Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по цветовой гамме внутренних помещений

Tori

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Пришло время заняться внутренней отделкой и на повестке дня встал вот какой вопрос :) Очень хочется сделать темный пол венге - из серии ламинат Marena Impression Witex, и светлые стены. И начали брать сомнения - а что если получится "черно-белое кино" :( ? Как можно добавить интерьеру цвета/яркости? На ум приходят - цветные люстры, бра, яркие картины на стены... Что может быть еще, кроме этого? Может, есть какие-то соображение по этому поводу? Буду признательна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Пришло время заняться внутренней отделкой и на повестке дня встал вот какой вопрос :) Очень хочется сделать темный пол венге - из серии ламинат Marena Impression Witex, и светлые стены. И начали брать сомнения - а что если получится "черно-белое кино" :( ? Как можно добавить интерьеру цвета/яркости? На ум приходят - цветные люстры, бра, яркие картины на стены... Что может быть еще, кроме этого? Может, есть какие-то соображение по этому поводу? Буду признательна :)

 

На темном полу видна каждая пылинка, хорошо подумайте, перед принятием решения!!! У нас паркет в холле темный - только вытер, уже слой пыли :(

Вот наше черно-белое кино :)

IMG_0570.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На темном полу видна каждая пылинка, хорошо подумайте, перед принятием решения!!! У нас паркет в холле темный - только вытер, уже слой пыли :(

Вот наше черно-белое кино :)

IMG_0570.JPG

 

На самом деле решение уже принято :) Ради мечты (а темный пол - это действительно моя мечта!!!) я готова к таким мукам :D Но спасибо за предупреждение!

 

Мне нравится Ваш кабинет, красиво получилось! Единственное - я бы поставила темный диван на фоне светлой стены, если есть такая возможность.

Но у нас ламинат будет темнее Вашего. Вот я и переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картины, шторы, подушки, ковры, вазы.

Это акценты, которые в случае неудачной композиции можно легко заменить, в отличие от перекрашивания и перестилания...

 

Яка розумна є цьому альтернатива?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ось тут можна перевірити кольори Вашої квартири:

www.benjaminmoore.com/bmpsweb/portals/bmps.portal?_nfpb=true&_windowLabel=sidebarportlet_1_2&sidebarportlet_1_2_actionOverride=%2Fbm%2Fcms%2FContentRenderer%2FselectSideBarArticle&sidebarportlet_1_2np=public_site%2Farticles%2Fapplication_article%2Fapp_personal_color_viewer&sidebarportlet_1_2isNonSecure=true&_pageLabel=fh_explorecolor

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- я бы поставила темный диван на фоне светлой стены, если есть такая возможность.

тоже хотела темный ламинат+светлые стены в одной из квартир, но диван хотела светлый/белый, а то темный диван+темный пол - мрачновато

 

а вообще мне кажется важно не переборщить с цветами - максимум два дополнительных, мне нравятся сочетания - красный+зеленый(глубокий), сиреневый+зеленый(фисташковый), сиреневый+золотисто-персиковый.

 

На ум приходят - цветные люстры, бра, яркие картины на стены... Что может быть еще, кроме этого?

Сейчас в моей комнате тоже светлые стены, цветовой акцент будет на шторы, диван, ковер - будет сочетание сиреневого/черничного и сливочного цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ryna, очень прикольно8-)

 

Я саме тепер їхнім бейнцом дерев'яні полиці покриваю. Наразі подобається.

Якщо вміти працювати з фінішами Бенджамін Мур, то із стінки можна зробити витвір мистецтв.

Може, колись зберусь до них повчитись, так, для власного задоволення...

Ось тут можна навчитись, раптом хтось захоче

www.fauxfinish.com/index.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотела темный ламинат+светлые стены в одной из квартир, но диван хотела светлый/белый, а то темный диван+темный пол - мрачновато

 

Вы немного не поняли. Это были мои комменты кабинета форумчанина b2fshen. А себе я тоже хочу светлый диван :)

 

Стены и пол у нас уже готовы. Здоровски получилось 8-)

На очереди диван ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель крупную, такую, как диван, следует выбирать в тон либо стенам, либо полам.

Хотя один элемент мебели может иметь акцентное значение и тогда будет резко брать на себя внимание.

Например, цвет дивана может быть красным.

Можно обойтись без акцентов и решить все в спокойных избранных изначально гаммах, а можно как раз разнообразить все именно иным цветом. Например сделать бра и люстры яркими, желательно теплых цветов: красным, желтым, оранжевым.

Или иным декором дать акцент. Диванными яркими подушками, картинами и т.п

Но такие элементы, если они некрупные, должны перекликаться меж собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...