Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетономешалка своими руками

maxon390

Вам интересно продолжение?  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, что раньше никто такого как вам кажется бреда не делал
Именно шкивы из ДСП я невидел с фанеры к примеру приходилось встречать но и там канавку резцом точили что бы геоометрия соответствовала требованиям

 

 

И еще подшипниковому узлу на емкости кирдык придет очень скоро, да и двухступенчатый "ременной редуктор" очень громоздкий получиттся, да и немешало бы просчитать сразу передаточное... Лутьший вариант в самодельной гравитационке это первая передача ремень вторая зубчатая в виде автомобильного маховика и шестерни стартера еще как вариант поликлиновый ремень можно например от стиралки там на глаз прередаточное будет за 20 так что при моторе на 750 оборотов может и получится

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
еще подшипниковому узлу на емкости кирдык придет очень скор

Почему это ему придет кирдык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежит у меня в запаснике редуктор ПЭК.31.000

Отложил его для трубогиба, но что-то мне жалко использовать этот редуктор для таких целей.

 

Может, сделать принудительную бетономешалку на два вала ?

 

3.gif.pagespeed.ce.hOWMugbrVI.gif

 

Правда, там расстояние между валами маловато - всего 250 мм.

И валы вращаются синхронно - в одну сторону и может получиться совсем не то, что хочется - бетон будет скапливаться в одной стороне мешалки.

 

Лопасти можно сделать в длину не более 200 мм.

 

Корыто выйдет где-то 650 - 700 мм. в ширину.

 

Наверное, маловато будет ?!

Но, зато , штука мощная и можно крутить от одного двигателя.

2127539027_auction-103843-0895484001413061188(1).thumb.jpg.302a3674d8ada5da2fe1246d50728198.jpg

pef-1bmr029.thumb.jpg.3a24cdde3924f6c0090b83d75b017106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО узлы нужно подбирать исходя из задачи, а не наоборот. Редуктор стоит копейки в сравнение со всей конструкцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежит у меня в запаснике редуктор ПЭК.31.000

Отложил его для трубогиба, но что-то мне жалко использовать этот редуктор для таких целей.

 

Может, сделать принудительную бетономешалку на два вала ?

 

А теперь еще раз ооочень внимательно посмотрите на редуктор и на работу двухвалки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду почитывать.

 

Не, так не пойдёт - давай что-то делать! :)

 

У кого какие мысли - на сколько литров готового бетона интересная подобная мешалка для индивидуального застройщика ?!

 

 

3.gif.pagespeed.ce.hOWMugbrVI.gif

 

Интересуют габариты - длина.

 

Ибо от длины - начинаются подобные прожекты, которые подразумевают изготовление достаточно дорогого сопутствующего оборудования - вальцов для прокатки листового металла.

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, так не пойдёт - давай что-то делать! :)

 

У кого какие мысли - на сколько литров готового бетона интересная подобная мешалка для индивидуального застройщика ?!

 

Интересуют габариты - длина.

 

Ибо от длины - начинаются подобные прожекты, которые подразумевают изготовление достаточно дорогого сопутствующего оборудования - вальцов для прокатки листового металла.

....

 

 

 

Та я уже Житомирскую заказал. В четверг должны привезти.

 

Мне занадтопотужная стационарная не годится. Надо худо-бедно мобильная, для периодически регулярных работ в сельском своем маетке, так чтоб я сам мог с ней справляться, а на период своего отсутствия мог в сарай-хозблок прятать.

 

 

У вашей на картинке валы навстречу друг другу вращаются. Чтоб так сделать ваш двухвальный редуктор особо не приспособить, либо использовать только один вал от него.

Чтоб валы навстречу крутились, надо с одного ведущего вала крутящий момент снимать, и через один паразитный/промежуточный уже на два ведомых передавать. Можно шестернями (но где их взять?, и в этом случае для соблюдения одинаковой скорости ведомых валов, приводной и паразитный должны иметь одинаковый размер), или через цепь. Цепью проще мне кажется. Цепи какие угодно и звезды к ним можно купить, их в ассортименте есть на сельхозтехнику всякую. Паразитная звезда может быть одновременно натяжителем и диаметр ее может быть любым.

 

Ваша картинка, как мне видится, она все ж для какого-то полупромышленного производства, строительной бригады регулярной, крупных строительных объектов и проч.

Длину бочек этих надо от суммарного нужного объема считать, а объем жеж также и от диаметра зависит. А диаметр может быть почти любым, лишь бы хватало мощности мотора длинными лопастями бетон перемешивать.

 

Вальцы изготовить/купить - дорогое наверное удовольствие. А затем еще листопрокатку сделать. Наверное имеет смысл только если производство мешалок таких на поток поставить.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подразумевают изготовление достаточно дорогого сопутствующего оборудования - вальцов для прокатки листового металла.

 

Во-первых, а чем заводские (СССР) гибочные вальцовые станки не подходят? Во-вторых, я когда заморачивался принудительным бетоносмесителем и не нашёл где прокатать металл, обратил внимание на стальные трубы большого диаметра - толщина стенки у них 8-12мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это интересно, но что меня действительно интересует - на сколько литров готового бетона интересная подобная мешалка для индивидуального застройщика ?!

 

Исходить из одного или двух мешков цемента ?

 

Мешает она шустро - куда шустрее, чем обычная гравитационка.

Поэтому, даже при скромных размерах - будет выдавать больше бетона, чем большая по размерам гравитационка.

