Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газового котла

jk1966

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Накрылся старый напольный газовый котел. Возникла необходимость приобретения и установки нового. Площадь отапливаемая 80м.кв. Дом кирпичный. Полтавская область. Есть газовая водогрейка беретта. Какой котел напольный или настенный? Одноконтурный или двухконтурный (убрать водогрейку). Какой производитель/модель более менее по цена/качество?

Подправлю 200м.куб.

Змінено користувачем jk1966
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Накрылся старый напольный газовый котел. Возникла необходимость приобретения и установки нового. Площадь отапливаемая 80м.кв. Дом кирпичный. Полтавская область. Есть газовая водогрейка беретта. Какой котел напольный или настенный? Одноконтурный или двухконтурный (убрать водогрейку). Какой производитель/модель более менее по цена/качество?

 

Тут не кв. м. надо указывать, а кубические метры. Площадь дома может быть и 80 кв. м. , а высота потолков разная -2,5 м; 3,1 м то сами понимаете, что котлы в зависимости от случая должны быть разные. Поэтому в документации к котлу обращайте внимание на кубатуру. Какой котел - не имеет значения (тут только Ваш бумажник должен Вам довать совет - плохого газового оборудования не бывает, есть сложно устроенное и очень сложно устроенное) . Основное, чтобы компания, где Вы его приобрели сама занималась монтажем и сеорвисом таких котлов - проверьте их лицензии и не однодневка ли. (Это мой горький опыт - прикупил котел в другом городе и теперь ремонтников вызываю оттуда! )

Напольные котлы более мощные, но занимают много места, настенные менее мощные, но места занимают гораздо меньше. Двухконтурный/одноконтурный- это опять же вопрос финансов.

gazovyj-kotel.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в документации к котлу обращайте внимание на кубатуру.

Покажите хоть одну такую документацию:)

(Это мой горький опыт - прикупил котел в другом городе и теперь ремонтников вызываю оттуда! )

На Вайлант позвонить и нажаловаться, если котел "белый", не имеют права отказывать в сервисном обслуживании в любом городе, где есть сервис.

Есть газовая водогрейка беретта.

Вам нужно менять старый на аналогичный, либо переделывать всю документацию на новый(е) газовый прибор, а это сегодня не совсем дешево. Ищите что-то по новей, но желательно с такими же характеристиками.

Беретта проточка не плохой прибор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напольные котлы более мощные, но занимают много места, настенные менее мощные, но места занимают гораздо меньше. Двухконтурный/одноконтурный- это опять же вопрос финансов.

gazovyj-kotel.jpg

 

Напольные котлы более долговечные!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настенные менее мощные,
А хотите я вам покажу настенный котел 80кВт?:) Не в обиду, перед тем как писать, почитайте что нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите я вам покажу настенный котел 80кВт?:) Не в обиду, перед тем как писать, почитайте что нибудь.

 

Хорошие монтажники и напольный котел на стену повесят:lol:, просто человек что то читал вроде и не дочитал.)))) Бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите я вам покажу настенный котел 80кВт?:) Не в обиду, перед тем как писать, почитайте что нибудь.

 

80 кВт. далеко не самый мощный котел из настенников. Да и вопрос долговечности немного спорный момент. Будерус GB 162 - 100 кВт, настенный и очень надежный котел, на равных с напольным VKK от Вайланта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 кВт. далеко не самый мощный котел из настенников. Да и вопрос долговечности немного спорный момент. Будерус GB 162 - 100 кВт, настенный и очень надежный котел, на равных с напольным VKK от Вайланта.

 

На равных??? не смешите мои шнурки.

Напольник есть напольник, а навесной есть навесной.

Это то же самое что равнять метро и трамвай, то и то транспорт и ездят по рельсам. Но функционал разный. Метро под землей, а трамвай над землей)))) Метро за день 1000000 пассажиров перевозит, а трамвай 10000.

Лучше напольника только напольник.))))

Чем проще котел тем дольше он живет!!!

И не надо нам кондесационный котел, дайте нам обычные с чугунными теплообменниками!!!!!

atmoCRAFT VK INT 654-1604/9 найдите пожалуйста навесной который сравниться с этим?

atmoVIT VK INT 164-564 / 1-5 или с этим???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо нам кондесационный котел, дайте нам обычные с чугунными теплообменниками!!!!!

Вы это по приколу пишете, или что бы стебались над вами? Вы мазохист?

Знаете я вам могу и настенник с чугунным теплообменником показать:)

Ведь настенник это мини котельная уже готовая, а напольник нужно доукомплектовывать и все равно получается то же самое, только более громоздкое. И то и другое может поломаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь настенник это мини котельная уже готовая, а напольник нужно доукомплектовывать и все равно получается то же самое, только более громоздкое. И то и другое может поломаться.

Ну не совсем то же самое. Настенная жестянка 8 лет и выкидывай, а нормальный чугунявый напольник и внукам будет служить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати мало напольников чугунных до 10-12квт....

 

точнее их совсем нет чугунных на 10-12квт....себе ищу вместо аогв-120 и ничего найти не могу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это по приколу пишете, или что бы стебались над вами? Вы мазохист?

Знаете я вам могу и настенник с чугунным теплообменником показать:)

Ведь настенник это мини котельная уже готовая, а напольник нужно доукомплектовывать и все равно получается то же самое, только более громоздкое. И то и другое может поломаться.

 

Мы не ищем легких путей. Мы ищем качество и долговечность котельных.

Правильно Сергей говорит. Напольник будет служить долго. А навесной лет 8-10. Кто как работает- я согласен с Вами зачем, что то думать, купил навесной и повесил и не надо котельную обвязывать не надо заморачиватся.

Останусь при своем мнении. Если заказчик хороший - там через знакомых, сват, брат- то ставим напольник с обвязкой, если левый заказчик купили навесной поставили и иди гуляй Вася)))))))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

atmoCRAFT VK INT 654-1604/9 найдите пожалуйста навесной который сравниться с этим?

atmoVIT VK INT 164-564 / 1-5 или с этим???

 

А зачем? Они ж газа жрут , как не в себя. Давайте тогда АОГВ в строй возвращать, тоже очень даже надежные котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...