Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте газовый котёл

Славик

Рекомендовані повідомлення

Нужен газовый котёл, настенный, турбированый, двухконтурный, 24кВт.

Человек, который делает мне отопление советует ставить Protherm.

Как он в эксплуатации? Может есть чтото лучше? Бюджет 15000+-.

Буду благодарен за подсказку где купить в Киеве, с гарантией и обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантера - очень даже неплохой котел :D

он прошел рестайлинг в 15 году, так что на данный момент наверно один из самых современных котлов, что можно купить в Украине. в этом бюджете Вы вряд ли лучше найдете.

лучше наверно только топовые модели Вайланта, Будеруса, или Бакси, но там и цены соответственные. я бы себе Пантеру скорее взял бы, чем Вайлант - собирают их все равно на одном заводе в г. Сколица (на границе Словакии и Чехии), и я так подозреваю, что из тех же комплектух - только в данном случае без лишней переплаты за бренд :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантера имеет мощность 26,5кВт, а газовщики в проекте прописали 24кВт. Проблем с газконторой не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с газконторой не будет?

Могут. Те кто будет выписывать для газконторы договор на сервисное обслуживание, могут написать гарантийное письмо, что котел перенастроен на 24 кВта. (на самом деле ничего перенастраивать не нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить здесь ?:-) Что можете сказать об этом котле BAXI MAIN5 18Fi ???может у кого опыт есть эксплуатации или установки?

Планируется на отопление дома 130 м кв. С расчетным теплопотеями ~9 кВт.

Будет как тёплый пол(под ламинатом) так и радиаторы.

В характеристиках вроде указан режим тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить здесь ?:-) Что можете сказать об этом котле BAXI MAIN5 18Fi ???может у кого опыт есть эксплуатации или установки?

Планируется на отопление дома 130 м кв. С расчетным теплопотеями ~9 кВт.

Будет как тёплый пол(под ламинатом) так и радиаторы.

В характеристиках вроде указан режим тп...

 

Вы с режимом работы радиаторов определились? На те характеристики обращайте внимание только если вас устроит в радиаторах такая-же температура как и в теплый пол. В противном случае, в радиаторы подача с котла, а на теплый пол со своего смесительного узла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с режимом работы радиаторов определились? На те характеристики обращайте внимание только если вас устроит в радиаторах такая-же температура как и в теплый пол. В противном случае, в радиаторы подача с котла, а на теплый пол со своего смесительного узла...

 

Просто в демисезон планируется только полом греть...затем при понижении температуры помогать радиаторами поэтому и спрашивал. Смысл брать котёл где на отопление мин. Темп 38 гр. И ставить на подаче в ТП 30 гр(покрытие лиминат), если можно взять котёл,где минималка 30. Вот поэтому и спрашиваю...сорри,если что не так написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и радиаторы нужную подбирать под низкотемпературный режим.

 

Есть специальные?

Смотрел на пурмо,фогель-нут,керми стальные. Но насколько я понял у них при 30 гр отдача раза в три меньше заявленной при75/55.

Какие можете посоветовать?

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие можете посоветовать?

Радиаторы не специальные, а под температурный режим. Т.е. грубо говоря в 2,5 раза больше от обычной СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собирают на одном заводе только обычные, а конденсационные в Германии (хотя от этого комплектующие думаю не меняются но качество может быть)

 

Добавлено через 10 минут

в этом бюджете можно взять конденсационный Кiturami Eco Condensing -25U, котлы не оч популярные но экономные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня стоит газовый котел Бакси----------------, котлом очень доволен. Цена конечно кусается, зато качество на очень высоком уровне. Всем рекомендую!!!
Почти не спалился:)

Так какой же все таки котел вы себе поставили? Нужно было бы и цену наверное написать, по чем продаете.:ROFL::ROFL::ROFL::D

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3906699&postcount=14

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, поторопились с выводами) речь шла об паре с газовым бакси и электро протерме. тема архивная, новичок тренируется с постами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поторопились с выводами) речь шла об паре с газовым бакси и электро протерме.

Да нет, скоро узнаете, что он там работает. О сути темы я в курсе.

 

тема архивная

А это вообще не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, нашугали автора, он все свои сообщения потёр) как вы его раскусили?) архивная, имелось ввиду 1.5 месяца назад созданная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел недавно статью про лучшие газовые котлы на эту тему. Лично я за вайлант. Дорого, но долго... Есть идея еще каскадом твердотоп подключить. Кто так делал?

Детский сад, сегодня продаваны так и прут косяками:) Типа партизаны

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3906888&postcount=471

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...