Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна консультация: участки граничат с лесом

ksenia

Рекомендовані повідомлення

вводные данные: есть 3 участка в селе, тыльная сторона которых граничит с лесом (насколько я понимаю - лес - это земли сильрады), а фасады выходят на дорогу. Участок № 1 и № 3 (это мой и старого соседа) застроены и живем мы там постоянно, участок № 2 расположенный между нами - был незастроен и недавно продан новому владельцу.

 

суть проблемы: новый сосед разбил в лесу лагерь для проживания рабочих и склад для стройматериалов, подвоз которых совершается по лесу. Договориться о переносе табора с леса на территорию участка нового соседа, а также о подвозе материалов не через лес, а через фасад их участка, не получается.

 

Что можно предпринять в таком случае?

Заранее благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Что можно предпринять в таком случае?....

 

1. Договориться "добрым словом"

2. Договориться "добрым словом и аргументом".

3. Жалобу лесникам. Причём не местным, а областным.

А лучше сразу в несколько надзорных инстанций, с копиями друг-другу.

4. TV - лето, материалов мало, может и заинтересуются... Или хотя бы нанять оператора и ведущего и с серьёзным видом походить-поснимать, интервью у рабочих взять... Испугает однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты № 1, 2 - будем пытаться еще раз, т.к. начинать соседство с конфликта - не есть цель. Извините, но может подскажите непосредственно, какие это могут быть "инстанции", кроме обл.лесничества, куда можно обратиться? (на случай, если не договоримся). Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....................

... Что можно предпринять в таком случае?

 

Самое разумное - не ссориться с новым соседом.

 

Ваше раздражение его стройкой понятно. Но от того, что Вы пойдёте на конфликт, он стройку не прекратит.

Вам что будет легче, если строители будут жить не в лесу, а на его территории но под Вашим забором ?! Или если грузовики и бетоновозы начнут ездить не с тыла, а перед Вашими воротами ?!

 

В Ваших интересах, чтобы он построился как можно быстрее. А если будете вставлять ему палки в колёса, то и строительство ( со всеми его "прелестями" ) затянется, и сосед найдёт способ отплатить Вам той же монетой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что конфликт с новым соседом не является целью. Подчеркивая, мы в своем доме живем постоянно (не дачный вариант).

 

Просто излагая суть проблемы, упустила массу эмоциональных аспектов проблемы, как то: справление нужды рабочими в лесу, но почти под моими окнами, распивание спиртных напитков ими же там же, хамская манера поведения в ответ на замечания и т.д. Мне было бы комфортнее и спокойнее, если бы это все происходило на их территории за забором, а не у меня на виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... излагая суть проблемы, упустила массу эмоциональных аспектов проблемы, как то: справление нужды рабочими в лесу, но почти под моими окнами, распивание спиртных напитков ими же там же, хамская манера поведения в ответ на замечания и т.д. Мне было бы комфортнее и спокойнее, если бы это все происходило на их территории за забором, а не у меня на виду.

 

Если ещё не успели окончательно "побить горшки" с новым соседом, то всё это решаемо.

 

Ваши участки стоят вдоль леса, и Вы со "старым" соседом наверняка привыкли воспринимать лес напротив участков как "свой" : убирали сухостой и мусор, делали дровницы, возможно поставили лавочки-качели-мангалы и т.п. Так ? ;)

 

Если новый сосед не полное быдло, то убедить его поставить дощатый сортир для строителей подальше в лесу напротив ЕГО участка и ограничить передвижение рабочих и транспорта напротив ВАШИХ участков - вполне возможно.

С пьянством строителей бороться бесполезно. Но если не найдёте общего языка с хозяином, то строяки будут пить и материться не в лесу, а на его территории. И тогда попробуйте сделать им замечание.

Причём будут делать это нарочито громко. И нужду будут справлять именно в тот момент когда Вы или дочка на них смотрите.

 

... А лес напротив своего участка сосед построившись в порядок приведёт ! Смотреть из окон на свинарник никому не приятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, уход от конфликта в этой (и подобных) ситуациях - это по-детски оттягивать момент драки. Она неизбежна.

 

А так будете тянуть, убеждать, обстановку накалять... Нервы друг-другу "медленно" портить, негатив накапливать, который всё равно выльется в конфликт. Но он уже не будет иметь должного эффекта - победы.

 

Я даже не ставлю имхо. В стратегию Win-to-Win верят только наивные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, как моих строителей обуздали соседи.

