Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выходные в Москве

Valeriya

Рекомендовані повідомлення

Хотим с мужем в сентябре поехать в Москву на выходные.

Посоветуйте, пожалуйста, что, кроме Кремля, нужно обязательно посмотреть. Подскажите как составить маршрут, чтобы посетить как можно больше интересных мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через "одноклассники" познакомиться с москвичем млм москвичкой. Они и экскурсию проведут, город покажут. И блудить не придется. :good::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тетьяковка, ГУМ, музей Ленина, мавзолей Ленина, музей ВОВ, ВДНХ зал космонавтики вообще город не для экскурсий мой Вам совет летите лучше в Питер там все ближе красивее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тетьяковка, ГУМ, музей Ленина, мавзолей Ленина, музей ВОВ, ВДНХ зал космонавтики вообще город не для экскурсий мой Вам совет летите лучше в Питер там все ближе красивее.

 

Абсолютно с Вами согласен!!!!!!! По большому счету, то в Москве и смотреть то нечего!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М да... далеко ль Париж от Жмеринки? 3000 верст... ну и дыра...

Примерно из той серии... смотреть нечего... мавзолей... эт при совке смотрели...

Смотря какой у вас круг интересов - что интересут по жизни скажите - я посоветую... смотреть нечего... :evil:

Есть моменты когда лучше жевать....;)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините,izba! Я понимаю Ваши патриотические чувства.Но был пару месяцев назад у Вас в городе в командировке-очень не понравилась Москва. Мегаполис.Очень шумно, смог, движение это, куча сомнительных произведений архитектуры-вместо старых московских улочек и сквериков.У нас город промышленный-но по сравнению с воздухом Москвы-у нас чистый озон.И пятна эти радужные по Москва-реке...Зелени очень мало-она чахнет.Даже возле Мавзолея елей этих голубых нет (а "голубых" просто-на улицах почему-то много)-а какие-то сморчки торчат...Нет, я понимаю, музеи там, храмы, театры...Но посмотреть кроме этого действительно не на что -а по ресторанам , магазинам и клубам шляться -и здесь можно...Это ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, энто факт :cry:- жизнь в городе дерьмовей не придумать - ну дык люди не жить приедут, а тусанутся :friends:- поглядеть чего охота и назад - дышать воздухом...

Я сам в Москве бываю пару раз в месяц... Дык а посмотреть есть что - вопрос что нужно? Главное за выходные запас здоровья не растратить. :)

Можно на сайт зайти www.afisha.ru там события всякие и вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 86 года за 23 года изменилось многое... музей Ленина исчез... :D

На Макс -2009 мона сходит с 18 по 23 авг. Там Авиашоу мирового класса проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо обязательно покататься ночью на машине по ночной Москве, Начать с Пушкинской площади далее по бульварному кольцу, по набережным, Кутузовский проспект с заездом на Поклонную гору, Воробьевы Горы, там если не закрыли проезд вниз на набережную можно спуститься(но этот путь мало кто знает), ну и т.д.

 

Днем, можно осуществить пешую прогулку, Посетить Третьяковку, потом пешком пойти в сторону центра, попадете на Васильевский спуск, далее Красная площадь, там же Александровский сад, охотный ряд, по набержной можно дойти до Храма Христа Спасителя, Парка горького. Вообщем берите с собой карту и по карте пешочком до интересующих вас достопримечательностей.

Так же можно посетить Усыдьбы Кусково и Шереметьева, Коломенское(в это время там должна быть еще и ярмарка меда, можно медовуху вкусную попить и медка отпробывать:beer:)

 

А кто утверждает, что смотреть нечего, то видно так смотрели или так вам показывали.

А Москву с Питером вообще сравнивать нельзя, совершенно разные города!

 

Макс посмотреть можно и нужно, но это убъет целый день, да и транспортный поток в эти дни в сторону Жуковского просто жудкий:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Макс обещали пустить с Павелецкого вокзала спецпоеда - дык быстрей чем на машине выйдет!

В Архангельское нужно съездить - подмосковный версаль - поместье Юсуповых - богатейших князей России.

www.arkhangelskoe.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Макс ?

В Москве должен побывать каждый рождённый в СССР :)

Но если есть выбор меж Питером и Москвой я б выбрал Питер хоть там и погода плохая.

А что сейчас вместо музея Ленина ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой у вас круг интересов - что интересут по жизни скажите - я посоветую... смотреть нечего... :evil:

 

Я прошу меня извинить, если Вас задел мой ответ... Был в Москве давно, по работе и выходные тоже провел там. Может быть у меня действительно были прлохие экскурсоводы. :unknown: Еще раз прошу прощения, будете в Киеве - обращайтесь! Киев могу показать и рассказать о нем! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное всем спасибо, что ответили!

 

тетьяковка, ГУМ, музей Ленина, мавзолей Ленина, музей ВОВ, ВДНХ зал космонавтики вообще город не для экскурсий мой Вам совет летите лучше в Питер там все ближе красивее.

 

Питер у нас по плану на июль следующего года. В этом году тоже хотели туда поехать, но не получилось, решили начать с Москвы (осенью ведь в Питере очень сыро).

 

Мы не любители ресторанов и клубов, хочется посмотреть исторические места (есть же в Москве что-то интересное), храмы, может быть в театр сходить.

Решили, что на 1-й день у нас Кремль+театр, а на 2-й еще думаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А у меня такие планы на выходные были, а все обламалось - муж заболел. Гляжу в окошко с тоской - такая погодка Хорошо хоть в четверг успели на шашлык сходить, и то, он уже там заболевал, вино себе в металлической чашке грел.

Теперь вся надежда на следущие выхи - может хоть выйдем куда-нибудь. Нам тут в соседнем городе пиццерию нахвалили - хочется посетить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вся надежда на следущие выхи - может хоть выйдем куда-нибудь. Нам тут в соседнем городе пиццерию нахвалили - хочется посетить.

Соседний город это Питер или Владимир?

И что там достойная пиццерия, для нормальных пацанов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...