Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по винтовым сваям.

dinol

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Буду признателен за консультацию по винтовым сваям.

Вопросы:

1. Какие брать, с заваренным конусом или открытым?

2. В чем принципиальная между ними разница, кроме цены?

3. Заливать бетон в сваю не хочу (оставлю пустую или засыплю песком), чем чревато?

4. Может быть порекомендуете у кого в Киеве можно купить (адекватно по цене и качеству).

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Буду признателен за консультацию по винтовым сваям.

Вопросы:

1. Какие брать, с заваренным конусом или открытым?

2. В чем принципиальная между ними разница, кроме цены?

3. Заливать бетон в сваю не хочу (оставлю пустую или засыплю песком), чем чревато?

4. Может быть порекомендуете у кого в Киеве можно купить (адекватно по цене и качеству).

Заранее спасибо.

 

Доброе время суток. Был давиче на выставке и глянул на геошурупы компании мастеровой которые они производят в Днепропетровске.

Осмотрв шов понял, что если хотите качественно то нужно идти к львовской компании "клуб пристань" найти их можно в сети на сайте геошурупы ком уа.

Они возят немецкие krinner.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше изучаю вопрос с винтовыми сваями, тем больше склоняюсь к мысли взять обычную сантехническую трубу (160) или круглую бумажную одноразовую опалубку, буром сделать отверстие, вставить трубу и залить бетоном.

Та же винтовая свая, но надежнее и в несколько раз дешевле...

Винтовая свая, все же, предназначена для "специфических" грунтов.

А по цене, в итоге (если все делать по правилам), выходит почти как лента (разве что, грязи меньше)...

 

Еще такой вопрос хотел бы задать: можно ли поднять высоту бетонированной сваи, залитой с сантехтрубу? Есть готовые залитые сваи, но получилось очень низко от уровня земли (не продумал). Сейчас хочу поднять, но не знаю как?

Строители говорят, что нельзя. Насколько они правы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос хотел бы задать: можно ли поднять высоту бетонированной сваи, залитой с сантехтрубу? Есть готовые залитые сваи, но получилось очень низко от уровня земли (не продумал). Сейчас хочу поднять, но не знаю как?

Строители говорят, что нельзя. Насколько они правы?

 

Посмотрите фотоотчет на данную тему:

gidproekt.com/fotootchet-kak-sdelat-svajnyj-malozaglublennyj-fundament.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите фотоотчет на данную тему:

Я не совсем понял по отчету? У Вас добавлялась труба или она цельная в земле?

Если цельная, то у меня уже залит подобный фундамент, только не в асбестоцементную, а в сантехтрубу. Получилось низко от земли (я неправильно высчитал пирог с плиткой, который потом уложили на землю)...

Т.е. "фундамент" уже готов, залит, закладные замурованы, стоит с прошлого года. Мне нужно поднять его высоту, или другими словами, увеличить высоту трубы, относительно уровня земли, без потери несущей способности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. "фундамент" уже готов, залит, закладные замурованы, стоит с прошлого года. Мне нужно поднять его высоту, или другими словами, увеличить высоту трубы, относительно уровня земли, без потери несущей способности.

 

Поставьте опалубку и забетонируйте выше.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас добавлялась труба или она цельная в земле?

 

Труба асбестоцементная ставилась только в верхней части сваи. Ниже без опалубки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте опалубку и забетонируйте выше.

Я так, в принципе, и хочу сделать. Взять трубу шире, одеть сверху и забетонировать...

Сомнения:

Выдержит вес строения?

Не уйдет ли долитая конструкция в землю, отдельно от основной сваи?

Строение легкое, но тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так, в принципе, и хочу сделать. Взять трубу шире, одеть сверху и забетонировать...

Сомнения:

Выдержит вес строения?

Не уйдет ли долитая конструкция в землю, отдельно от основной сваи?

Строение легкое, но тем не менее...

 

Правильные сомнения. Вы разбейте оголовки свай до уровня земли (только не срезаете арматуру, а лишь удаляете бетон оголовка сваи), потом ставите круглую опалубку ростверка, арматура сваи запускаете в ростверок и делаете бетонирование на новый уровень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...