Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка для монолитного строительства (горизонтальная)

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Стоимость Терривы не зависит практически от длины пролета то и есть цена например 170 гривен кв.метр. , а вот с монолитом ситуация немного подругому

 

Просто нам сидят хорошенько на ушах и рубят неплохую капусту , забывая рассказать все до конца и на этом я хотел бы посавить точку на вопросах о часторебристых перекрытиях и сосредоточиться на теме монолитных систем перекрытия , есть о чем поговорить.

 

Стоимость нормальной Теривы сильно зависит о длины пролета. При малых пролетах каркасы имеют меньший диаметр арматуры. По крайней мере так должно быть. При больших пролетах перекрытие становится существенно дороже: добавляется арматура, растет толщина перекрытия. В этом сборно-монолитные перекрытия мало отличаются от монолитных. Для плит перекрытия картина такая же. По крайней мере после шести метров.

 

В перекрытии МАРКО 20 вариантов армирования балок. Самая тяжелая балка имеет арматуру диаметром 8 мм. в верхнем поясе и 4 арматуры в нижнем (2-12мм + 2-16мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На горизонтальную я уже купил 3 куба 25-ки доски обрезной(которая потом пойдет на подшивку между 2 этажем и чердаком) а вот ВЕРТИКАЛЬНАЯ - планировал газоблок 600х200х50 на клей по периметру - а сегодня строители спросили-не боюсь ли я что при заливке монолита(16см между 1 и 2 этажом) бетон прорвет газоблочную опалубку(5 см Д500).

Народ кто уже так делал подскажите советом.

П.С. По поводу одновременной заливки армопояса и плиты(какбы "П"образной) мне так никто и не ответил. Может сейчас кто то поможет, искренне надеюсь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На горизонтальную я уже купил 3 куба 25-ки доски обрезной(которая потом пойдет на подшивку между 2 этажем и чердаком) а вот ВЕРТИКАЛЬНАЯ - планировал газоблок 600х200х50 на клей по периметру - а сегодня строители спросили-не боюсь ли я что при заливке монолита(16см между 1 и 2 этажом) бетон прорвет газоблочную опалубку(5 см Д500).

Народ кто уже так делал подскажите советом.

П.С. По поводу одновременной заливки армопояса и плиты(какбы "П"образной) мне так никто и не ответил. Может сейчас кто то поможет, искренне надеюсь.:D

Насчет газоблока я побоялся бы однозначно . По поводу обрезной доски - а какое качество поверхности собираетесь получить ? Думаю будет невысокое качество - это как раз тот случай когда отступление от технологии приводит не к тем результатам , которых ожидали .

А смысл этого П ? Что он вам дает , только объективные причины этого решения , а не Вася так сказал ... Для монолита или плит важно ОПИРАНИЕ , а при расчете принимается шарнирное опирание как самый худший вариант . Для бетона ширина опирания не менее 7 см помоему , для плит типа ПК вроде как раньше требовали 20 см , щас разговаривал так 15 см разрешают (это вроде для кирпичной кладки) , но снип я реально этот не видал . А вообще конечно никогда особо не известно , удастя ли реально защемить перекрытие например междуэтажное , поэтому я бы не экономил и в верней части плиты (верхняя арматурная сетка ) таки проармировал короткими выпусками или загибом нижней арматуры наверх , дабы потом не наблюдать трещины в верхней части плиты возле стены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет газоблока я побоялся бы однозначно . По поводу обрезной доски - а какое качество поверхности собираетесь получить ? Думаю будет невысокое качество - это как раз тот случай когда отступление от технологии приводит не к тем результатам , которых ожидали .

А смысл этого П ? Что он вам дает , только объективные причины этого решения , а не Вася так сказал ... Для монолита или плит важно ОПИРАНИЕ , а при расчете принимается шарнирное опирание как самый худший вариант . Для бетона ширина опирания не менее 7 см помоему , для плит типа ПК вроде как раньше требовали 20 см , щас разговаривал так 15 см разрешают (это вроде для кирпичной кладки) , но снип я реально этот не видал . А вообще конечно никогда особо не известно , удастя ли реально защемить перекрытие например междуэтажное , поэтому я бы не экономил и в верней части плиты (верхняя арматурная сетка ) таки проармировал короткими выпусками или загибом нижней арматуры наверх , дабы потом не наблюдать трещины в верхней части плиты возле стены .

Опирание у меня 275мм, а газоблок 600х200х50 -это как наружная опалубка(вместо доски)- неужели может выдавить? Смысл "П"-вроде силы будут направлены не на срез внутренего угла стены, а вертикально поверхности (сопромат-прогуливал, сейчас жалею).

Подскажите -что вы об этом думаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт как? вы считали или это просто идея.....:o

Обычно считал. На мою стройку монолитное перекрытие раза в 2 дороже сборного. Но не будем об этом. Тема о монолите и опалубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не спорю , я просто не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи . Такой вот этот британский юмор ....

Я тоже. :) Дешевые - плиты перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание у меня 275мм, а газоблок 600х200х50 -это как наружная опалубка(вместо доски)- неужели может выдавить? Смысл "П"-вроде силы будут направлены не на срез внутренего угла стены, а вертикально поверхности (сопромат-прогуливал, сейчас жалею).

Подскажите -что вы об этом думаете.

Судя по уйме ответов- народ так не делает.

Видимо-я первый.:D

Дабы перестраховаться- поставил газоблок 600х200х50 по 2 т.е 100мм а по нему сварил уголок по периметру(который потом сниму).

Залили 16 кубов за 40 минут ничего даже не шолохнулось ни с боку ни снизу.

По доскам настелил рубероид а сверху пленку 1.2мкр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только монолит получается дороже Теривы...

И дороже и тяжелее. Один кубический метр монолита весит 2400 кг. Один кубический метр перекрытий ТЕРВИВА 1500 кг МАРКО 1000 кг. Правильнее все же считать на кв. метр, но все-таки разница существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Часть перекрытия залита , бетон покупной М200 П4 . Как и ожидалось качество поверхности на 5+ . Реально только легкая шпаклевка и покраска . Бетон покупался в Виннице на ЖБИ на Айвазовского и заслуживает похвалы по качеству - видно что новая линия по производству бетона действительно работает . Опалубка снималась на 3 сутки .

Можно долго спорить о том , что плиты перекрытия дешевле и быстрее , однако могу с уверенностью заверить , что если речь идет о качестве то монолита по нормальной горизонтальной опалубке с применением ламинированной фанеры - вне конкуренции как по прочности и долговечности , равномерному распределению нагрузки так и самое важное финишная отделка , которая в случае с панелями как правило выливается в немалую копейку . ( не хочу огорчать производителей , но каждая вторая плита пропеллером ) .

Таким образом господа Теривщики итд.итп. - оценивать стоимость перекрытия нужно в комплексе с отделочными работами , тогда и будет видна ваша "экономия" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

tvremtoh

1) Как у вас обстоят дела с литьем?

2) уже закончили?

3) каковы результаты фото отчет если можно ;)

4) осталась ли в наличии опалубка?

5) Можно ли как-то нею воспользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...