Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпинат многолетний

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно, как-то пару-тройку лет назад на садовой выставке предложили купить семена очень хорошего шпината (слова продавца). Как называется сорт - не помню. Я купила. И действительно, очень классный оказался. Листья плотные, хрустящие, зелёные. Но что самое странное, так это то, что он как минимум двухлетний. Вылазит раньше щавля, выдерживает легкий заморозок, отходит после него.Семена я собирала, сеяла на следующий год, все в порядке.

А вот сейчас я задумалась, мой шпинат и все эти гибриды (разные ) и т. д. это наверное все генно модифицированные культуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, как-то пару-тройку лет назад на садовой выставке предложили купить семена очень хорошего шпината (слова продавца). Как называется сорт - не помню. Я купила. И действительно, очень классный оказался. Листья плотные, хрустящие, зелёные. Но что самое странное, так это то, что он как минимум двухлетний. Вылазит раньше щавля, выдерживает легкий заморозок, отходит после него.Семена я собирала, сеяла на следующий год, все в порядке.

А вот сейчас я задумалась, мой шпинат и все эти гибриды (разные ) и т. д. это наверное все генно модифицированные культуры?

 

Точно! Швидше їх бензином полийте і паліть!

 

P.S. Гібридність та ГМО-сть різні за своєю суттю процеси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у нас сейчас не ГМО? Абсолютно всё и везде. Так что лучше ничего не сеять, не тратить время а покупать на рынке,разницы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухлетние шпинаты существуют. Не ГМО :)

 

А еще есть вот такое многолетнее, шпинат Утеуша:

eco-mir.org/ru/node/2823

Но на самом деле это такой щавель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у нас сейчас не ГМО? Абсолютно всё и везде.

 

Покажите мне хоть одни семена ГМО для дачного и околодомового сева и их стоимость для понимания.

Иначе Вы плут и лгун, не понятно зачем такое написавший.

Кукуруза, картофель и соя для промышленных посадок не в счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у нас сейчас не ГМО? Абсолютно всё и везде. Так что лучше ничего не сеять, не тратить время а покупать на рынке,разницы нет.

 

ГМО - это очень страшно? Или просто страшилка очередная? Гибриды тоже стоит считать ГМО? Разве условия выращивания не важнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМО - это очень страшно? Или просто страшилка очередная? Гибриды тоже стоит считать ГМО? Разве условия выращивания не важнее?

Да любой F1 - это ГМО. И никак иначе:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой F1 - это ГМО. И никак иначе:ROFL:

 

 

 

P.S. Гібридність та ГМО-сть різні за своєю суттю процеси.

 

Уважаемые ботаники! И не только ботаники!:beer: Вношу предложение как то определиться в некоторых вопросах, возможно поизучать их немножко, люди же это всё читают... И не все ведь такие опытные, как Вы... Кто-то впервые огородные дела затеивает... Я вот, например, до сих пор, так и не понял, какая же опасность заключается в "ГМО"? И почему, если "без ГМО", то это считается гуд?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В складчине, что проводится на виноградном форуме представлены все самые свежие новинки от иностранных производителей семян. Многие сорта и гибриды еще только в планах дистрибюторов на завоз в Украину.

Так вот - из 400 наименований сортов и гибридов в складчине только одна ГМО-позиция - кабачек.

ГМО-технологии настолько дороги, что такие семена мы себе позволить не можем. Просто по финансовой причине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае нас уже приучили обращать внимание на надпись ГМО и бояться его. И никто не может утверждать как есть на самом деле.

 

Добавлено через 1 минуту

Покажите мне хоть одни семена ГМО для дачного и околодомового сева и их стоимость для понимания.

Иначе Вы плут и лгун, не понятно зачем такое написавший.

Кукуруза, картофель и соя для промышленных посадок не в счет.

 

 

Не стоит принимать всё написанное буквально. Это лично моё мнение. Я вам так скажу,вообще-то даже семена фасованные в пакетиках, продают уже обработанные специальной химией! Только может быть у бабули за углом можно купить ещё действительно настоящие семена.

 

Добавлено через 1 минуту

ГМО - это очень страшно? Или просто страшилка очередная? Гибриды тоже стоит считать ГМО? Разве условия выращивания не важнее?

 

 

Важно и то что садишь и чем поливаешь и как выращиваешь. Знаю бабушку своей кумы, которая не вылазит из огорода, а потом едет на рынок и всё равно покупает продукты там. Кроме зелени ничего самостоятельно без всякого опрыскивания и полива специальными удобрениями не растёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только может быть у бабули за углом можно купить ещё действительно настоящие семена.

 

Видел я пару раз как те бабули покупали химию в спецмагазинах.

Очень я бы не рекомендовал такую продукцию употреблять.

На замечание что сроки обработки уже все прошли и что препарат вызывает рак, мне ответили, что это не себе, это на продажу.

И хоть убейте, но ни одна бабуля еще не сказала, продавая помидорки и огурцы, что они обработаны чем-то. У всех чистые и домашние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае нас уже приучили обращать внимание на надпись ГМО и бояться его. И никто не может утверждать как есть на самом деле.

 

Надпись "ГМО" лично я ни разу не видел! Скорее приучили к тому, что "без ГМО" - значит качественно.:lol:

 

Ну, с ГМО вроде как разобрались. ГМО - это плохо. Хотя, это только предположение.))) Надеюсь, против гибридов никто ничего против не имеет? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...