Ну, и качественнее бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но что меня действительно интересует - на сколько литров готового бетона интересная подобная мешалка для индивидуального застройщика ?!

 

Исходить из одного или двух мешков цемента ?

...

 

 

Ну мы ж прикидывали в соседней ветке. 1 мешок 25 кг цемента М400 -- около 100 литров.

100 литров -- довольно приличный объем. А если она быстрее гравитационки работает, то думаю хватит для звычайного человека.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принудительные мешалки стоят в несколько раз дороже гравитационных, поэтому имхо они не интересны для застройщика, бетон дешевле заказать. А для частных случаев не стоит заморачиваться.

 

Минусы:

1.Цена

2.Большая масса и габариты (200-300кг, т.е. делать как полуприцеп)

3.Низкий ресурс (реальные принуд.мешалки имеют броню из 65Г хотя-бы, но массу ещё множим на полтора)

4.Необходимость обслуживания (редукторы, цепи, подшипники)

5.Необходимо 380В

6.Маслать лопатой-вёдрами, чтобы загрузить. В итоге КПД значитаельно понизится. Если делать бункер с электроприводом - опять + к массе и цене.

 

Плюсы:

1.Скорость и качество

2.Всё

 

Добавлено через 2 минуты

Всё это интересно, но что меня действительно интересует...

 

Советую обратить Ваше внимание на грузоподъёмное оборудование (малых кранов до 1т нет на рынке вообще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли - на сколько литров готового бетона интересная подобная мешалка для индивидуального застройщика ?!

 

Интересуют габариты - длина.

 

Ибо от длины - начинаются подобные прожекты, которые подразумевают изготовление достаточно дорогого сопутствующего оборудования - вальцов для прокатки листового металла.

 

Мой вам совет лутьше забудьте про двухвалку, я тоже лет пять назад немножко увлекался такими мешалками... Если вам нужно делать именно товарный бетон роторник сомое оптимальное в соотношении цена-качество и скорость замеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не информативно как-то. В чём проблема ?

 

 

Конструктивно сложно в изготовлении, трудно чистить... интересна такая мешалка начиная с минимум 200л по загрузке, вот например вариант на 375литров www.kvadr.ru/bsu.php?id=2 заметьте вес 2640кг!!!!! и 15 кубов в час или около 30ТОНН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 кубов в час или около 30ТОНН

 

Крутая мешалка.Хочу такую.

 

bp2g375_b.jpg

 

Судя по болтам - там броня - листовая сталь...

 

Интересно, наверное, - 65 г.

Какая толщина ? Наверное, не малая - надо ведь шляпки болтов утопить в металле - чтобы не мешали лопастям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, наверное, - 65 г.

Какая толщина ? Наверное, не малая - надо ведь шляпки болтов утопить в металле - чтобы не мешали лопастям.

 

Броня как правило 65Г материал не дорогой износостойкий и хорошо калится (что важно вставки брони нужно сначала гнуть а потом КАЛИТЬ) как минимум 10мм, желательно 16-20мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто не мешает броню сделать наборной - из кусков рессор - к примеру камазовских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто не мешает броню сделать наборной - из кусков рессор - к примеру камазовских.

 

Так броню и делают наборную только из листа сначала гнут и сверлят потом калят... А если из ресор то их эти ресоры сначала нужно гдето взять потом отжечь, согнуть, посверлить и закалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если из ресор то их эти ресоры сначала нужно гдето взять потом отжечь, согнуть, посверлить и закалить

 

По нынешним временам - это не такая большая проблема.

 

только из листа сначала гнут и сверлят потом калят...

 

А где можно закалить листовую сталь - для меня это фантастика.

Это доступно, наверное, только на металлургических заводах.

 

**

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нынешним временам - это не такая большая проблема.

 

А вы шутник однако))) Проблема в затраченых на это все деньгах а точнее их количестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в затраченых на это все деньгах

 

Какие могут быть деньги на б/у камазовские рессоры ?

Я хлопчикам на металл приёмке скажу - они мне быстренько насобирают - не унесу.

Ибо никому окромя меня они не нужны.

 

А сверлить, отпускать и калить мы умеем очень лихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

А где можно закалить листовую сталь - для меня это фантастика.

Это доступно, наверное, только на металлургических заводах.

 

**

 

Броня режется на куски(чешуйки) размером от 100Х100 тогда закалить особо не проблема... Износ брони идет не равномерный поэтому она меняется только местами а не вся сразу

 

Добавлено через 3 минуты

Какие могут быть деньги на б/у камазовские рессоры ?

Я хлопчикам на металл приёмке скажу - они мне быстренько насобирают - не унесу.

 

А сверлить, отпускать и калить мы умеем очень лихо.

Так в чем собственно задержка?) У нас метал на металоломе можно купить по 10грн/кг чтобы отжечь придется потратить еще минимум 5грн/кг тогда как лежалый лист можно купить за 12-15грн/кг а новый за 22-24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда как лежалый лист можно купить за 12-15грн/кг а новый за 22-24

 

Не знал, что лист 65 г - где-то лежалый.

У нас он - исключительно под заказ и не уверен, что можно заказать больше 3 мм. толщиной.

 

Кстати,

 

КамАЗ - передние - Сталь 60С2, задние - Сталь 60С2ХГ

 

"Автомобильные материалы". Мотовилин Г.В. и др. (стр.108)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаем. Мелкие доработки, механизм фиксации положения самодельной бетономешалки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...