Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4 сотки. Можно ли стоить?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Предлагают купить 4 сотки земли. Хозяин делает два акта на свою землю (у него 7,5 сотки под строительство и стоит дом) 3,5 сотки (с домом оставляет себе) и 4 продает мне. Не будет ли проблем с архитектурой при получении паспорта на дом??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить 4 сотки земли. Хозяин делает два акта на свою землю (у него 7,5 сотки под строительство и стоит дом) 3,5 сотки (с домом оставляет себе) и 4 продает мне. Не будет ли проблем с архитектурой при получении паспорта на дом??

 

не будет - если дом не нарушит санитарные и пожарные нормы, а если нарушать то лучше в сторону соседа который продаёт от него претензий не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - вы уверены? Мне брокер из вышгородского р-на сказал, что у них нужно не менее 6 соток для строительства дома, меньше архитектура не пропускает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - вы уверены? Мне брокер из вышгородского р-на сказал, что у них нужно не менее 6 соток для строительства дома, меньше архитектура не пропускает.

 

пусть офицыальный отказ дадут с мотивацией - в законодательстве нет ограничений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте хоть на 1 сотке , только соблюдайте нормы. Кстати Вышгородский район находится на территории независимой Украины , или у них отдельные нормативы.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - вы уверены? Мне брокер из вышгородского р-на сказал, что у них нужно не менее 6 соток для строительства дома, меньше архитектура не пропускает.

 

Строить 4 сотках можно - тут все правы.

Но и брокер Вам верно говорит - в некоторых районах принципиально не разрешают строиться на мелких участках. Сталкивался несколько раз. Незаконно? - Да! Можно оспорить и оформить все разрешения, но стоит ли с такого стройку начинать... Лучше сходите к райархитектору с планчиком и переговорите. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сходите к райархитектору с планчиком и переговорите. ИМХО.

 

Самое мудрое решение, ибо действительно в разных нас. пунктах приняты разные требования относительно новой зстройки. Например возле меня требование иметь по фасаду не менее 22 метров. Однако в любом случае бабло побеждает зло.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мудрое решение, ибо действительно в разных нас. пунктах приняты разные требования относительно новой зстройки. Например возле меня требование иметь по фасаду не менее 22 метров. Однако в любом случае бабло побеждает зло.....

 

ну это вообще круто, проценто 25 участков не имеют и 20 м по фассаду, так что это для ....., а где это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вообще круто, проценто 25 участков не имеют и 20 м по фассаду, так что это для ....., а где это такое?

 

Село Дударкив Бориспольского р-на.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, куда будут примыкать ваши 4 сотки, есть-ли выход на улицу, получите-ли вы отдельный адрес и сможете ли вы потом оформить свой дом как свою собственность, или будете со своим соседом в "спільній частковій власності".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...