Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аплауш в Шпитьках

moncherleo

Рекомендовані повідомлення

По подвалу подумайте очень хорошо, так как очень часто плавают подвалы в этом районе, особенно после зимнего марта ( пару лет назад).

 

Вы меня прямо расстроили. Пойду гляну уровень воды в колодце :) А если серьезно: даже если использовать хорошую обмазочную гидроизоляцию и бетон Б30 - все равно не спасет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня прямо расстроили. Пойду гляну уровень воды в колодце :) А если серьезно: даже если использовать хорошую обмазочную гидроизоляцию и бетон Б30 - все равно не спасет?

 

Не знаю, на это лучше ответят конструктора или прораб. В доме который деревянный (в поле одноэтажный), вода стояла после того злостного марта. В этом году снега мало - подвалы сухие (был в подвалах на ул. победа). Если решили подвал то лучше под гаражом, если вдруг то хоть в доме не будет сырости и делайте качественную гидроизоляцию.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, на это лучше ответят конструктора или прораб. В доме который деревянный (в поле одноэтажный), вода стояла после того злостного марта. В этом году снега мало - подвалы сухие (был в подвалах на ул. победа). Если решили подвал то лучше под гаражом, если вдруг то хоть в доме не будет сырости и делайте качественную гидроизоляцию.:beer:

 

А вы тоже из нашей местности, или наездами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тоже из нашей местности, или наездами? :)

 

Строюсь на ул. Калинова 64, возле двух построенных домов (зеленый кунг, он там один).

По поводу уровня воды, посмотрите возле деревянного дома вырыли колодец. Так там до воды 2-2,5 м воды от уровня земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил стройпаспорт. Готовлю уведомление в ГАСК, в понедельник буду отправлять по почте. Жара приближается! :D

 

Вроде как через неделю должны отдать проект фундамента, так что уже надо планировать работы (и кто их будет делать).

 

Больше всего беспокоит как гидроизолировать подвал - надо будет наверное сделать подбетонку, потом накинуть на нее рулонной изоляции, а по бокам сделать обмазочную после снятия опалубки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем повествование. Сегодня забрал тех. условия в Киевоблэнерго на 35 кВт / 3ф и оплатил 22 500 грн в кассу. Получилось по 900 грн/кВт. В уведомлении написано что заменят автомат в течении 3-х месяцев. Начинаю чувствовать себя микро энергетическим магнатом... :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем повествование. Сегодня забрал тех. условия в Киевоблэнерго на 35 кВт / 3ф и оплатил 22 500 грн в кассу. Получилось по 900 грн/кВт. В уведомлении написано что заменят автомат в течении 3-х месяцев. Начинаю чувствовать себя микро энергетическим магнатом... :rolleyes:

 

Поздравляю, а зачем так много мощности? Просто интересно. Я вот думаю 15 брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, а зачем так много мощности? Просто интересно. Я вот думаю 15 брать.

 

Спасибо. Просто хочу максимально сместиться по обогреву в ночной тариф, а на моей площади около 250 м2 на 10-ти кВт не разгонишься, да и на 15-ти тоже. Скорее всего еще буду докупать 1-2 ТА на 1000л, но это еще под вопросом - посмотрим после первого года эксплуатации сколько будет есть дом. Также думал про теплонасос, но опять же - надо посчитать эксплуатационные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил засобачить себе пункт видеонаблюдения на столб - чтобы легче было постить фотографии стройки, да и быть в курсе происходящего :)

Может в будущем даже открою публичный доступ к видеостриму, как знать.

 

Думаю взять монтажную коробку, точку доступа TP-Link TL-WA701ND c внешней антенной на 12 dBi и вот такую камеру HIKVISION DS-2CD2332-I (4 мм) (поворотную с углом порядка 75 градусов).

Планирую собрать это все и повесить на столбе, стримить буду через интернет у друзей (надеюсь что метров 100 по воздуху + стену из газоблока эта антенна будет пробивать).

Возможно еще прийдется взять кронштейн для монтажа на столб (через самодельные крепления из шпилек и din-рейки), но это будет понятно только после того как камера попадет в руки. Для наблюдения наверное заюзаю провайдера ezviz, тем более пишут что он бесплатный. Если не получится - буду что-то колдовать с домашним видеосервером через no-ip.org или какие-то подобные штуки. Но желание сделать есть - так что будем делать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать у Вас много свободного времени, так все подробно описывать😁

П.С мы в Гореничах, если что обращайтесь, строим и комплектуем стройки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать у Вас много свободного времени, так все подробно описывать😁

П.С мы в Гореничах, если что обращайтесь, строим и комплектуем стройки

 

Нет, вовсе не много. Сейчас, с приближением стройки - еще меньше. Просто... каждый пост как маленький шаг вперед. И запись в истории, чтобы оглянуться назад и понять, какой большой путь был проделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стримить буду через интернет у друзей (надеюсь что метров 100 по воздуху + стену из газоблока эта антенна будет пробивать)

Кстати как у нас на массиве обстоят дела с интернетом? Что почем не узнавали ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как у нас на массиве обстоят дела с интернетом? Что почем не узнавали ещё?

