Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по сварке стеллажа и лестницы. Спор

Octomber

Рекомендовані повідомлення

У меня на заводе сварщик в мес 4000 грн. чистыми и молоко получает)))

И варит, а не сопли вешает.

С моей точки зрения - переплата. 2000 сварка с зачисткой и грунтовкой- самое то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:разве я против, чтобы заработали? они недозароботали, но я исправлю, "жіночка", какой они себе представили, я только с виду

 

Извините, а они вообще догадываются о Ваших претензиях или просто ждут вторую часть в мае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 сварка с зачисткой и грунтовкой- самое то.

Если делать расчет из 4тыс\месяц , то грн 800 - в самый раз .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а они вообще догадываются о Ваших претензиях или просто ждут вторую часть в мае?

не ответили на звонок, не перезвонили, сильно этим мне помогли, у меня тайм-аут на сбор информации, чтобы не просто перья летели, а со смыслом летели.

Вопросы

1. внутренние швы тоже зачищают?

2. плитку как посоветуете считать?

3. торец лестницы как доделать?

3. про совесть надо?

4. планирую навес - их брать? :Search:

Хочу разговор вроде: "лестницу вижу, докажите, что это идеальная лестница за 2000". На халтуру ни я, ни они не подписывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. планирую навес - их брать?

Конечно берите !

А по факту скажите что Вам не нравится и оговоренную цифру поделите на два .)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно берите !

А по факту скажите что Вам не нравится и оговоренную цифру поделите на два .)))

п.4 - шутка была, и про совесть почти шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк сварщиков в испорченой плитке

Этот косяк - прямое следствие принципиальной ошибки - сварочные работы после чистовой отделки ( после укладки плитки в данном случае)

Чья была идея варить по месту стеллажи и лестницу? Их проще, качественнее и быстрее нужно было сварить и покрасить где-то в условиях мастерской, а потом спустить в подвал и смонтировать. Тогда это заняло бы 2-3 дня, и стоило бы 4000.

И да... Нужен замерщик с мозгами в голове, чтоб правильно всё придумать, замерить и сделать...

А так - работа похабная, но договора четкого нет, и непонятно как теперь быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья была идея варить по месту стеллажи и лестницу?

Все замеры, идеи - сварщиков.

А задача моя действительно нерабочий вариант - сделать за деньги, что бы не к чему придраться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать за деньги, что бы не к чему придраться

Ниочем

С точки зрения постановки целей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут швы. Оно как должно быть?

На фото 1 даже шлак не отбит со сварочного шва. Хотя первый вид контроля сварочного шва - визуальный. Сварщик своими глазами должен осмотреть св. шов. Зачистка шва болгаркой - это уже эстетический вид изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 1 даже шлак не отбит со сварочного шва. Хотя первый вид контроля сварочного шва - визуальный. Сварщик своими глазами должен осмотреть св. шов. Зачистка шва болгаркой - это уже эстетический вид изделия.

А там все почти такие, только спереди гладко. Внутренние чистят? Я не знаю, правда. Я только вижу, что доски не ложаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние чистят?

Ну внутри уголка сложно зачистить болгаркой. Там или надо было изначально не варить, или теперь на досках срезать уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать за деньги, что бы не к чему придраться

Вам просто не повезло с исполнителями.

Даже в таких простых изделиях есть инженерная часть работы: продумать порядок действий, придумать разборную конструкцию, всё оговорить с заказчиком, чтоб понятно было, что входит в цену. Обычно в небольших автономных бригадах есть некто "бригадир", который этими процессами рулит.

Наверное, вы не ставили им конкретных задач, а они прочувствовали, что "жиночка" плавает в строительной теме, потому нахально сделали как им проще и удобнее было - абы как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно берите !

А по факту скажите что Вам не нравится и оговоренную цифру поделите на два .)))

+100500!!!:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще советов, где указать на недочеты?

По-новому посмотрела на ситуацию. Точки зрения, если и не совпадают, все равно помогают увидеть со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще советов, где указать на недочеты?

