Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стали обладателями щенка лабладора - помогите советами ))

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Наконец - то сбылась мечта идиота )) мы с женой стали обладателями чудеснейшего щенка лабладора!

 

Может кто подскажет проверенные ресурсы по данной породе ? форумы ?

 

Да и вообще будем рады любым советам...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!! Щенок (да и Собака в семье ) это море эмоций и позитива (у меня два Бриара ).По Лабрадорам не подскажу а в общем , найдите хорошего ветеринара (как говориться своего) и держите постоянный контакт -(если что в Киеве могу дать контакт-проверенный ,профессионал ) ,ну и конечно все прививки ,обработка от клещей ,глистов и т.д
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ресурсы "по лабрадорам" остались в прошлом.

Если есть вопросы - пишите, что знаю - то подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ресурсы "по лабрадорам" остались в прошлом.

Если есть вопросы - пишите, что знаю - то подскажу.

 

ооо, это я кстати вам сегодня звонил спрашевал за щенков)

 

нашли в киеве. сразу забрали. не собоцюрка - мечта!))

 

а за будущие советы - авансом спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю!!!! Щенок (да и Собака в семье ) это море эмоций и позитива (у меня два Бриара ).По Лабрадорам не подскажу а в общем , найдите хорошего ветеринара (как говориться своего) и держите постоянный контакт -(если что в Киеве могу дать контакт-проверенный ,профессионал ) ,ну и конечно все прививки ,обработка от клещей ,глистов и т.д

 

спасибо огромное !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабрадоры хотят жрать круглосуточно - это главное, что я вынес по итогу нескольких лет чести быть хозяином девочки этой породы :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабрадоры хотят жрать круглосуточно - это главное, что я вынес по итогу нескольких лет чести быть хозяином девочки этой породы :lol:

 

это да)))

 

сейчас ему 4 месяца - даем кушать каждые 4 часа по чу-чуть. и того 5 раз в сутки.

с 7 до 21:00.

 

Добавлено через 53 минуты

спустя сутки владение "счастьем" назрели вопросы))

1. как приучить к туалету в одном месте?)

2. какой период кормежки будет через 6 месяцев к примеру?

3. как приучить к команде "место"?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! это действительно супер собачка, мы стали счастливыми обладателями годовалого мальчика лабрадора неделю назад. По всем вопросам советую обращаться в Ретривер команду (погуглите), они в основном занимаются помощью ретриверам попавшим в беду и "потеряшкам",имеют колоссальный опыт по породе. Мне очень помогли с вопросом питания, прививок, поведения, содержания и др. Если нужно пишите в личку дам контакт.

 

Добавлено через 1 минуту

Лабрадоры хотят жрать круглосуточно - это главное, что я вынес по итогу нескольких лет чести быть хозяином девочки этой породы :lol:

 

да, и у нас такой момент присутствуем) особенность породы, как и у спаниелей) но главное не перекармливать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как приучить к туалету в одном месте?)

2. какой период кормежки будет через 6 месяцев к примеру?

3. как приучить к команде "место"?))

Щенки оправляются после сна, после еды и через 1,5 часа после еды. Выводите гулять в это время. До 6-7 мес. щенки не могут терпеть долго. Положите газету или тряпку , пропитанные мочой, туда, где предназначен туалет и держите туда двери открытыми, уберите все хим. вещества из ванной-туалета, уберите все провода с пола. Не хотите, чтобы щен заходил в комнаты - закрывайте двери.

В 6 мес. достаточно 3-х разового питания, но не по чуть-чуть, а столько, сколько положено, т.к. с 4 до 7 мес. щенки едят в 2 раза больше взрослых собак. С 10 мес. начинается второй этап роста, и тоже едят много.

Как приучить к команде "место" - не знаю. если место выбрано удачно - щен там сам отдыхает. Покупают большие тазики, укладывают туда тряпки-матрасики. Некоторым нравится нижнее отделение шкафа, некоторые любят лежать под столом. Мои живут в комнате, на диванах, любимое место у старших - под лестницей.

 

Добавлено через 7 минут

По всем вопросам советую обращаться в Ретривер команду ... они в основном занимаются помощью ретриверам попавшим в беду и "потеряшкам",имеют колоссальный опыт по породе.

Это Наталья Рец, раньше активно писала на "Ретриверах Украины", но форум ушёл в глубокое прошлое.

"Колоссальный опыт" по данной породе имеют владельцы питомников ,зарегистрированных в FCI ещё в прошлом веке или лет 10-12 назад. Они сейчас , в основном, на фейсбуке и изредка на РРК-форуме.

