Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как выбрать материал для беспесчанки

alexqwer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. искал ответ на вопрос и не нашел. есть дом ракушняк и кирпич. внутри поштукатурено известково-песчаным раствором. пришло время делать беспесчанку. какую выбрать (старт-финиш)? под покраску. стены ровные ( под маяки делались) Knauf старт/финиш подойдет ? что то более лучше подбирать ?

Интересует, кто чем делал.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. искал ответ на вопрос и не нашел. есть дом ракушняк и кирпич. внутри поштукатурено известково-песчаным раствором. пришло время делать беспесчанку. какую выбрать (старт-финиш)? под покраску. стены ровные ( под маяки делались) Knauf старт/финиш подойдет ? что то более лучше подбирать ?

Интересует, кто чем делал.

Спасибо!

Старт Вам не нужен вообще,если стены ровные.Кнауф Финиш под покраску не берите.Если хотите экономить,то хотя бы турецкий Сатенгипс(Vip Gips,Elite Gips).Лучше и дороже-Снежка 2в1,Stabill pg-41.Ещё вариант-Кнауф Финиш(или турецкий Сатен),а сверху по ним готовой акриловой шпаклёвкой(Aura или Filler от Eskaro ,Semin ,Sheetrock.

Это всё я описал,если просто шпаклевать(без армировки,на свой страх и риск).Под покраску нужно дополнительно армировать штукатурку.Дёшево и просто-поклеить малярную сетку.Дорого,геморно,но надёжнее-клеить стеклохолст.Тогда шпаклюете обычной шпаклевкой(кнауф,сатенгипс),на неё клеите на спец.клей стеклохолст,а потом уже шпаклюете холст акриловой(именно акриловой)шпаклёвкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт Вам не нужен вообще,если стены ровные.Кнауф Финиш под покраску не берите.Если хотите экономить,то хотя бы турецкий Сатенгипс(Vip Gips,Elite Gips).Лучше и дороже-Снежка 2в1,Stabill pg-41.Ещё вариант-Кнауф Финиш(или турецкий Сатен),а сверху по ним готовой акриловой шпаклёвкой(Aura или Filler от Eskaro ,Semin ,Sheetrock.

Это всё я описал,если просто шпаклевать(без армировки,на свой страх и риск).Под покраску нужно дополнительно армировать штукатурку.Дёшево и просто-поклеить малярную сетку.Дорого,геморно,но надёжнее-клеить стеклохолст.Тогда шпаклюете обычной шпаклевкой(кнауф,сатенгипс),на неё клеите на спец.клей стеклохолст,а потом уже шпаклюете холст акриловой(именно акриловой)шпаклёвкой.

 

обязательно ли финиш делать именно акриловой шпаклевкой? просто дело в цене вопроса. SatenGips Эко - на финиш с последующей затиркой пойдет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно ли финиш делать именно акриловой шпаклевкой? просто дело в цене вопроса. SatenGips Эко - на финиш с последующей затиркой пойдет ?
Конечно пойдёт(если руки не из попы и опыт имееться).Я акриловыми пользуюсь только,когда заказчик может себе их позволить,ну и по стеклохолсту обязательно.Акриловые быстро отдают воду и пересыхают,ещё нужно уметь ими работать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подібне питання по темі. прошу автора не сердиться, що не створюю нової теми.

На даний час наявна цементно-вапняна штукатурка. Є на меті покраска стін.

Чи вірно я розумію, що в разі неможливості, в тому числі і фінансової, змінити задум покраски на обої, не втрачаючи лишніх коштів, можна після першої шпакльовки стін, наприклад вапняною шпакльовкою. В разі якщо продовжуємо просуватися до покраски-тоді клеїмо склохлст, якщо ні-просто клеїмо обої.

Чи варто для економії визначитися на стадії першого шпаклювання, тобто в разі поклейки обоїв можна використати дешевшу шпакльовку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подібне питання по темі. прошу автора не сердиться, що не створюю нової теми.

На даний час наявна цементно-вапняна штукатурка. Є на меті покраска стін.

Чи вірно я розумію, що в разі неможливості, в тому числі і фінансової, змінити задум покраски на обої, не втрачаючи лишніх коштів, можна після першої шпакльовки стін, наприклад вапняною шпакльовкою. В разі якщо продовжуємо просуватися до покраски-тоді клеїмо склохлст, якщо ні-просто клеїмо обої.

Чи варто для економії визначитися на стадії першого шпаклювання, тобто в разі поклейки обоїв можна використати дешевшу шпакльовку)

На вапняну шпаклёвку обычно обои не клеют.Если Вы заморачиваетесь экологичностью,то шпаклюете вапняной шпаклевкой и красите вапняной краской.

Если гипсовой,то на первом этапе можете зашпаклевать недорогой шпаклевкой,а дальше думать,клеить холст(с последующей шпаклевкой акрилом)или обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно ли финиш делать именно акриловой шпаклевкой? просто дело в цене вопроса. SatenGips Эко - на финиш с последующей затиркой пойдет ?
все брендовые краски дают гарантию на покраску только при условии что она нанесена на слой акриловой шпаклевки толщиной 0.6....1 мм. При нанесении на гипсовую шпаклевку обязательно требуется первично грунтовать грунт-краской. конечно этого никто не делает и гипсовую шпаклевку наши кулибины грунтуют обычной шпаклевкой, есть уникумы что грунтуют аквастопом, а потом начинают красит в три, а то и в четыре слоя дорогой краской, которая по своей природе не предназначена для нанесения на гипсовую шпаклевку.

