Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой утеплитель можно задуть в готовую стену!!!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Юнизол (материал + работа) стоит 50 грн за кв.м.(при толщине слоя 10 см пл.45кг/м³ ). Какая будет стоимость экструдированного пенополистерола за 1 кв. м.?

 

Перлит стоит в среднем 350 грн за куб метр (стоил 300, недавно подорожал), плюс также стоит укладка выдувной установкой.

 

Судя из того, что я вижу в разделе цены, то если стены каркасные тогда да, но есть и другие позиции при плотности СТЕНЫ

Влажный метод нанесения пл.65кг/м³ и цена 800грн. м3 (только не понял цена уже с работой или только материал?)

800грн. за куб это вполне сопоставимо с ценой 1м3 экструдированного пенополистирола. Ну то таке... А меня интересует следующий вопрос.

Имеется дом из красного полнотелого кирпича. В стенах есть "пустотки" в которые я бы хотел "задуть" утеплитель!

Что Вы посоветуете, задуть перлит или юниизол и если юниизол, то какой плотности и на что эта плотность влияет при эксплуатации???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из того, что я вижу в разделе цены, то если стены каркасные тогда да, но есть и другие позиции при плотности СТЕНЫ

Влажный метод нанесения пл.65кг/м³ и цена 800грн. м3 (только не понял цена уже с работой или только материал?)

800грн. за куб это вполне сопоставимо с ценой 1м3 экструдированного пенополистирола. Ну то таке... А меня интересует следующий вопрос.

Имеется дом из красного полнотелого кирпича. В стенах есть "пустотки" в которые я бы хотел "задуть" утеплитель!

Что Вы посоветуете, задуть перлит или юниизол и если юниизол, то какой плотности и на что эта плотность влияет при эксплуатации???:beer:

 

Все цены в разделе ЦЕНЫ указаны с работой (Стоимость утеплителя Юнизол с укладкой). При влажном методе стоимость сваратного метра выходит дороже, поскольку идет больший расход материала.

 

Для межстенного пространства лучше использовать перлит (перлитовый песок), он сыпучий, в мелких зернах. Насыпная плотность перлитового песка около 100 кг/куб.м, поэтому он хорошо заполняет межстенное пространство.

 

Теоретически Юнизол тоже можно задувать в межстенное пространство, но:

 

- плотность Юнизола не более 50 кг/куб.м, материал сам по себе несыпучий (не песок), в результате чего он не сможет заполнить все щели.

- если утеплять Юнизолом, то в каждой стене нужно будет делать большее количество отверстий (выбивать кирпичей), чем с перлитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из того, что я вижу в разделе цены, то если стены каркасные тогда да, но есть и другие позиции при плотности СТЕНЫ

Влажный метод нанесения пл.65кг/м³ и цена 800грн. м3 (только не понял цена уже с работой или только материал?)

800грн. за куб это вполне сопоставимо с ценой 1м3 экструдированного пенополистирола. Ну то таке... А меня интересует следующий вопрос.

Имеется дом из красного полнотелого кирпича. В стенах есть "пустотки" в которые я бы хотел "задуть" утеплитель!

Что Вы посоветуете, задуть перлит или юниизол и если юниизол, то какой плотности и на что эта плотность влияет при эксплуатации???:beer:

 

Все цены в разделе ЦЕНЫ указаны с работой (Стоимость утеплителя Юнизол с укладкой). При влажном методе стоимость кваратного метра выходит дороже, поскольку идет больший расход материала.

 

Для межстенного пространства лучше использовать перлит (перлитовый песок), он сыпучий, в мелких зернах. Насыпная плотность перлитового песка около 100 кг/куб.м, поэтому он хорошо заполняет межстенное пространство.

 

Теоретически Юнизол тоже можно задувать в межстенное пространство, но:

 

- плотность Юнизола не более 50 кг/куб.м, материал сам по себе несыпучий (не песок), в результате чего он не сможет заполнить все щели.

- если утеплять Юнизолом, то в каждой стене нужно будет делать большее количество отверстий (выбивать кирпичей), чем с перлитом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для межстенного пространства лучше использовать перлит (перлитовый песок), он сыпучий, в мелких зернах. Насыпная плотность перлитового песка около 100 кг/куб.м, поэтому он хорошо заполняет межстенное пространство.

