Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка. Мешать самим или брать готовую?

progman

Рекомендовані повідомлення

Мне тоже советывали кучу вариантов,но на ракушку я остановился ложить обычную штукатурку ,раствор готовят строители сами- песок,цемент,вода и пластификатор. Затрат ерунда,штукатурка крепкая и делают по маякам очень ровно,углы 90грд.Раствор с пластификатором как густая сметана(аж не верится,что от 2х крышечек на бетономешалку происходят такие изменения в консистенции),трешин после высыхании нет,штукатуры сами тащутся(до этого работали только с известковыми Р-ми).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашей стороны уважаемый абсолютно некоректно так говорить.

Потому как вы сейчас тупо всех кто штукатурит руками, а таких пока абсолютное большинство, назвали ничиго не умеющими.

 

Это как я думаю кидает тень на вашу авторитетность в вопросе штукатурсва. Конечно хоть я и видел вас в белом списке.

 

Думаю что не у каждого штукатура найдется машинка за несколько штук баксов. И уж тем более не у того кто чесно зарабатывает делая качественно свою работу штукатура.

 

Сам не строитель, но тут мне за тех кто делает свою работу хорошо и руками обидно стало.

 

 

PS: У нас в симфере машинную штукатурку не нашел.

 

Я сам из Симферополя. В Крыму специалисты есть, машинку можно взять в аренду недорого в Стройлидере у Наташи. Я в зимой командировал в симфер бригаду штукатурить коттедж на абдале, заказчик остался доволен.

 

PS Штукатурка только называется машинная, но ручного труда там все равно остается достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам из Симферополя. В Крыму специалисты есть, машинку можно взять в аренду недорого в Стройлидере у Наташи. Я в зимой командировал в симфер бригаду штукатурить коттедж на абдале, заказчик остался доволен.

 

PS Штукатурка только называется машинная, но ручного труда там все равно остается достаточно много.

 

Ну все равно дешевле руками + моя рабочая сила и помощь. + штукатур близкий друг. Так что сойдемся на цене и ему не обидной и мне приемлемой. Было б время сам поштукатурил.

 

PS: Ну тем более. Значит разница только в том чем накидывать раствор. Купить ковш и накидать. Или взять напрокат или нанять того кто накидает машинкой. Результат то все равно будет зависеть от правильности выставления маяков и последующиго заглаживания по ним. А никидать это грубая сила без мозгов. Человек или машинка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу вот и думаю насчет извести.

Брать ее или всеж пойти путем "Домолит(Азолит)"

Уж очень соблазнительно избавить себя от заказа мешков извести их довоза и таскания на этажи.

А тут раз колмачек и ..... Все ли класно тут как кажется? :)

 

Сомнения: Потеря антисептических свойств, климатоконтроля и теплопроводность непонятно как поменяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже советывали кучу вариантов,но на ракушку я остановился ложить обычную штукатурку ,раствор готовят строители сами- песок,цемент,вода и пластификатор. Затрат ерунда,штукатурка крепкая и делают по маякам очень ровно,углы 90грд.Раствор с пластификатором как густая сметана(аж не верится,что от 2х крышечек на бетономешалку происходят такие изменения в консистенции),трешин после высыхании нет,штукатуры сами тащутся(до этого работали только с известковыми Р-ми).

+1 тоже так делал, в июле 2008 года у меня получалось дешевле чем известковый раствор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос к тем кто имеет опыт.

Подхожу к штукатурке. Остановился на

 

Рабочий вариант: ШВ-1 в эпицентре брать. Polimin вроде.

 

Вопрос: Что лучше? Самим мешать аналогичную смесь или закупать? Чет прошелся по обьявлениям не нашел особо выбора цементно-известковой штукатурки. Море гипса. Как то смущает такое состояние дел.

 

Есть бетономешалка. Стены ракушка.

Буду нанимать людей на эти работы.

 

Ну и может кто прикидывал насколько дешевле мешать компоненты и дешевле ли? Хотя сам подозреваю что дешевле должно быть.

мешать лучше машинным способом и дешевле и быстрее и качество не хуже. Минус - -срача на полу немного больше. Но стены сразу под обои без шпаклевки - это бааальшой плюс и экономически выгоднее. кусаю локти что поддался месяц назад и согласилс я на ручную штукатурку. Теперь еще шпаклевать надо все и грунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешать лучше машинным способом и дешевле и быстрее и качество не хуже. Минус - -срача на полу немного больше. Но стены сразу под обои без шпаклевки - это бааальшой плюс и экономически выгоднее. кусаю локти что поддался месяц назад и согласилс я на ручную штукатурку. Теперь еще шпаклевать надо все и грунтовать.