Лучше всего обращаться к заводчику, у которого взяли щенка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да)))

3. как приучить к команде "место"?))

 

Постепенно, это не плюшевый мишка, где оставили не лежит)) Сколько месяцев щенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш взрослый лабрадор ест 1 раз в сутки.

 

Ну и все-таки "лабрадор" и "ретривер" - это разные термины. Ретривер - обозначение собаки, тренируемой в качестве подружейной для охоты, а лабрадор - собственно, порода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и все-таки "лабрадор" и "ретривер" - это разные термины. Ретривер - обозначение собаки, тренируемой в качестве подружейной для охоты, а лабрадор - собственно, порода

 

Не соглашусь. Ретривер ( от "retrieve" - находить, доставать)- это общее обозначение нескольких родственных пород, изначально выводившихся для подружейной охоты. Их основными задачами на охоте является найти и принести подбитую дичь , вытащив её из воды или болота.

Меньше всего с ХIX века изменился чесапик.

Классификация :

[/url]Группа 8 FCI (ретриверы, собаки по птице, "водяные" собаки)

Секция 1. Ретриверы

Чесапик-Бей (Chesapeake Bay Retriever) ретривер, США;

Лабрадор (Labrador Retriever) ретривер, Англия;

Прямошерстный (Flat Coated Retriever) ретривер, Англия;

Курчавошерстный (Curly Coated Retriever) ретривер, Англия

Новошотландский (Nova Scotia Duck Tolling Retriever) ретривер ( или толлер) , Канада;

Голден или Золотистый (Golden Retriever) ретривер, Англия.

 

Точно так же "спаниель" является указанием на принадлежность к определённой группе пород. По-моему, есть одно исключение - испанский водяной спаниель относится к "водяным собакам", а не к спаниелям, и похож на шоколадного пуделя ;)

 

По классификации АКС лабрадоры и другие ретриверы относятся к Sporting Group вместе со спаниелями, пойнтерами, сеттерами и ещё несколькими породами.

www.akc.org/dog-breeds/groups/sporting/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь.

 

Да? Все ваше дальнейшее сообщение - то же самое, что я сказал, только с кучей википедиевской теории :D Разве что я слово "тренируемой" некорректно употребил. Не "тренируемой", а "выведенной".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да простят меня хозяева собак других пород, но , лабрик- самая человечная собака. Позволите, будет вить из хозяев веревки.

Команда место -самая простая: подстилка/тазик (что у кого есть) набросайте туда игрушек собаки. Команда место и пошли к этому месту вместе с собакой.

Собаки -умные существа. Они хорошо реагируют на названия предметов. У меня стандартная такса. После прогулки мОю в ванной, говорю : давай правую лапу-дает. Левую-тоже. Собаки -это дети. Говорите с ними, делайте ударения интонацией - все понимают. У меня собака (ха-ха, но дети так же реагировали) знает, что , пролет лестничный -9 ступенек. На слове "девять" останавливается.

Лабрик- это такая радость. Большая собака с мягким характером. Удачный выбор!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволите, будет вить из хозяев веревки.

 

Да она даже если не позволяешь - все равно, капец. Когда ей надо, она все понимает, слушается, хоть нужную книгу тебе принесет. А в другой ситуации будет строить из себя круглую дуру - прижмет уши и смотрит глупыми глазами навыкате)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она даже если не позволяешь - все равно, капец. Когда ей надо, она все понимает, слушается, хоть нужную книгу тебе принесет. А в другой ситуации будет строить из себя круглую дуру - прижмет уши и смотрит глупыми глазами навыкате)))

 

между мной и лабриком стоят дети:) . Говорят, что во дворе дома должен быть овчарик.

Держусь из последних сил! Хочу себе персиковую девочку -лабрика. ну какой из нее сторож :)

Пока такой сторож

11752038_517238121767570_6735508578072647904_n.thumb.jpg.be601e06248b3fd8980b456e0d16b0f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что во дворе дома должен быть овчарик.

 

У нас лабрадор живет на улице. Все соседи, впервые увидевшие собаку, были немало удивлены - потому как по лаю за забором они представляли себе минимум овчарку :D

 

Собака была тренирована на персональную охрану, на охрану территории ее никто не приучал (т.к. бралась она в квартиру), но когда у нас была ошибочная сработка сигнализации и группа пыталась перелезть через забор, чтобы проверить периметр, наша лабрик встала у входных дверей и начала рычать, скаля зубы и пуская слюну. Мне перезвонили, и сказали, что подождут у калитки, пока я приеду)))

 

Персиковая - это палевая? У нас такая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лабрадор живет на улице. Все соседи, впервые увидевшие собаку, были немало удивлены - потому как по лаю за забором они представляли себе минимум овчарку :D

 

Собака была тренирована на персональную охрану, на охрану территории ее никто не приучал (т.к. бралась она в квартиру), но когда у нас была ошибочная сработка сигнализации и группа пыталась перелезть через забор, чтобы проверить периметр, наша лабрик встала у входных дверей и начала рычать, скаля зубы и пуская слюну. Мне перезвонили, и сказали, что подождут у калитки, пока я приеду)))

 

Персиковая - это палевая? У нас такая.

