Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли использовать простроченное масло, для электро пилы.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии темы.

Есть масло для электро пилы,

2009 года. Указано что у него срок годности 5 лет.

То есть, уже 2 года просрочки.

Можно ли им заправить элетро пилу

и будут ли последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли им заправить элетро пилу

и будут ли последствия?

Можна.Главное что б чистое было,без мула,грязи,песка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна.Главное что б чистое было,без мула,грязи,песка и т.д.

 

+1

Для смазки срок годности не имеет никакого значения, самое главное, чтобы структуру не потеряло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы даже масло отработку с авто использовали для смазывания цепи.

А потом народ удивляется почему звездочку на шине вместе с шиной рвет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звездочку на шине вместе с шиной рвет

Уход за звездочкой шины это совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит можно.

Всем спасибо, за совет,

а то целая банка,.

Конечно отработка - это уже экстрим, а вот все остатки масел после заливки в авто я спокойно использую для смазки цепуры и в бензо и в электропилах... даже промывочное спокойно себя ведет. токо система чище стала - присадки делают своё дело... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит можно.

Всем спасибо, за совет,

а то целая банка,.

я также использую использованное масло с мотоблока на бензопиле уже 5 лет, пока проблем не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждение поступило с неожиданной стороны:

-прецизионные, керамические, высоко нагруженые подшипники

стоматологических наконечниках замечательно работают на любом моторном масле, ценою раз в 50 меньше фирменного:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем нужен этот экстрим с отработками??? с просрочкой тоже, хотя если визуально светленькое без посторонних предметов и примесей, мути и тд., то еще пол беды.

Мы покупаем на своих 5 человек масло индустриальное (веретенное) 50 литров за 800 гривен это по 16 гривен за литр (10 литров мне спокойно хватает на два года заготовлять дрова для себя, плюс немного шабашки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем нужен этот экстрим с отработками??? с просрочкой тоже,

А в чем екстрим?Что с просроченым маслом случится,прокиснет?Видели маслонанос в бензопиле?Или человеку выкинуть то масло что у него есть и ехать искать 50 литров масла веретенного по 16 грн за литру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслонасос не видел и знать не знаю какой он есть (он исправно работает) так как лью нормальное масло, и как говорят нечего лезть в нормально настроенный агрегат. Но еслиб лил отработку то думаю пришлось бы с ним познакомится и тратить свои нервы на ремонт (сосед пенсионер льет только отработку за год поменял две шины, визуально наблюдал явный перегрев (изменение цвета метала переливы всеми радугами + разбивка кромок шины где бегает цепка), цепка с шиной совместимы на 100% все под 1.3мм, доказать ему что либо невозможно кричит что плохие шины и цепки… мой вердикт или масло плохо поступает (проблемы с маслонасос) или такое масло что плохо смазывает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуально наблюдал явный перегрев (изменение цвета метала, переливы всеми радугами) там где бегает цепка, цепка с шиной совместимы на 100% все под 1.3мм, доказать ему что либо невозможно кричит что плохие шины и цепки… мой вердикт или масло плохо поступает (проблемы с маслонасос) или такое масло что плохо смазывает)

Если внимательно ознакомится с устройством самой шины то станет ясно что звездочка шины смазывается не только маслом но и густой смазкой тоже,там даже отверстие есть для шприцевания.Конечно что веретенное масло более текучее и для шины это плюс....до тех пор пока конец шины не попадает на землю или песок.От небрежного отношения и некачественных дешевых шин не спасет ничего но это уже другая история.

Маслонасос не видел и знать не знаю какой он есть

он достаточно примитивный,я это к тому что там нет плунжеров и т.д что чувствительны к качеству масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно ознакомится с устройством самой шины то станет ясно что звездочка шины смазывается не только маслом но и густой смазкой тоже,там даже отверстие есть для шприцевания.Конечно что веретенное масло более текучее и для шины это плюс....до тех пор пока конец шины не попадает на землю или песок.От небрежного отношения и некачественных дешевых шин не спасет ничего но это уже другая история.

 

Звезда спереди как раз в норме, после снятия цепки с шины она легко вращается, По поводу веретенки то у нас его профессионально используют лесники, ни единой жалобы и они его всем рекомендуют… по поводу песка и земли полностью согласен это первые враги шины и цепки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
Использую в основном отработку. Пила Макита 2 квт. Полёт нормальный. Новое масло, хоть и просроченное, гораздо лучше отработки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...