 

Чесно не могу понять как это она сразу такая ровная если она все равно маячная?

 

Я кусать не буду. Видел результат и меня устраивает.

Шпаклевать буду сам и опять друзья помогут. Есть другие места где я деньги вкину и сам не смогу сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Азолита 5 кг

Будем пробовать

Тоже делал с азолитом, все будет ок, должно понравиться, главное не переборщить с дозировкой!!!!, а то будет осыпаться штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже делал с азолитом, все будет ок, должно понравиться, главное не переборщить с дозировкой!!!!, а то будет осыпаться штукатурка.

 

Ну будем шприцом на ведро воды лить пол 35 мл.

Бочка есть, но мелковатая - 40л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел три точки "известковый раствор".

Хм

 

Надо думать.

Охота кошельком меньше трясти.

 

На крайняк потаскаю им на второй этаж. Там у меня монолит. На третьем дерево. Тож в принципе можно клеенку в угол застелить и носить потихоньку.

 

Используя заменитель извести, он же пластификатор (напр. Цемапласт), выйдет значительно дешевле, чем известковый раствор.

Экономия:

1) на материалах (3-6 л пластификатора заменяет 1 т. гидратизированной извести). 5л пластификатора приблизительно 125 грн. 1т извести - ....

2) транспортировка и специальные условия хранения извести

 

Кроме того с заменителем извести значительно удобнее работать. Он не обжигает кожу рук.

А также: повышает морозостойкость раствора, предотвращает появление высолов, препятствует усадке штукатурки и возникновению сетки трещин, сокращает впитываемость штукатурки при одновременном сохранении газопроницаемости (эффект «дышащей» штукатурки)

 

Стоит один раз попробовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используя заменитель извести, он же пластификатор (напр. Цемапласт), выйдет значительно дешевле, чем известковый раствор.

Экономия:

1) на материалах (3-6 л пластификатора заменяет 1 т. гидратизированной извести). 5л пластификатора приблизительно 125 грн. 1т извести - ....

2) транспортировка и специальные условия хранения извести

 

Кроме того с заменителем извести значительно удобнее работать. Он не обжигает кожу рук.

А также: повышает морозостойкость раствора, предотвращает появление высолов, препятствует усадке штукатурки и возникновению сетки трещин, сокращает впитываемость штукатурки при одновременном сохранении газопроницаемости (эффект «дышащей» штукатурки)

 

Стоит один раз попробовать!

 

Вы посты в конце тымы читаете? Я уже даже купил :)

И плиз не надо постить фразы с веба :) Эт я все читал перечитал. Меня всегда интересуют исключительно реальный опыт. А то писателей щас очень много и все требует опытного подтверждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Я кусать не буду. Видел результат и меня устраивает.

Шпаклевать буду сам и опять друзья помогут.....

 

Предположу, что будете "кусать локти"... Особенно, если потом увидите работу бригад gospel'а.

 

Про последующую шпаклёвку вообще улыбнуло.... после того, как сделал машинную штукатурку, где этого этапа избегаешь. Сразу под грунтовку/покраску готовая поверхность получается.

 

p.s. служил в стройбате. ковшиком "намахано" достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что будете "кусать локти"... Особенно, если потом увидите работу бригад gospel'а.

 

Про последующую шпаклёвку вообще улыбнуло.... после того, как сделал машинную штукатурку, где этого этапа избегаешь. Сразу под грунтовку/покраску готовая поверхность получается.

 

p.s. служил в стройбате. ковшиком "намахано" достаточно.

 

Не буду ниче я кусать. Наверное у всех кто делает штукатурку не машинкой жутко покусаные локти. :)

 

Рад что повеселил.

Работу машинной точно не увижу. Негде мне ее тут видеть.

Да нет желания так как для меня это не варивант. Вы моих реалий не знаете, а выбор мой напрямую от них завасит. И я его сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поштукатурили третий этаж.

С пластификатором очень удобно работать.

Штукатуры довольны. Я качеством тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используя заменитель извести, он же пластификатор (напр. Цемапласт), выйдет значительно дешевле, чем известковый раствор.

Экономия:

1) на материалах (3-6 л пластификатора заменяет 1 т. гидратизированной извести). 5л пластификатора приблизительно 125 грн. 1т извести - ....

2) транспортировка и специальные условия хранения извести

 

Кроме того с заменителем извести значительно удобнее работать. Он не обжигает кожу рук.

