Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по реконструкции металлопластикового окна.

Tor_S

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, оконных дел мастера и любители.

Хочу задать следующий вопрос:

Имеется окно, разделено на три части. Одна из них отрывается, две глухие. Стечением обстоятельств был поврежден стеклопакет (дырка в наружном стекле от попадания камушка). Хочу вынуть этот стеклопакет и заменить его на створку, которая будет откриваться и откидыватся. Насколько реально? Какие подводные камни? Есть ли люди, которые могут это сделать? Место нахождения - пригород Киева (Боярка). Размеры окна, фото и т.д. могу сбросить в личку, на почту. Благодарен всем заранее.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если петли будут на раме возле откоса, с большой долей вероятности придется сверлить не по шаблону, а угадывать. Недавно делали такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если петли будут на раме возле откоса, с большой долей вероятности придется сверлить не по шаблону, а угадывать. Недавно делали такое.

Какой процент на успех дела? Стоимость? Возможность выехать в Боярку? График работы? Спасибо. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой процент на успех дела? Стоимость? Возможность выехать в Боярку? График работы? Спасибо. С уважением.

 

Процент успеха 100%. Просто можно быстро сделать или немного повозиться. По стоимости нужно знать какой профиль у Вас и какую фурнитуру хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процент успеха 100%. Просто можно быстро сделать или немного повозиться. По стоимости нужно знать какой профиль у Вас и какую фурнитуру хотите.

Сигу ли я самостоятельно определить профиль, из которого сделано окно, или же необходим выезд специалиста? По каким признакам различаются профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет никаких документов, то ищите маркировку в пазу штапика или возможно где-то остались лоскутки защитной плёнки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет никаких документов, то ищите маркировку в пазу штапика или возможно где-то остались лоскутки защитной плёнки.

 

Снимать штапик самостоятельно, без навыков не рекомендуется. Можно оставить следы. Лучше поискать документы или вызвать специалиста. Хотя бывает и сами не разберем что за профиль. Маркировка идет у разных профилей по разному. Было такое что и без маркировки профиля окна попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем снимать? Открываете створку и смотрите.:)

 

Алик, если бы там большими буквами было написано REHAU неужто автор не сказал бы? Часто там ничего нету в безымянных профилях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете створку и смотрите
паз штапика на раме.:)

Не факт, что там что-то будет, но проверить не сложно.

 

П.С.Наверное я должен был сразу более понятно написать, если даже профи путаются. Имеется в виду тот узенький паз, который можно увидеть на раме при открытой створке - тот из которого сложно мусор вычищать.:)

Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паз штапика на раме.:)

Не факт, что там что-то будет, но проверить не сложно.

 

П.С.Наверное я должен был сразу более понятно написать, если даже профи путаются. Имеется в виду тот узенький паз, который можно увидеть на раме при открытой створке - тот из которого сложно мусор вычищать.:)

 

На одном окне Бриллиант не нашли ни одной маркировки. Так сложилось. У них шаг около 1300 вроде. Окно было чуть меньше. Поэтому не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, так и написал, что не факт, что что-то будет. В данном конкретном случае, если не найдётся маркировка и нет никаких особенностей геометрии мало надежды будет определить марку. Но, в принципе, если нет особенностей, то и подобрать что-нибудь легче будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафотаю окно, профиль, и все, что выше рекомендовали. Может поможет прояснить ситуацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...