Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О документах

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

А, это точно. Чтобы пенопласт не притягивал точку росы и не разрушался, они Вам пленку парозащитную вовнутрь вопхнут -- будете сидеть, как в бетонироанном погребе, закупоренном герметически. А во сколько Вам это удовольствие обходится? Домик-то большой?

Не знаю точно - кто это-"точка росы",спорить не буду. Пленка точно НЕ ставится, смету контролирует жена(у нее не забалуешь),я больше по удобству,практичности,дизайну выступаю :D

Таня,я когда построю дом(200 м кстати,мансардный,безподвальный,2-свет,латвийский проект), и если он не будет сотв-ть санитарным нормам - как Вы посоветуете,просто продать со 100% прибылью,или еще и в суд подать на того,кто утвердил СНиП такого способа стр-ва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я думала, Вы для себя строите. А латвийские проекты интересные по архитектуре. Очень хотелось бы взглянуть, если еще не выкладывали, я забыла. А санитарные нормы -- вещь относительная. Вот вода в Киеве по санитарным нормам отличная, только почему-то все фильтры ставят и за артезианской бегают за километр, если нет денег покупать питьевую воду. А так, вода очень хорошая из кранов бежит...

Насчет пленок я не поняла -- ведь при трехслойной стене они обязательны?

А точка росы образуется от разницы температур снаружи и внутри, изнутри пар выходит. Если эта точка попадает на утеплитель... Вот зачем паробарьер нужен. Наверное и у Вас есть, жена знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объехал прошлым летом Латвию вдоль и поперек. Архитектура не впечатлила, разве что в старой Риге :lol: Но проект очень инетересно было бы посмотреть! Домики обычно небольшие, но очень практичные и симпатичные!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я думала, Вы для себя строите. А латвийские проекты интересные по архитектуре. Очень хотелось бы взглянуть, если еще не выкладывали, я забыла. А санитарные нормы -- вещь относительная. Вот вода в Киеве по санитарным нормам отличная, только почему-то все фильтры ставят и за артезианской бегают за километр, если нет денег покупать питьевую воду. А так, вода очень хорошая из кранов бежит...

Насчет пленок я не поняла -- ведь при трехслойной стене они обязательны?

А точка росы образуется от разницы температур снаружи и внутри, изнутри пар выходит. Если эта точка попадает на утеплитель... Вот зачем паробарьер нужен. Наверное и у Вас есть, жена знает.

Строю для себя,захочу-буду жить там,нет - продам :)

Мы наверно говорим о разных технологиях - у меня несьемная опалубка из пенополистирола,сверху штукатурка по сетке(кирпичная кладка из любого кирпича в любом месте меня чего-то удручает)

Проект из прошлогоднего ИВД,сейчас уточню - номер 6,"На балтийской волне"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Оценка независимого эксперта + справка об ограничениях на участок + справка об оценке участка :wink: (совершенно непонятная)

По этому вопросу могу рассказать. Я уже на завершающей стадии этого дела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверно говорим о разных технологиях - у меня несьемная опалубка из пенополистирола,сверху штукатурка по сетке(кирпичная кладка из любого кирпича в любом месте меня чего-то удручает)

Проект из прошлогоднего ИВД,сейчас уточню - номер 6,"На балтийской волне"

Ага, поняла, это то, что не вполне правильно называют термодомом. Да, облицовочный кирпич еще и высолами покрывается к тому же...

А выложить проект не могли бы? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, извините, только увидела, что появилась ссылка.

Крыши интересные -- плоские односкатные. А как осадки?

Так какой же проект Ваш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то торможу. Если Ваш -- домик архитектора в Юрмале, то ведь это типичная архитекторская дача -- много окон, света, соединение внешнего и внутреннего пространства в одно целое, разнообразие дизайна, но это рассчитано на летний отдых, а не на постоянное пребывание. Домик очень дорогой, очень профессиональный, очень современный, это знак современной нетиповой архитектуры, но... жить там я бы не хотела. Здесь продумана каждая деталь, а это очень напрягает, как и двусветки, и полностью открытые пространства. Кстати, не совсем поняла, какой высоты помещения наверху? Это этаж или мансарда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то торможу. Если Ваш -- домик архитектора в Юрмале, то ведь это типичная архитекторская дача -- много окон, света, соединение внешнего и внутреннего пространства в одно целое, разнообразие дизайна, но это рассчитано на летний отдых, а не на постоянное пребывание. Домик очень дорогой, очень профессиональный, очень современный, это знак современной нетиповой архитектуры, но... жить там я бы не хотела. Здесь продумана каждая деталь, а это очень напрягает, как и двусветки, и полностью открытые пространства. Кстати, не совсем поняла, какой высоты помещения наверху? Это этаж или мансарда?

Фото в журнале послужило наглядным пособием для нашего дизайнера ,окончательный проект блее приспособлен к нашим условиям,в том числе финансовым и климатическим,выкладывать не буду,2-й этаж полноценный высокий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Dimon

Предлагаю сделать новую ветку с вопросами по интересующим документам. Я думаю, что кому-то эта информация тоже может понадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
с ума сойти, мне архитектор сделал за 500 баксов, правда долго делал месяца два. Кому нужно ( если не срочно) могу дать координаты.

Координаты нужны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Разрешите влитсься в ряды домостроителей. Спасибо.

Родилась идея построить дом. Купил землю,переоформил акт,купил проэкт,пределал проэкт,сделал геологию,залил фундамент, теперь выстаиваю фундамент и решил вплотную занятся документами. Прошу совета по очерёдности оформления с детализацией и расшифровкой абривиатур типа ГАСК,ДБН и т.д.

 

На руках имею :

 

1.Акт права власности на землю (на себя) с правом стоительства.

2.Проект дома (покупал на Украине)+ проект доработок (с печатями и лицензиями проектантов).

3.Акт по геологии (оригиналы)

4.Готовый фундамент.

 

На форуме прочитал что надо оформить :

 

1.Строительный паспорт. (Отдел архитектуры и строительства)

2.Разрешения ГАСК (это кто и как расшифровать?/)

3.БТИ (технический паспорт-он делается в начале строительства или постфактум,пере здачей-приёмкой обьекта?)

4.Процес строительства

5. Газ,электрика ,пожарники,санстанция.( по эти пунктам разобрался вроде, кроме пожарников и санстанции )

6.Ввод в эксплуатацию.

 

 

Уважаемые форумчане подскажите привильним ли путём иду и есть ли ускорители (надёжные и не очень дорогие-врамках разумного)по пунктам (1.2.3.)

Обьект находится Киево-Святошинский район с.Буча.

Очень прошу ответьте (в личку),времени в обрез, надо до марта всё сделать и начать стройку.

 

Зарание благодарен за помощь !!!

Змінено користувачем Andy_Bo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...