Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление шлаколитых стен

epsilon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть такой вопрос. Шлаколитые стены до уровня примерно 1,9м достаточно крепкие. Выше этой высоты- рыхлые. Видимо при постройке пожалели цемента, воды или ещё чего.

Вопрос заключается в следующем- что можно сделать с этой рыхлостью? Можно ли укрепить чем-то? Например, сделать опалубку и залить бетоном. Или же сносить этот слой и наращивать стены? Прошу откликнуться людей, знакомых с проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть такой вопрос. Шлаколитые стены до уровня примерно 1,9м достаточно крепкие. Выше этой высоты- рыхлые. Видимо при постройке пожалели цемента, воды или ещё чего.

Вопрос заключается в следующем- что можно сделать с этой рыхлостью? Можно ли укрепить чем-то? Например, сделать опалубку и залить бетоном. Или же сносить этот слой и наращивать стены? Прошу откликнуться людей, знакомых с проблемой.

 

Опишите, что Вы сейчас делаете, почему стал вопрос об укреплении стен?

Ранее, когда строили эти дома, не рассчитывали на второй этаж, мансарду и т.д., с цементом была проблема, то он в дефиците, то он плохого качества. Фундамент, как и стены, делали на отъеб... крайне некачественно, по-этому если Вы хотите что-то надстроить или пристроить к этому дому, то нужно десять раз подумать, перед тем как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник,

Первое- есть необходимость полностью поменять крышу.

Второе- внутри также нужно сделать ремонт, т.к. изнутри на стенах просто покрашеный слой глины. Я его начал сбивать, и обнаружил эту рыхлость.

Если необходимо- могу сделать пару фото, для лучшего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник,

Первое- есть необходимость полностью поменять крышу.

Второе- внутри также нужно сделать ремонт, т.к. изнутри на стенах просто покрашеный слой глины. Я его начал сбивать, и обнаружил эту рыхлость.

Если необходимо- могу сделать пару фото, для лучшего понимания.

 

А крышу меняете снимая всю стропилку или только покрытие?

Внутри, наверное, лучше ничего не трогать, а наклеить гипсокартон (предварительно всё укрепив/загрунтовав), ну а дальше все работы вести по гипсокартону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...