Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

практический вопрос по роллетам

Luazkin

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Есть непреодолимое желание поставить роллеты на все окне и стеклянные двери дома, который находится в процессе строительства. На сайте одного из форумчан (ссылка устарела)

(в разделе «преимущества и недостатки видов управления») указано, что выводы привода/аварийного открывания могут быть затруднены.

 

Ситуация такая.

 

Есть, а точнее – будут, одно большое окно (здесь и далее вначале указывается ширина окна (а не проема), а потом его высота): 1700х3750; пять окон 1500х1800; четыре 1000х1800; двухстворчатая дверь (со стеклопакетами) выхода на террасу 2000х2100; дверь выхода на балкон 900х2400, окруженная с двух сторон окнами 1050х1500 каждое.

 

Склоняюсь к варианту установки роллет, указанному на том же сайте как наружный «комбинированный монтаж коробом наружу». Привод – электрический с групповым управлением и возможностью поднять-опустить каждую роллету в отдельности.

 

Дальше – вопросы узкопрофильным специалистам (основанные на личном опыте практические советы всех иных уважаемых однофорумчан также принимаются с благодарностью):

 

Возможно ли изготовить роллету на окно 1700х3750?

 

Роллеты нужны для предостережения (отпугивания) сельских жителей от их возможного желания залезть в дом. Поэтому, как я думаю, профиль мне нужен обычный алюминиевый без наполнителя. Я, возможно, ошибаюсь.

 

Какого примерного размера коробы под каждую из роллет под те размеры окон (дверей), которые указаны выше (не только большого)? Вопрос связан с тем – какой уступ нужно делать в кладке (оконных перемычках), чтобы спрятать коробы при указанных размерах.

 

Что еще нужно учесть при строительстве в моей ситуации, чтобы не возникало проблем с выводами приводов, а также установкой и использованием роллет в целом?

 

Спасибо ответившим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Есть непреодолимое желание поставить роллеты на все окне и стеклянные двери дома, который находится в процессе строительства. На сайте одного из форумчан (ссылка устарела)

(в разделе «преимущества и недостатки видов управления») указано, что выводы привода/аварийного открывания могут быть затруднены.

 

Ситуация такая.

 

Есть, а точнее – будут, одно большое окно (здесь и далее вначале указывается ширина окна (а не проема), а потом его высота): 1700х3750; пять окон 1500х1800; четыре 1000х1800; двухстворчатая дверь (со стеклопакетами) выхода на террасу 2000х2100; дверь выхода на балкон 900х2400, окруженная с двух сторон окнами 1050х1500 каждое.

 

Склоняюсь к варианту установки роллет, указанному на том же сайте как наружный «комбинированный монтаж коробом наружу». Привод – электрический с групповым управлением и возможностью поднять-опустить каждую роллету в отдельности.

 

Дальше – вопросы узкопрофильным специалистам (основанные на личном опыте практические советы всех иных уважаемых однофорумчан также принимаются с благодарностью):

 

Возможно ли изготовить роллету на окно 1700х3750?

 

Роллеты нужны для предостережения (отпугивания) сельских жителей от их возможного желания залезть в дом. Поэтому, как я думаю, профиль мне нужен обычный алюминиевый без наполнителя. Я, возможно, ошибаюсь.

 

Какого примерного размера коробы под каждую из роллет под те размеры окон (дверей), которые указаны выше (не только большого)? Вопрос связан с тем – какой уступ нужно делать в кладке (оконных перемычках), чтобы спрятать коробы при указанных размерах.

 

Что еще нужно учесть при строительстве в моей ситуации, чтобы не возникало проблем с выводами приводов, а также установкой и использованием роллет в целом?

 

Спасибо ответившим.

 

Для начала Вам надо определиться с профилем и ролеты какого производителя Вы хотите ставить.На приложенном сайте я увидел Беларуские ролеты Алютех,мы ставим восновном Российские,но я думаю размеры коробов должны совпадать.Самый надежный считается экструдированный профиль,он есть 44,45 и 55 и изготавливается без наполнения.Цена экструдированного профиля дороже чем с наполнением.Если же Вы хотите злодеям пустить пыль в глаза,то ставьте обычный 55 с наполнением.Даю размеры коробов под 55,

экструдированный или обычный,значения не имеет,комбинированный монтаж короб наружу.

1700-3750 250мм

1500-1800 205мм

1000-1800 205мм

2000-2100 250мм

900-2400 250мм

1050-1500 205мм

С выводом питания для ролет,особых проблем нет,если ролеты еще неизготовлены.Просто производителю нужно знать с какой стороны ставить привод,слева или справа.Если Вы вывели питание слева,а привод в ролете стоит справа,это услажняет монтажникам работу.Нужно снимать вал и переставлять привод,все это делается на месте,и ничего сложного в этом нет,но крадет их время.

Змінено користувачем vitaliy jan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...