По-новому посмотрела на ситуацию. Точки зрения, если и не совпадают, все равно помогают увидеть со стороны.

По поводу работы и цены.

Цену вы согласовали, тут только если криво сварили, нет провара (ударили молотком по шву и все развалилось), можно говорить о не качественной работе и требовать исправления или снижать цену.

Работу не доделали-сбить шлак, брызги от сварки, зачистить все швы куда можно залезть болгаркой это работа сварщика/слесаря.

Вы же не сказали сварить 2 детали и все. Заказали изделие, а значит доп. работа после сварки должна быть.

Про покраску не договаривались. А подготовка под покраску (зачистить ржавчину...)?

Если устранят все недостатки, то оплатить нужно согласно оговоренным условиям.

 

Нанесенный ущерб должны возместить. Тем более, что с Ваших слов, были предупреждены. Цена плитки которую сейчас возможно купить, доставка, клей, затирка, работа по демонтажу и укладке умножить на 2 так как объем малый и мастер по обычным расценкам работать не будет. Эту сумму вычесть из их зарплаты. Или пусть сами занимаются устранением ущерба если не согласны с выставленным "счетом".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покраску не договаривались

когда начинали, я спросила, какие материалы еще от меня - "ну, краски принесите, кисточки, растворитель".

по ходу работы я принесла краски 3л 3в1 и т.д.

Я отдала 2000, даже не посмотрев работу, отдавала в другом месте (по звонку одного из них), настолько была уверена в "профессионалах", и тогда договорились, что вторую часть отдам после покраски, мне уже было с чем сумму сравнивать, а они и сами понимали соотношение деньги-объем-время. Денег там больше.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена плитки которую сейчас возможно купить, доставка, клей, затирка, работа по демонтажу и укладке умножить на 2 так как объем малый и мастер по обычным расценкам работать не будет. Эту сумму вычесть из их зарплаты. Или пусть сами занимаются устранением ущерба если не согласны с выставленным "счетом".

Так они еще и прилично дожны окажутся:D

 

Добавлено через 1 минуту

когда начинали, я спросила, какие материалы еще от меня - "ну, краски принесите, кисточки, растворитель".

по ходу работы я принесла краски 3л 3в1 и т.д.

Я отдала 2000, даже не посмотрев работу, отдавала в другом месте (по звонку одного из них), настолько была уверена в "профессионалах", и тогда договорились, что вторую часть отдам после покраски, мне уже было с чем сумму сравнивать, а они и сами понимали соотношение деньги-объем-время. Денег там больше.

Спасибо

 

Думаю,что Вы их больше не увидите.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать расчет из 4тыс\месяц , то грн 800 - в самый раз .

 

Если делать расчёт из 4тыс/мес, то (4000/22)*2=...36грн им выдать. Ну и за испорченную плитку 500 затребовать. :D

А если по делу, то нужно было письменно договариваться и о качестве швов и качестве плитки - детально! А так, по-ихнему они сделали хорошо, по-вашему, так если бы не плитка, то Вы бы также не заморачивались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они еще и прилично дожны окажутся:D

 

 

А почему бы и нет. Если вам, например, ставит сантехник душ. кабину и разбивает стекло ему что заплатить за работу, а самому покупать разбитую вещь? Нет он должен компенсировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они еще и прилично дожны окажутся

они мне еще и за веру в человечество должны:mad:

и за курортные дачные условия:)

как бонус - завтра 19е лунные сутки, если что будет не получаться, спихивайте все на них. Таких 3 штуки на девятку - 9е, 19е и 29е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
4ого мая с утра - звонок. Поговорили. Доделать, говорю, нужно, отнять, посчитать. Видно, посчитали, не звонят больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в том же состоянии.

У меня другие ребята работали, без претензий, только с условием, что они приходят, когда им удобно. Для меня это было слишком медленно.

Им и позвонила, навес доделывают, и там поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...