 

У друзей есть интернет, они на Перемоги практически по центру улицы. Вроде абонплата до 200 грн, скорость нормальная (40-50 мбит было когда мерял у них). Больше деталей пока не знаю. Обычно сейчас тянут по технологии FTTB (оптика по столбам), подключение порядка 2-3 тыс. грн. Если провайдеры тянуть не захотят - буду ловить от точки друзей направленной антенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что было сделано за последние несколько дней:

- куплена видеокамера Hikvision DS-2CD2332-I (4 мм)

- куплена направленная антенна 14 dBi TP-Link

- куплен инжектор PoE TP-Link TL-POE 150S

 

На выходных планирую докупить монтажный короб, пару DIN реек, водонепроницаемую розетку, несколько метров кабеля, хомуты, шпильки и начать думать как это все смонтировать на столб.

 

Также был сделан предзаказ на 27 тысяч кирпича 2НФ М150 на СБК Озера (по 4,90 грн/шт) без учета доставки. Менеджер честно предупредил что с 1 апреля кирпич будет дорожать (но не сказал на сколько).

 

Отдельно планирую покупать полнотелый кирпич для внутренних перестенков (по подсчетам понадобится около 15 тысяч), в качестве варианта друг посоветовал посмотреть Лубны. Только что звонил - есть возможность сделать предзаказ по 1,8 грн за кирпич. На их сайте написано что тоже 1 апреля подорожает до 2 грн/шт. Наверное буду тоже делать предзаказ, единственное но - у них отпускная норма машинами по 7200 шт., так что недостачу буду докупать уже по местности. На форуме есть их ветка.

 

По добрососедской наводке Паши (mazda626) был куплен на распродаже чешский электрокотел Thermona THERM EL 38 (37 кВт). Изначально не планировал покупать котел в этом году, но скидка в 50 процентов возымела свое мнение. Паша, спасибо за наводку! :Yahoo!:

 

Пользуясь моментом (передаю привет друзьям которые также пользуются моментом :D ) познакомился еще с одним соседом (Мартик), а также помог своей соседке (Алёне) приобрести последний на распродаже электрокотел той же марки.

 

ТМВ немного задерживает с чертежом фундамента, и говорит что остальные чертежи по проекту будут только 15 апреля... Но я их не сильно тороплю, чтобы конструктор все правильно рассчитал и разрисовал. Жду проект чтобы сразу заказать арматуру на перекрытия, а также прикинуть количество денег на бетон и другие материалы и работы.

 

Скоро будут первые фоточки с местности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие крыши - стропила будем рассчитывать под натуральную черепицу, но на первом этапе скорее всего накроемся чем-то попроще (битумка, металл, или полимерно-песчаная черепица).

Какой-то слишком сложный путь...Полимер-песчаную сразу отбрасывайте - в специализированной ветке писано-переписано почему. Приличная битумка в стоимости итого обойдётся сопоставимо с бюджетной черепицей, имеющей 30-летнюю гарантию (невзирая на бюджетность). Приличная металлочерепица со всеми необходимыми комплектующими (на которых в случае с этим покрытием принято экономить) тоже не сильно дешевле обойдётся. Но вот как Вы планируете поменять например металлочерепицу в жилом отремонтированном доме на черепицу в будущем - лично я себе технически с трудом представляю. Разве что заключите прямой контракт с небесной концелярией на гарантию отсутствия осадков в течение скажем месяца, необходимого для смены покрытия...

в идеале - до 35 кВт

Зачем так много?!! Вы же стены утеплять надеюсь планируете и эксплуатировать зимой открытый бассеин не предполагаете?

 

Добавлено через 4 минуты

даже если использовать хорошую обмазочную гидроизоляцию и бетон Б30 - все равно не спасет?

Гидроизоляция планируется изнутри подвала? Тогда нужна проникающая. Бетон В30 никак не влияет на водопроникновение. Вам важна характеристика бетонной смеси W. Она должна быть хотя бы 6, но лучше от 8.

 

Добавлено через 11 минут

По добрососедской наводке Паши (mazda626) был куплен на распродаже чешский электрокотел Thermona THERM EL 38 (37 кВт)

Придётся увеличивать мощность ещё...В разных РЭСах разные правила. В моём максимальная мощность электрокотла должна быть на 1кВт ниже выделенной мощности подключения. И доводы о том, что топить на полную мощность не предполагаете и купили такой из-за привлекательной цены - не проходят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, я очень благодарен вам за комментарии.

 

По покрытию крыши вопрос еще не решен, поскольку нет проекта, а следовательно нет возможности посчитать бюджет работ и материала. Просто есть опасения что денег может не хватить, а оставлять дом зимовать без крыши не хочется.

 

Такая мощность подключения связана с тем, что планируется делать отопление с максимальным использованием ночного тарифа и теплоаккумулирующей способности дома + возможно установкой водяного теплоаккумулятора. Поскольку планируется большой дом - соответственно и мощность подключения тоже оказывается значительной.

Стены утеплять планируем, предположительно ПСБС 35 100 мм.

 

Очень хорошо что вы обратили внимание на сопоставление мощности подключения с мощностью котла - я поеду уточнить этот вопрос в КиевОблЭнерго.

 

По бетону - имелось в виду именно B30 W6. Я сегодня получил на руки проект фундамента - там указана марка бетона B20 W8, но на заводе я видел только B20 W6. Как поднять гидроизоляционные свойства бетона в массе - лить в миксер какой-то специальный компонент для повышения гидроизоляционных свойств, или просто остановится на W6?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поднять гидроизоляционные свойства бетона в массе - лить в миксер какой-то специальный компонент для повышения гидроизоляционных свойств, или просто остановится на W6?

Лить добавки в товарный бетон не стоит. Узнайте на выбранном БСУ - могут ли они поднять нужную характеристику или обратитесь к другому производителю. Это не дифицит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...