У соседей лабрик прекрасно охранял периметр двора 9 лет. Умер от укуса клеща. Первый раз видела такую охранную собаку. У друзей лабрики и ретриверы - няньки для детей.Охрана -так себе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лабрадор живет на улице... :D

Собака была тренирована на персональную охрану, на охрану территории ее никто не приучал (т.к. бралась она в квартиру) ....наша лабрик встала у входных дверей и начала рычать, скаля зубы и пуская слюну.

Феерично.

Мы с первой моей лабрадоршей в 2001 учились в кинологическом центре МВД, но даже они сук лабрадора "на злобу" и "на охрану" не ставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно, это не плюшевый мишка, где оставили не лежит)) Сколько месяцев щенку?

 

3 месяца нашему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца нашему

 

совсем ребенок )))

 

По поводу туалета Вам уже подсказали, пытайтесь "перехватить", хвалите когда сделал все в нужном месте. Можно поругать за неправильное место, но только если пойман сразу, с поличным, собаки через минуту не понимают за что их ругают.

Пока все команды в процессе игры, хвалите и поощряйте за правильные поступки, даже если они не совсем связаны с Вашими командами. Первым делом обычно приучают к "ко мне". Ну и Лабрадор не овчарка, вы его не отдрессируете так, да оно Вам и не надо))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем ребенок )))

 

По поводу туалета Вам уже подсказали, пытайтесь "перехватить", хвалите когда сделал все в нужном месте. Можно поругать за неправильное место, но только если пойман сразу, с поличным, собаки через минуту не понимают за что их ругают.

Пока все команды в процессе игры, хвалите и поощряйте за правильные поступки, даже если они не совсем связаны с Вашими командами. Первым делом обычно приучают к "ко мне". Ну и Лабрадор не овчарка, вы его не отдрессируете так, да оно Вам и не надо))

 

верно подмечено.

 

сегодня делали успехи в команде сидеть!

путем приседания с ним вместе и легкого нажатия на задницу)))

ну и конечно же печеньки)))

 

так же пазучали команду "к ноге" и "за мной" - пока мясико не закончилось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже они сук лабрадора "на злобу" и "на охрану" не ставили

 

Так нашу тоже "на злобу" не тренировали. С собакой гулять ходила девочка-подросток, собаку дрессировали на ее защиту в случае каких-либо несанкционированных домогательств со стороны третьих лиц. Собственно, это однажды пригодилось.

 

Собака и сейчас приветлива ко всем, с кем приветливы хозяева, к посторонним не подходит, а при их попытке войти в двор без присутствия хозяина начинает рычать и лаять. Этому ее никто не учил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака и сейчас приветлива ко всем, с кем приветливы хозяева, к посторонним не подходит, а при их попытке войти в двор без присутствия хозяина начинает рычать и лаять. Этому ее никто не учил :)

Простите, но это не породистый лабрадор. Может помесь какая ... :unknown: Вот piterhunt.ru/library/articles/kruglikov_ag_kkk2005/novyi_standart_fci_porody_labrador_retriver.htm

 

Поведение и темперамент: Хорошо уравновешенного темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон.

Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

 

Дисквалифицирующие пороки :

Агрессивное или слишком застенчивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом обычно приучают к "ко мне"

Вообще то,первым делом приучают к кличке...это такая команда.которая,в дальнейшем,будет подаваться перед любой другой командой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это не породистый лабрадор

 

Спорим на 1000 долларов? :)

 

без тени агрессии

 

Так она и не агрессивна. Играет с нашими котами (правда, они к этому не очень большую охоту проявляют), с детьми, со всеми нашими гостями, любит наших соседей, если гуляем на улице, не проявляет к другим людям никаких признаков агрессии, равно как и к другим собакам - с последними сразу хочет поиграть. Если честно, я и не подозревал, что она может в отсутствие хозяев проявлять к неизвестным людям на ЕЕ территории какие-либо чувства, кроме обнимашек и виляния хвостом. Оказалось, что может :) Если в дальнейшем видит этого человека в компании кого-либо из хозяев - все нормально, это уже друг)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...