Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по поднятию и выравниванию участка...

Вован-атаман

Рекомендовані повідомлення

Имхо:

И еще, нельзя/нежелательно делать "подсыпку" под пятно застройки.

Зачем хотите поднимать свой участок к уровню соседского?

 

У соседа участок поднят примерно на 70 см по отношению к моему, отсюда подозреваю что вся вода с его участка будет идти ко мне...

 

Добавлено через 50 секунд

Учтите при подсыпке нрунта еще такой нюанс как усадка.Которая может продолжатся пару лет.

 

Как тогда расчитать нужный объём подсыпки с учетом усадки...??, подсыпать с запасом...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа участок поднят примерно на 70 см по отношению к моему, отсюда подозреваю что вся вода с его участка будет идти ко мне...

Если имеете в виду того соседа, от которого построен забор, то вся вода будет оставаться и впитываться на его участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеете в виду того соседа, от которого построен забор, то вся вода будет оставаться и впитываться на его участке.

 

Вроде и так, сам уже немного разобрался и начинаю понимать..., ну всё равно смущает что участки находятся на разных уровнях...:)

 

Еще не могу разобраться с верхним слоем, там за все годы уже около 10 см. всякого бурьяна, перегнили и прочего, на фотках кстати показано..., что делать с этим дёрном, какие варианты решения...??

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не могу разобраться с верхним слоем, там за все годы уже около 10 см. всякого бурьяна, перегнили и прочего, на фотках кстати показано..., что делать с этим дёрном, какие варианты решения...??

Спасибо!

 

Я косил. Складывал и сгребал, потом сжег в безветренную погоду. Если попробовать поджечь такой ковер как у вас прямо на земле гореть оно будет столбом огня в 2-3 метра. Потушить его пока не перегорит без пожарных не реально. Так что не рискуйте.

 

Если будете ровнять участок техникой то крупное вырубить, остальное вместе с плодородным слоем бульдозером на кучу. Через 2 года, к моменту окончания стойки, будете иметь много плодородного грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я косил. Складывал и сгребал, потом сжег в безветренную погоду. Если попробовать поджечь такой ковер как у вас прямо на земле гореть оно будет столбом огня в 2-3 метра. Потушить его пока не перегорит без пожарных не реально. Так что не рискуйте.

 

Если будете ровнять участок техникой то крупное вырубить, остальное вместе с плодородным слоем бульдозером на кучу. Через 2 года, к моменту окончания стойки, будете иметь много плодородного грунта.

 

Жечь никто и не собирается, мне прошлый хозяин рассказывал как пожарные приезжали, потушить не могли...

Какой толщины слоем сгребать тогда??.. и я так понимаю к моменту окончания стройки весь этот бурьян перегниёт и превратиться в плодородный грунт...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не могу разобраться с верхним слоем, там за все годы уже около 10 см. всякого бурьяна, перегнили и прочего, на фотках кстати показано..., что делать с этим дёрном, какие варианты решения...??

Не парьтесь вы с этим, как только на участок заедет первая техника, вы свой бурьян днем с огнем не найдете

Уберите его с пятна застройки - весь плодородный слой, не жалейте, он вам потом очень пригодится

И размечайте фундамент, ничего не подсыпая

Отметку 0 дома вы сможете определить, имея проект и топосъемку, по соседу ровняться не обязательно, но посмотрите на отметку дороги и представьте разуклонку, чтобы вода от дома уходила в стороны, от фасада - на дорогу

Возьмите 3процента уклон, вам хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...