Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hammerite или Denber

simamura

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Поржавели гаражные ворота и забор.

Хочу зачистить, вскрыть преобразователем ржавчины, а потом одной из двух вышеупомянутых красок.

Встал вопрос, какой именно?

 

В чем разница между ними, какая лучше, качественнее?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Поржавели гаражные ворота и забор.

Хочу зачистить, вскрыть преобразователем ржавчины, а потом одной из двух вышеупомянутых красок.

Встал вопрос, какой именно?

 

В чем разница между ними, какая лучше, качественнее?

 

Спасибо.

Хамрайт или его укр. аналог ЕПФ-103 можно наносить прямо на метал (преобразователь или грунт ненужен).

Второй вариант класический (более професиональный). Механически убираем по максимуму ржавчину. Потом грунт ГФ-021 бюджетно или холодний цинк "ZINTEC". Потом красим ПФ У матовая чорная.

И завершаем красоту патиной "полсват".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамрайт или его укр. аналог ЕПФ-103 можно наносить прямо на метал (преобразователь или грунт ненужен)...

Если сами так делаете, то хотя бы людям не советуйте! Вы серьезно верите в этот чисто маркетинговый развод?! Металл в любом случае необходимо грунтовать, даже перед покраской Хамрайтом!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами так делаете, то хотя бы людям не советуйте! Вы серьезно верите в этот чисто маркетинговый развод?! Металл в любом случае необходимо грунтовать, даже перед покраской Хамрайтом!!!

 

Помоему я указал как делаю я.

О красках типа 3в1. По идее они содержат ингибиторы которые замедляют процес корозии (поетому вроде и стоят дороже).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По идее" не надо грунтовать, а по факту, необходимо грунтовать по любому. Экономия на грунте заводит человека на второй круг, когда он для того, чтобы перекрасить будет покупать грунт и ещё раз краску.

Возможно такое можно практиковать для тех изделий, которые находятся в помещении, но не для тех, которые стоят на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...