Парни мои, вполне вменяемые в рабочее время, ближе к ночи после возлияний начинали громко разговаривать, а то и петь.

Соседи, люди терпеливые, пару раз попеняли мне, я в свою очередь отчитал строителей. Но, как видно, горбатого могила исправит.

Еще проблема усугублялась тем, что после песнопений гуцулов долго еще лаяли и выли все собаки в округе. Вобщем-жизнь еще та.

Соседи пошли в гос. охранную фирму, предложили им денег и хороший стол (это я попозже узнал) и однажды такой беспокойной ночью вызвали их по телефону.

Ребята эти бить умеют. Но били моих гуцулов резиновыми палками исключительно по гениталиям.

Зрелище утром было таково: все певцы обмотались в этом месте мокрыми полотенцами, а те, кто мирно спал-ухохатывались над ними.

Пострадавшие молчали как партизаны и ни слова не проронили о случившемся.

Под конец стройки соседи даже подружились со строителями и приглашали их делать по вечерам мелкую работу в обмен на домашний ужин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, уход от конфликта в этой (и подобных) ситуациях - это по-детски оттягивать момент драки. Она неизбежна.

 

Почему ???!!!.... С чего Вы взяли, что "драка неизбежна" ?! Вы знакомы с соседом ksenia ? Я - нет. Поэтому и написал очень осторожно :

 

Если ещё не успели окончательно "побить горшки" с новым соседом, то всё это решаемо.

...................................................................................................

Если новый сосед не полное быдло, то ...

 

С быдлом - ДА !!! - разговоры бесполезны. :( Но !!!...

 

Даже в этом случае, без оглядки кидаться в драку, это - глупость. Или, как Вы пишете, "по-детски".

 

В стратегию Win-to-Win можно верить или не верить. Но вот народная мудрость : "Худой мир - лучше доброй ссоры" - проверенна веками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... С чего Вы взяли, что "драка неизбежна" ?!......

 

"интуиция"...8-) Розовые очки я давно потерял.

 

P.S. Поговорок много. На любой жизненный случай. Приводить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть из окон на свинарник никому не приятно.

 

Ха! Сосед по улице прямо напротив своих окон возле дороги построил свинарник с маленькими вьетнамскими свиньями. Маленькие то маленькие, но когда мимо проезжаешь-воняют как большие :-). Вечерами он возле окна чаек пьет-любуется наверно. Не бедный, 2 джипа есть. А вы говорите. Логику некоторых людей не понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! Сосед по улице прямо напротив своих окон возле дороги построил свинарник с маленькими вьетнамскими свиньями. Маленькие то маленькие, но когда мимо проезжаешь-воняют как большие :-). Вечерами он возле окна чаек пьет-любуется наверно. Не бедный, 2 джипа есть. А вы говорите. Логику некоторых людей не понять...

 

Свинарник с маленькими вьетнамскими свиньями - это или бизнес или увлечение. И логика абсолютно понятна : "это мой участок, это мой бизнес ( хобби ), я на этом бабки зарабатываю ( получаю удовольствие )".

 

"Свинарник" - как загаженный и замусоренный вид за окном - для человека который во время кризиса покупает участок возле леса и приступает к строительству дома : случай маловероятный. Вложить сотни тысяч баксов в строительство и зажать пару сотен гривен на красивый вид из окна ?!

Не для этого переплачивают за участок возле леса или озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свинарник с маленькими вьетнамскими свиньями - это или бизнес или увлечение. И логика абсолютно понятна : "это мой участок, это мой бизнес ( хобби ), я на этом бабки зарабатываю ( получаю удовольствие )".

 

В описанной мной ситуации свинарник расположен как раз не на участке соседа, а в лесополосе за дорогой, напротив его окон. Сосед купил этот домик за 350 тыс.$ 2 года назад. Так что исключения есть всегда :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описанной мной ситуации свинарник расположен как раз не на участке соседа, а в лесополосе за дорогой, напротив его окон. Сосед купил этот домик за 350 тыс.$ 2 года назад. Так что исключения есть всегда :-)

 

Разумеется. Но на то они и исключения, чтобы ориентироваться не на них, а на правила и стандарты поведения.

 

Вы же переходите улицу на зелёный свет, хотя и знаете, что есть исключительные уроды способные проехать перекрёсток на красный не сбавляя скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...