А также: повышает морозостойкость раствора, предотвращает появление высолов, препятствует усадке штукатурки и возникновению сетки трещин, сокращает впитываемость штукатурки при одновременном сохранении газопроницаемости (эффект «дышащей» штукатурки)

Да все верно, но вы получаете бетон на стенах и теряете основное преимущество известкового р-ра - тепло! А с нынешними ценами на газ это непозволительная роскошь. У меня пластификаторам место только в санузлах и в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно.

Не переоценивайте теплосвойства одной пятой части извести (именнго такой щас продают известковый раствор навалом) в песке и толщиной слоя 2-4 см.

 

Про теплую штукатурку на более крутых смесях до сих пор идут споры. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно.

Не переоценивайте теплосвойства одной пятой части извести (именнго такой щас продают известковый раствор навалом) в песке и толщиной слоя 2-4 см.

Коэфф. теплопроводности штукатурки цемент-песок =0,93 вт/м2

Известковой=0,7. Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэфф. теплопроводности штукатурки цемент-песок =0,93 вт/м2

Известковой=0,7. Вам решать.

 

А теперь посчитайте какое сопротивление будет у 2 см слоя и разница между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Propeller viewpost.gif

У Азолит (теперь Домолит) делает цементно-песчаный раствор пластичным. Он же делает схватившуюся штукатурку или кладочный раствор "водонепроводящим" благодаря тому, что разрушает их капиллярную систему (слово "разрушает" не бойтесь).

Кроме того штукатурка с Домолитом теплее, чем известковая.

Есть даже протокол испытаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить темы....тоже дошло дело до штукатурки....тебе понравилось пластификатором? я обои делать не буду, а буду шпаклевать под покраску...и какую цену взяли за метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все верно, но вы получаете бетон на стенах и теряете основное преимущество известкового р-ра - тепло! А с нынешними ценами на газ это непозволительная роскошь. У меня пластификаторам место только в санузлах и в котельной.

 

Это хорошо, что поднялся вопрос теплопроводности в контексте использования добавки в раствор – заменителя извести/пластификатора. Я думаю, что ИгорьН сделал такие выводы за неимением достаточной информации о данном материале. По этому хочется прояснить этот вопрос.

 

Прежде всего нужно понимать, что штукатурка цемент+песок и штукатурка цемент+песок+заменитель извести – это не одно и то же. Если штукатурить раствором цемнт+песок – тогда «Да» бетон на стенах и теплопроводность 0,93….

 

Но нужно знать и учитывать главный принцип действия заменителя извести/пластификатора растворов. Это прежде всего воздухововлекающая добавка. При замешивании раствора добавка способствует образованию мельчайших ячеек воздуха, равномерно распределенного в растворе. В результате чего в цементном камне образуются закрытые воздушные поры (например, Цемапласт обеспечивает воздухововлечение до 19% ). Такая пористость существенно влияет на технические свойства материалов (теплопроводность, прочность, водопоглощение и др.):

- снижает теплопроводность материала (воздух слабо проводит тепло)

- закрытые поры уменьшают водопоглощение

- воздухововлечение снижает прочность, но для тощих растворов предъявляют умеренные требования для прочности - по этому это не бетон. И поэтому все продавцы подобных пластификаторов предупреждают, что важно соблюдать рекомендуемые пропорции, т.к. превышение отражается на прочности. В данном случае больше не значит лучше.

 

А что касается цементно-известковых штукатурок, то они легко намокают, в отличие от штукатурок с заменителем извести. А как намокание влияет на теплопроводность? Теплопроводность воды выше, чем воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить темы....тоже дошло дело до штукатурки....тебе понравилось пластификатором? я обои делать не буду, а буду шпаклевать под покраску...и какую цену взяли за метр?

 

Штукатуры сказали идет как по маслу. Качество меня устраивает. 2м правилом проверял. Но это как бы от добавки уже не особо зависит, а всеж от работяг.

 

У меня три этажа. Квадратов на каждый минимум по 160.

Сошлись по 20 квадрат и 17 откосы неважно на каком этаже.

Долго думали, но согласились. Один из штукатуров мой хороший друг. Да и к тому же я тупо взяв газету без труда нашел по 20 + по 3 грн за этажность. Так назвонил бригад 15 от 20 до 25. Так что было с чем торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлись по 20 квадрат и 17 откосы неважно на каком этаже.

Долго думали, но согласились.

:good:Классно!! Я в прошлом году делал по 30:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:Классно!! Я в прошлом году делал по 30:(

 

Ну бригад то полно. А они даже не бригада. А денег всем надо. У первого бригада развалилась, а коришь мой то там то тут. Но в этом году в основном мне со стройкой помогает.

 

Мне первый работяга с другим напарником и забор делали. По 1.5 ракуху ложили. БутоБетон в земле по 170, над 200. матюкались и ныли что мало :) Но сделали хорошо.

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...