 

 

 

А что скажете за гигроскопичность перлита? Есть у меня такое сомнение, что через какое то время, когда перлит напитается влагой, толку от не го будет как... (ну Вы меня понимаете...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для задування стін до 100мм яку марку перліту краще використовувати М100 чи М150. Я так розумію різниця у величині зерен і, відповідно вазі на 1м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для задування стін до 100мм яку марку перліту краще використовувати М100 чи М150. Я так розумію різниця у величині зерен і, відповідно вазі на 1м3.

 

Для задувания, по нашему опыту, наиболее подходит перлит насыпной плотностью 75 кг/м3, стандартной фракции (0,16-2,5мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму как именно Вы считали?

 

Даже при самом дорогом варианте пенополиуретана в виде монтажной пены – из одного баллончика 750 мл выход затвердевшей пены составляет 45 литров...

Сколько времени работаю с монтажной пеной, никогда не получали заявленных объемов... Пересчитывали расход получалось 25-30л из баллона который обещал 60л... Может условия использования далеки от идеала..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за гигроскопичность перлита? Есть у меня такое сомнение, что через какое то время, когда перлит напитается влагой, толку от не го будет как... (ну Вы меня понимаете...)

 

Да. Впитывает влагу ( впрочем, как и большинство утеплителей), но при этом, отдавая влагу наружу ( от тепла к холоду) неограниченное количество раз, не меняет своих теплоизолирующих свойств. В хорошей паропроницаемости и способности убирать излищнюю влагу из внутренней стены и есть преимущество этого материала. Это позволяет быстро " вылечить" мокрые стены внутри помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

Как показывает практика выбор-не большой... На счет пеноизола. возможно зря, но переубеждать смысла нет, тема неоднократно и горячо обсуждалась, а выбор только за Вами. Точно могу сказать одно, если у Вас пустоты в стенах то обшивка стен любыми теплоизоляционными материалами может оказаться малоэфективной, т.к. через щели, трещины холодный воздух все равно будет проникать в пустоты в стенах и охлаждать Ваш дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика выбор-не большой... На счет пеноизола. возможно зря, но переубеждать смысла нет, тема неоднократно и горячо обсуждалась, а выбор только за Вами.

С пеноизолом не хочу рисковать, так как нет никакой гарантии какая бригада попадётся, на сколько качественно разведут смолу. Слишком много если... А при плохом раскладе, может случится так, что дом станет не пригодным для жилья!!! Плюс есть печальный опыт товарища, который утеплял цех пеноизолом, а потом через месяц-два, вынужден был выковыривать, так как из-за вони не возможно было в цеху находиться. Сильно дорогой риск в итоге

Точно могу сказать одно, если у Вас пустоты в стенах то обшивка стен любыми теплоизоляционными материалами может оказаться малоэфективной, т.к. через щели, трещины холодный воздух все равно будет проникать в пустоты в стенах и охлаждать Ваш дом.

Категорически не согласен. Можно к примеру применить шпунтованый пенопласт с четвертью щелей никаких не будет!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Впитывает влагу ( впрочем, как и большинство утеплителей), но при этом, отдавая влагу наружу ( от тепла к холоду) неограниченное количество раз, не меняет своих теплоизолирующих свойств. В хорошей паропроницаемости и способности убирать излищнюю влагу из внутренней стены и есть преимущество этого материала. Это позволяет быстро " вылечить" мокрые стены внутри помещений.

 

Если он впитывает влагу, то обязательно меняет свои теплоизолирующие свойства в худшую сторону!!!

Не стоит вопрос в том, чтобы "вылечить мокрые" стены. Они у меня сухие, просто хочется их утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он впитывает влагу, то обязательно меняет свои теплоизолирующие свойства в худшую сторону!!!

Не стоит вопрос в том, чтобы "вылечить мокрые" стены. Они у меня сухие, просто хочется их утеплить.

 

Какой у Вас пирог стены ( материал, толщина послойно) ? Попробую Вам на ненецком калькуляторе посчитать с графиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас пирог стены ( материал, толщина послойно) ? Попробую Вам на ненецком калькуляторе посчитать с графиками

Изнутри наружу штукатурка 50мм красный кирпич1,5 пустотка 125мм, + 0,5кирпич красный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри наружу штукатурка 50мм красный кирпич1,5 пустотка 125мм, + 0,5кирпич красный

 

 

 

Вот два графика. первый - с незаполненным воздушным зазором, Второй - с заполнением перлитом. Данные для температуры внутри помещения +20, снаружи tC - 10.

