Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по поводу электроэнергии!

nas-os

Рекомендовані повідомлення

Квартира 67кв.м в доме(хрущёвка), а точнее в общежитии в котором одно парадное 20 лет назад продали под квартиры.

Договора с Киевэнерго нет. Не спрашивайте почему, так как долгая история и описывать её нет ни времени ни желания.

В общем дело в следующем.

С октября прошлого года начали приходить бЕшенные счета за электроэнергию.

Если быть точнее, то за октябрь к примеру пришло 639грн при тарифе 0,456грн за кВт. Дабы не утруждать читающих эта сумма равна 1401кВт потреблённой э.энергии.

В ноябре выставили счёт 1305грн за якобы израсходованную э.энергию в объёме 2861кВт.

Напрашивается первый вопрос, что можно делать в обычной квартире чтоб нагорело столько?

Мы в ЖЕК. Так мол и так, не треснет ли у вас ряха от таких счетов?

В ответ все вопросы к инженеру, которого как всегда нет на месте.

После нашего посещения ЖЕКа их трохи попустило.

В декабре нам насчитали уже 521грн(1142кВт), а в феврале аж 6,99грн(15кВт)

Естественно после таких счетов мы посетили Киевэнерго и написали заявление на заключение договора с ними. Это было в конце ноября.

Когда подавали заявление поинтересовались когда к нам придут, нам сказали, что перезвонят в течении 2 недель, ждите.

Ждали ждали, а перед новым годом решили сами наведаться. В киевэнерго нам сказали что нам назначено на 28 марта приход мастера.

За февраль опять пришёл счёт на 1719грн, но уже по новому тарифу 1,479грн/кВт (за 1162кВт)

Я в ЖЕКе сказал, что платить таких сумм не буду и буду подавать на них в суд.

Для статистики решил замерять показания счётчика.

Начала измерений 2 декабря 2015года. С этих пор нагорело 1271кВт что в среднем равно 360кВт в месяц.

Вопрос к знатокам, юристам, в общем к знающим людям. Возможно ли каким то образом, через суд или ещё какими то путями послать на 3 буквы это грёбаный ЖЕК.

У меня в доме освещение на энергосберигалках и диодах. Да, стоит бойлер на 30л. По нему параллельно веду замеры, которые равны в среднем 150кВт в месяц, которые естественно включены в общее показание счётчика.

Конечно я могу предположить, что счётчики старые, но не могут отличаться их показания в несколько раз от реальных.

Люди посоветуйте что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди посоветуйте что делать?

 

лично я не понял, как у вас ведется учет потребленной электроэнергии. Счетчик-то хоть есть? И че там на нем? записывали сколько за месяц накрутил? а что в договоре с ЖЕКом пишет? а что ЖЕК ответил вам на письменную жалобу?

 

без ответов на эти вопросы не вы ЖЕК, а он вас может послать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я не понял, как у вас ведется учет потребленной электроэнергии. Счетчик-то хоть есть? И че там на нем? записывали сколько за месяц накрутил? а что в договоре с ЖЕКом пишет? а что ЖЕК ответил вам на письменную жалобу?

 

без ответов на эти вопросы не вы ЖЕК, а он вас может послать

 

Уж простите меня, но я наверное слишком длинное сообщение написал и вы не внимательно прочитали.

Учёт никак не ведётьсмя. ЖЕК сколько хочет столько накручивает!!

Счётчик есть, иначе как бы я приводил показания. Повторюсь. В среднем показания за период декабрь-февраль 360кВт!

Письменных жалоб не писали.

Вы можете помочь в моём вопросе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если счетчика нет, могут писать что угодно.

Ждите мастера с Киевэнерго, или вон у человека спросите www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=189847

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если счетчика нет, могут писать что угодно.

Ждите мастера с Киевэнерго, или вон у человека спросите www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=189847

Я ж говорю, счётчик есть, только договора с Киевэнерго нет((

Оплату за энергию осуществляем в жек. Жек показания счётчика никогда не снимал. Насчитывают от фонаря((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...