инженера. Я на первой стадии так и сделал нашел своего проектанта. хотя бабло заплатил конторе.Я с ним договорился, у меня были проблемы что котельня проходная. У меня Киево-Святошинский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вам надо найти проектанта который занимается Вашим проектом или инженера. Я на первой стадии так и сделал нашел своего проектанта. хотя бабло заплатил конторе.Я с ним договорился, у меня были проблемы что котельня проходная. У меня Киево-Святошинский район

В этой конторе есть проектант. Но проект делается по техусловиям, которые спускает им облгаз. А он типа им никак дает (переорганизация, неразбериха и пр. и пр. - все со слов газконторы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой конторе есть проектант. Но проект делается по техусловиям, которые спускает им облгаз. А он типа им никак дает (переорганизация, неразбериха и пр. и пр. - все со слов газконторы).

Тогда надо ити в облгаз и узнать правду.ТОЛЬКО ТАК.

Как контора Ваша называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПМК-7, находится на ул. Бориспольской.

 

Кстати, кто-нибудь знает, где находится облгаз бориспольского района?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

од троллингом я имел ввиду постоянные звонки и визиты в контору,

Мы осенью тянули газ на дачу, ситуация была похожа, в договоре в течении 3 месяцев обещали подключить и уже вроде походит срок они морозятся. И я звонила и звонила постоянно, кормили завтраками и постоянно у них были отговорки и причины. Потом позвонил супруг поговорил очень грубо на завтра приехали и сделали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше года назад мы заключили с газовой конторой, которой принадлежит газовая магистраль, договор. Проплатили за разрешение и за проект. И с тех пор они под предлогами неразберихи в облгазе ничего не делают, а кормят завтраками.

А они и не могут ничего сделать сейчас. Если труба не на балансе Облгаза - новых абонентов не подключают, не выдают техусловия. Это уже где-то год длится. Судя по описанию, Ваша ситуация. Задайте прямой вопрос владельцам трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они и не могут ничего сделать сейчас. Если труба не на балансе Облгаза - новых абонентов не подключают, не выдают техусловия. Это уже где-то год длится. Судя по описанию, Ваша ситуация. Задайте прямой вопрос владельцам трубы

Так, они нам так и говорят, что техусловия не выдают. Хотя неделю назад вроде уже сказали, что выдадут. А теперь бланков нет )).

 

 

Так, что нам ждать, я так понял, что Вы владеете ситуацией. И, главное, что делать, ждать или подавать в суд? Я лишь хочу напомнить, что без них у нас газа не будет, т.к. они владельцы ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, они нам так и говорят, что техусловия не выдают. Хотя неделю назад вроде уже сказали, что выдадут. А теперь бланков нет )).

 

 

Так, что нам ждать, я так понял, что Вы владеете ситуацией. И, главное, что делать, ждать или подавать в суд? Я лишь хочу напомнить, что без них у нас газа не будет, т.к. они владельцы ветки.

 

Без них газа не будет. Если газ Вам нужен - ждите. Судя по описанию - они не обманывают, а, как и многие аналогичные владельцы труб и трансформаторов, оказались заложниками дебильной ситуации с частными сетями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...