Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по пароизоляции холодного чердака

Заблудился

Рекомендовані повідомлення

Именно такой и есть холодный чердак с кровлей из БЧ)

Только добавить в высших точках вентвыходов,они же "аэраторы"

 

А подскажите такое расположение и кол-во аэраторов нормальное/достаточное?

krovlya2.thumb.png.24b85d23aa484ab93b2e61e3391edea1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите такое расположение и кол-во аэраторов нормальное/достаточное?

 

Зависит от модели аэратора,есть "гробики" квадратные,по 130-150 грн/шт(мы не продаем/не ставим такие!!),они обслуживают 20 м2/шт,есть коньковые на всю длину конька,обслуживают всю крышку,но не работают когда выпало 20 см снега.....есть Вильповские,работают в оптимале на 50 м2/шт.,в пике до 70 м2/шт.(ставим исключительно такие!),стоят 470-500 грн/шт.

Но в любом случае они ставятся в высших точках крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините спрошу в Вашей теме.Николай как вы думаете -чем лучше застелить неотапливаемый чердак поверху утеплителя мансардного потолка как черновой пол.Доской или ОСП?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините спрошу в Вашей теме.Николай как вы думаете -чем лучше застелить неотапливаемый чердак поверху утеплителя мансардного потолка как черновой пол.Доской или ОСП?:beer:

 

Поверх утеплителя стелим СДМембрану и доску,свежепил высохнет,будут щели,старой сухой бить со щелями в пару-тройку миллиметров.

Для ОСП 10-12 мм нужна обрешетка из 30-й доски с шагом 37 см,смысла нет стелить ОСП на чердаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх утеплителя стелим СДМембрану и доску

 

Значит на чердаке в полу тоже нужна СДМ?Уменя под ЦПЧ уже раскатана мембрана по всей стропилке.Думал хватит пароизоляции снизу утеплителя:)

И ещё-доски 30-ки хватит или брать толще?Пролеты 1метр плюс-минус.Складировать тяжести не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит на чердаке в полу тоже нужна СДМ?Уменя под ЦПЧ уже раскатана мембрана по всей стропилке.Думал хватит пароизоляции снизу утеплителя:)

И ещё-доски 30-ки хватит или брать толще?Пролеты 1метр плюс-минус.Складировать тяжести не собираюсь.

 

Под кровлей из ЦПЧ мембрана служит как гидроизоляция,а на полу холодного чердака,что бы волокна ваты не летали в Ваших легких,поэтому стелить ее или нет исключительно личное решение каждого.Я,со своей стороны,лишь рекомендую ею застелить,в этом случае мы используем СДМ подешевле,двуслойный "Ветробарьер".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кровлей из ЦПЧ мембрана служит как гидроизоляция,а на полу холодного чердака,что бы волокна ваты не летали в Ваших легких,поэтому стелить ее или нет исключительно личное решение каждого.Я,со своей стороны,лишь рекомендую ею застелить,в этом случае мы используем СДМ подешевле,двуслойный "Ветробарьер".

 

Спасибо Николай.Решено-сдм буду стелить.Скажите швы надо проклеевать лентой?И про доску настила пожалуйста 30-ки хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Николай.Решено-сдм буду стелить.Скажите швы надо проклеевать лентой?И про доску настила пожалуйста 30-ки хватит?

 

Нет,клеить не надо,СДМ проклеивается только на кровлях с малым уклоном,и то,только первый нахлест.

30-ка идеально под обрешетку,частота шага зависит от расстояния между лаг/стропил,чем шире,тем уже и наооборот :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-ка идеально под обрешетку:D

 

По вашему совету буду настилать доской .Если я правильно понял надо не меньше40-ки.Я почему-то думал зашить 15мм ОСП без обрешетки прям по лагам:)

Сори если туплю:beer:

Чердак Где-то 35 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Спрошу и я тут.

Буду подбивать минвату к балкам. Как лучше сделать: завенуть пароизоляцию на оштукатуренную стену и прижать УД или разстелить её поверхстен (под балками есть несколько свободных мм и пароизоляцию можно положить на торцы внешних стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемый Крышник!Прошу у Вас совета.

Купил с женой старый домик.Холодный чердак, в пристройке,утеплен глиной с соломой,примерно 50 мм.,местами глина потрескалась и нет монолитного слоя.Посоветуйте как правильно уложить мин. вату,нужен ли в таком случае паробарьер или нет,если нужен ,то накрывать им балки или нет.

Прошу прощения у Т.С,чт влез в Вашу тему(голова трещит,как правильно сделать)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...