Без заполнения коэффициент теплоотдачи такого пирога 1.10 W/м2K при Евронорме 0, 24 - далеко не соответствует. Точка росы ()выпадание конденсата) - пересечение черной изотермы с синей линией влажности воздуха, находится на наружной облицовке, без образования критического намокания материала ( высыхание при + 12 С 12 дней при нормативных 45)

 

При заполнении воздушного зазора перлитом сопротивление теплоотдаче возрастает почти в 3 раза (0.31W/м2K) , но все равно несколько не дотягивает до нормативных 0, 24. Точка росы тоже выходит во внешнюю облицовку ( жаль нет к конструктиве вентилируемого зазора). Однако, намокание изолируещего материала тоже не критично ( высыхание 25 дней)

1566219114_u-wert.net_U-WertRechner.png.eb2d9bbed40576faaf6d10c49e5ea82a.png

820051756_u-wert.net_U-WertRechner1.png.025dbf51a7d435073e3c078f277f86f8.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеноизолом не хочу рисковать, так как нет никакой гарантии какая бригада попадётся, на сколько качественно разведут смолу. Слишком много если... А при плохом раскладе, может случится так, что дом станет не пригодным для жилья!!! Плюс есть печальный опыт товарища, который утеплял цех пеноизолом, а потом через месяц-два, вынужден был выковыривать, так как из-за вони не возможно было в цеху находиться. Сильно дорогой риск в итоге

 

Категорически не согласен. Можно к примеру применить шпунтованый пенопласт с четвертью щелей никаких не будет!!!;)

Я полностью с Вами согласен. А на счет пенопласта - это правильно, и еще желательно таким же образом утеплить цоколь (фундамент) и удостовериться в отсутствии щелей в примыкании с кровлей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

 

Аргументы в пользу перлита:

- использование выдувной установки Крендел или аналогов позволяет утеплить дом быстро /2 - 3 дня/;

- паропроницаемость перлита выше чем у кирпича, поэтому сухая стена останется сухой, а сырая высохнет;

- холодная стена станет теплой. т.к. при заполнении воздушного зазора перлитом 75-й плотности, К теплового сопротивления стены вырастет приблизительно на 3 единицы. при норме для стены 2.8;

- цена за 1 м2 выйдет 105 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы в пользу перлита:

- использование выдувной установки Крендел или аналогов позволяет утеплить дом быстро /2 - 3 дня/;

- паропроницаемость перлита выше чем у кирпича, поэтому сухая стена останется сухой, а сырая высохнет;

- холодная стена станет теплой. т.к. при заполнении воздушного зазора перлитом 75-й плотности, К теплового сопротивления стены вырастет приблизительно на 3 единицы. при норме для стены 2.8;

- цена за 1 м2 выйдет 105 грн.

 

Цена указана с учётом материалов и работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена указана с учётом материалов и работ?

 

Да, учтены стоимости материалов и работ, не учтены транспортные, по понятным причинам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Аргументы в пользу перлита:

- использование выдувной установки Крендел или аналогов позволяет утеплить дом быстро /2 - 3 дня/;

- паропроницаемость перлита выше чем у кирпича, поэтому сухая стена останется сухой, а сырая высохнет;

- холодная стена станет теплой. т.к. при заполнении воздушного зазора перлитом 75-й плотности, К теплового сопротивления стены вырастет приблизительно на 3 единицы. при норме для стены 2.8;

- цена за 1 м2 выйдет 105 грн.

 

Я підніму цю стару тему. Поясніть будь ласка, яким чином виросте тепловий опір на 3 одиниці від перліту????

Це від якої товщини простінка треба відштовхуватись в розрахунку щоб аж 3 одиниці нарахувати? І як дозвольте запитати його трамбувати треба?

Ви хоча б один будинок з такою засипкою бачили, якої товщини засипаний простінок перлітом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодязьна кладка має міжстіновий прошарок в пів цеглини. (На кожному об'єкті ця величина буде абсолютно різна!!!)

Щоб вийти на R=3, теплопровідність перлітового піску має бути не більше: 0,125/3=0,0417 Вт/мК

В марки М75 цей показник ще нижчий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підніму цю стару тему. Поясніть будь ласка, яким чином виросте тепловий опір на 3 одиниці від перліту????

Це від якої товщини простінка треба відштовхуватись в розрахунку щоб аж 3 одиниці нарахувати? І як дозвольте запитати його трамбувати треба?

Ви хоча б один будинок з такою засипкою бачили, якої товщини засипаний простінок перлітом?

 

Ми бачили і утепляли багато таких будинків перлітом, оптимальним є міжстінний простір від 5 до 10 см. Якщо міжстінний простір складає менше 5 см., тоді виникають складності з задуванням перліту у готову стіну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...