Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем правильно покрасить ?

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

Дом кирпичный, утепление 100 мм пенопластом. Штукатурка по сетке. Короед и барашек не нравятся принципиально. Отсюда вопрос: чем красить ? Нужно ли перед покраской грунтовать-шпатлевать ? Если да, то чем ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)

 

Финишное покрытие - это тот барьер который берёт на себя всю нагрузку от действий разных факторов на фасад, в Вашем случае на систему утепления. Барашек или короед это фактуры - защитной декоративной штукатурки, её цель не столько декорация-сколько защита в большей мере (защита, эластичность). Если Вы хотите покраску то по правильному необходимо нанести на стены декоративную штукатурку барашек с минимальным зерном 1-1,5мм, далее по ней наносится выравнивающая гладкая штукатурка, и уже потом можно будет красить краской.

Сама краска также обладает защитными свойствами но для системы утепления у краски недостаточно эластичности из за очень тонкого слоя. В результате нанесения краски на армирующий слой уже в первый год эксплуатации по всему фасаду пойдут маленькие растрескивания.

Под итожу - есть лишние деньги на временную красоту - красьте, хотите фасад на долго и без проблем - наносите штукатурку.

Удачи)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Rimotit,тут кто-то в разделе спрашивал можно ли сделать на фасаде фактуру типа мазанки.Можно,моделирующими штукатурками,только обязательно надо дать основу барашек 1-1,5мм иначе по стенам будет сплошная паутина трещин, из-за сезонной температурной деформации утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Картером) именно так и делается фактура мазанка на фасаде. Есть только один ньюанс, моделируемая штукатурка должна быть очень тонкого помола без песка, тогда и фактура аутентичная получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)

 

Финишное покрытие - это тот барьер который берёт на себя всю нагрузку от действий разных факторов на фасад, в Вашем случае на систему утепления. Барашек или короед это фактуры - защитной декоративной штукатурки, её цель не столько декорация-сколько защита в большей мере (защита, эластичность). Если Вы хотите покраску то по правильному необходимо нанести на стены декоративную штукатурку барашек с минимальным зерном 1-1,5мм, далее по ней наносится выравнивающая гладкая штукатурка, и уже потом можно будет красить краской.

Сама краска также обладает защитными свойствами но для системы утепления у краски недостаточно эластичности из за очень тонкого слоя. В результате нанесения краски на армирующий слой уже в первый год эксплуатации по всему фасаду пойдут маленькие растрескивания.

Под итожу - есть лишние деньги на временную красоту - красьте, хотите фасад на долго и без проблем - наносите штукатурку.

Удачи)

 

 

 

А можно барашек наносить компрессором? типа "шубу" сделать и покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите покраску то по правильному необходимо нанести на стены декоративную штукатурку барашек с минимальным зерном 1-1,5мм, далее по ней наносится выравнивающая гладкая штукатурка, и уже потом можно будет красить краской.

 

Спасибо за уточнение. У меня строители наносили барашек (сухая смесь в мешках), затем грунтовали перед нанесением покраски. Ваша информация заинтересовала меня, так как в одном месте покраска, как бы начала буквально шелушиться (отслаиваться). Не могли ли бы Вы подтвердить необходимость выравнивающей, как Вы пишете, гладкой штукатурки. Не совсем понятно выравнивание поверхности под барашек. А также я не знаю причины шелушения слоя краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rimotit,а еще лучше наносить хопером именно короед,в барашке больше камня и больше расход и не такая фактура получается,короедом получается фактура идентичная барашку,если наносить хопером. Змінено користувачем Karter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karter; Интересно) а пример такого нанесения короедом можете показать?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за уточнение. У меня строители наносили барашек (сухая смесь в мешках), затем грунтовали перед нанесением покраски. Ваша информация заинтересовала меня, так как в одном месте покраска, как бы начала буквально шелушиться (отслаиваться). Не могли ли бы Вы подтвердить необходимость выравнивающей, как Вы пишете, гладкой штукатурки. Не совсем понятно выравнивание поверхности под барашек. А также я не знаю причины шелушения слоя краски.

 

В Вашем случае проблема кроется в другом, скорее всего не правильно подобрана краска. Не правильное совмещение основ скорее. Позвоните мне, обсудим что и к чему там может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше, барашек нанести, а потом красить или заколеровать и нанести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего применять готовый барашек в вёдрах с колеровкой, такая декоративная штукатурка эластичная и уже со всеми необходимыми добавками для своей длительной и правильной эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пример такого нанесения короедом можете показать?

Чтобы показать фактуру,это надо делать макросьемку(.Думаю вам не составит труда самому попробовать.Я изначально пробовал,для сравнения барашек,короед и даже моделирующую,лучше всего получается именно короедом.Задуваем,как и вы декоры,низы балконов,круглые колоны и.т.п.Использую для задувки короед Kabe,поэтому за другие не скажу.Перед нанесением смесь немного разводим водой(200-300мл),легче наносить,давление 3-4атм,сопло 2хдиаметра фракции камня.т.е. 4-6мм.Знаю,что у Kabe,под это дело есть специальная смесь,вроде Akord называется,сам ее не пробовал.

Змінено користувачем Karter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...