 

вот техкарта на Капарол на одну из красок

www.caparol.ua/uploads/pics/caparol_import/caparol_ua/ti/150989/TI_Samtex_3_E.L.F._D012r_noe_UA.pdf

 

вот что советует Тикурилла, бренд вообще не воспринимать грунтование жидкой грунтовкой, только грунт-краска

www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/instruktsii/okraska_shpaklevannyh_potolkov.6885.shtml

 

и тд.....

 

Все производители советуют и даже настаивают применять грунт-краски.

Только вот наши мастера почему то не читают техкарты и рекомендации и по старинке работают обычной грунтовкой, а потом заказчик покупает новую банку краски на третий слой. Я не хочу спорить с теми кто сейчас скажет что у меня и так все отлично получается, это ваше право работать как вы работаете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть , я с начала делаю грунтовку стен, потом шпаклевка, потом снова грунтовка. потом финишная шпаклевка, потом снова грунтовка и покраска ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть , я с начала делаю грунтовку стен, потом шпаклевка, потом снова грунтовка. потом финишная шпаклевка, потом снова грунтовка и покраска ?

Про армировку забыли. Как минимум - утопить в шпаклевку стеклосетку. Лучше, конечно же, поклеить стеклохолст. Если без того и того - потрещит гарантированно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все брендовые краски дают гарантию на покраску только при условии что она нанесена на слой акриловой шпаклевки толщиной 0.6....1 мм. При нанесении на гипсовую шпаклевку обязательно требуется первично грунтовать грунт-краской. конечно этого никто не делает и гипсовую шпаклевку наши кулибины грунтуют обычной шпаклевкой, есть уникумы что грунтуют аквастопом, а потом начинают красит в три, а то и в четыре слоя дорогой краской, которая по своей природе не предназначена для нанесения на гипсовую шпаклевку.

 

вот техкарта на Капарол на одну из красок

www.caparol.ua/uploads/pics/caparol_import/caparol_ua/ti/150989/TI_Samtex_3_E.L.F._D012r_noe_UA.pdf

 

вот что советует Тикурилла, бренд вообще не воспринимать грунтование жидкой грунтовкой, только грунт-краска

www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/instruktsii/okraska_shpaklevannyh_potolkov.6885.shtml

 

и тд.....

 

Все производители советуют и даже настаивают применять грунт-краски.

Только вот наши мастера почему то не читают техкарты и рекомендации и по старинке работают обычной грунтовкой, а потом заказчик покупает новую банку краски на третий слой. Я не хочу спорить с теми кто сейчас скажет что у меня и так все отлично получается, это ваше право работать как вы работаете.

Ну всё,зарисовался конкретно,теперь весь сектор брэнд-заказчиков твой.Ж-):lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё,зарисовался конкретно,теперь весь сектор брэнд-заказчиков твой

кто то просил подробные советы....по требованию трудящих даю даже с пруфами. И пора работать по технологиям, а НЕ ЯК БАБКА СКАЗАЛА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то просил подробные советы....по требованию трудящих даю даже с пруфами. И пора работать по технологиям, а НЕ ЯК БАБКА СКАЗАЛА
Неудачное время для работ только по технологиям.Никто ж не спорит,что работать хорошим материалом-удовольствие,но выбирать не приходиться,когда на улице-кризис без конца и края.

 

Добавлено через 6 минут

 

Все производители советуют и даже настаивают применять грунт-краски.

Только вот наши мастера почему то не читают техкарты и рекомендации и по старинке работают обычной грунтовкой, а потом заказчик покупает новую банку краски на третий слой. Я не хочу спорить с теми кто сейчас скажет что у меня и так все отлично получается, это ваше право работать как вы работаете.

А я вот поспорю.Если необходимо давать третий слой,то такая это краска"хорошая".И если бы она была действительно хорошей краской,то даже в случае грунтования перед покраской Церезитом ст-17супер,её с головой хватило бы 2слоя(или же в случае использования грунт-краски,рекомендованой тем же производителем-хватило бы вообще одного слоя).

П.С.Я вообще третим слоем красил только один раз в жизни,в этом году у форумчанина,Церезитом СТ-51,которую он закупил заранее(и кстати вообще впервые церезитовской краской,никому её покупать советовать не буду).В принципе,я не в обиде,мне за третий слой доплатили.Или мне нужно было отказаться от работы,мотивируя это тем,что я такой модный и таким го..ном красить не буду?Одним,что скажешь,то и купят,другие сами покупают тебе кнауф финиш(и не дороже).Если мне за работу по моим расценкам платят,то пофиг,чем работать(хороший материал-хорошо,не очень хороший-ну что ж,поиграемся с ним чуть дольше).

Змінено користувачем malyarman
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если бы сейчас были советские времена, то я бы, несомненно, согласился бы с shpatelok. Тогда были, так сказать, "честные" инструкции и предписания. Но, сейчас, в наше время, идёт очень сильная борьба "за клиента", поэтому, слепо следовать предписаниям фирм-производителей я бы не рекомендовал. Тут к каждому вопросу нужно подходить со знанием дела и исходя (как ни банально) из своего опыта. А этот самый опыт, последние 10-15 лет, говорит мне о том, что очень часто фирмы-производители, без особого на то основания, настойчиво рекомендуют применять именно их продукцию на всех этапах технологии. Я считаю так, что если у человека мало опыта или он просто не хочет во всём этом разобраться, то ему надлежит тупо следовать всем предписаниям, которые пишут фирмы-производители. А, если человек разбирается в технологиях, знает основные законы химии и физики и накопил опыт, то ему можно не полностью верить написанному. То есть делать так, как ему подсказывает его опыт и нтуиция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...