Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стали обладателями щенка лабладора - помогите советами ))

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Вообще то,первым делом приучают к кличке...это такая команда.которая,в дальнейшем,будет подаваться перед любой другой командой.

 

к кличке само собой.

 

перед каждой командой звучит имя.

 

а потом только продолжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне хочется что-нибудь умное посоветовать о дрессировке и приучении к послушанию щенков и молодых собак , то честно вспомнивши свои слёзы в тупиковых ситуациях воспитания 16 лабров ( в общей сложности и для себя), могу сказать только одно - все они разные. Есть такие, на которых нельзя повышать голос, и которых нельзя вести на площадку - они просто ложатся и отказываются исполнять трюки в стиле "закрепление команды". Есть такие энергичные особи, которых нужно выгулять перед занятиями в хорошем темпе не менее 5 км, иначе искры из глаз сыпятся и бананы в ушах, пока не успокоятся. Им пройти полосу препятствий ДОСААФ 10 раз перед основным занятием -это за радость (хотя многие не любят ползти под сеткой..) Есть очень спокойные и понятливые , с ними можно просто говорить, но таких уникумов нужно заслужить.

Да, хороший инструктор отличается от "заробитчан" тем, что видит и понимает собаку лучше, чем хозяин на данном этапе, поэтому он учит ХОЗЯИНА правильному общению с ЕГО собакой. Хотя общие принципы обучения никто не отменял.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать только одно - все они разные.

 

Вот с этим полностью согласен. У них характеры, как у детей. Может тупо надуться, если ее поругать за какашку на газоне, будет специально попадаться на глаза, после чего демонстративно разворачиваться и уходить в будку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим полностью согласен. У них характеры, как у детей. Может тупо надуться, если ее поругать за какашку на газоне, будет специально попадаться на глаза, после чего демонстративно разворачиваться и уходить в будку :)

 

но это же так мило ! ))) :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас хаски, но есть два друга лабрадора, и скажу я Вам, когда они гуляют, то разницы в "дурости" нет))) одно точно хочу Вам посоветовать/напомнить, не забывайте про клещей, будьте внимательней к своему любимцу, к его поведению, ну и обработка конечно же. Мы неделю назад обработали, а вчера чуть не потеряли нашего самого лучшего друга(Врач сказала, что от 2-х дней до 2-х месяцев инкубационный период после укуса, а ей таких "клиентов" уже с января(!!!) возят.Нашему еще года нет, вчера чуть с ума все не сошли, но в этом деле главное дело - своевременность. Еще бы пару часиков и ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хорошее обучающее видео ---- komanda-azart.com/ Для первой дрессировки щенка. Все очень доступно. Я своих своих собак (правда не лабриков, а доберманов )дрессировала по этой методике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением ребятенка! Я обладатель этой замечательной породы, могу сказать одно, вы приобрели не собаку, а члена семьи! Есть сайт "Ретриверы Украины" заходите в ветку "Форум" там очень много всего полезного, кормление, дрессура, ветеринария, и множество советов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением ребятенка! Я обладатель этой замечательной породы, могу сказать одно, вы приобрели не собаку, а члена семьи! Есть сайт "Ретриверы Украины" заходите в ветку "Форум" там очень много всего полезного, кормление, дрессура, ветеринария, и множество советов!

 

спасибо огромное за наводку на форум!

а по поводу члена семьи - это да! пес уже стал любимчиком и радостью для всех!

даже не представляли никогда что собаки могут так радовать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много слышала от хозяев лабрадоров, что до этого они имели разные породы, но лабрадор их просто удивляет, сплошной ком позитива, радости и счастья)))) удачи Вам в нелегком деле "Воспитание " )))) сами сейчас воспитываем и взрослую дЫтЫнку(6лет) и младшую (4 месяца)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень любят убегать, осторожнее

 

советую сразу же приобрести собачке жетон (адресник) с указанием контактных данных. это существенно увеличивает шансы "потеряшки" вернуться домой. "удовольствие" доступное всем, цена от 12 грн обычные гильзы с местом для листика в зоомагазинах , до металлических с гравировкой за 80грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...