Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие кабеля нужно заложить для ТВ системы

vslog

Рекомендовані повідомлення

Вроде видел где-то на форуме, но не могу найти.

Подскажите - какие кабеля нужно заложить для ТВ системы до штукатурки.

 

1. Я думал про 3 ТВ кабеля (2 сателитарки и эфирная антенна) + витая пара для цифрового телевидения в будущем - правильно?

 

2. Если в комнате 2 места подключения ТВ - нужно от обоих тянуть отдельный набор кабелей в щиток, или можна их соединить между собой (одна из розеток - промежуточная), а тогда уже в щиток?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде видел где-то на форуме, но не могу найти.

Подскажите - какие кабеля нужно заложить для ТВ системы до штукатурки.

 

1. Я думал про 3 ТВ кабеля (2 сателитарки и эфирная антенна) + витая пара для цифрового телевидения в будущем - правильно?

 

2. Если в комнате 2 места подключения ТВ - нужно от обоих тянуть отдельный набор кабелей в щиток, или можна их соединить между собой (одна из розеток - промежуточная), а тогда уже в щиток?

 

Спасибо!

 

1. Не надо 3 ТВ кабеля (RG-6), нужно 2 - ОДИН эфирный (если есть эфир) и ОДИН для спутников (даже если тарелок и конверторов будет 16).

2. Витая пара - правильно.

3. Кабели нужно соединять "звездой", промежуточные розетки использовать нельзя. Витую пару - к свитчу, RG-6 - к спутникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не надо 3 ТВ кабеля (RG-6), нужно 2 - ОДИН эфирный (если есть эфир) и ОДИН для спутников (даже если тарелок и конверторов будет 16).

2. Витая пара - правильно.

3. Кабели нужно соединять "звездой", промежуточные розетки использовать нельзя. Витую пару - к свитчу, RG-6 - к спутникам.

 

Надо таки 3 ТВ - 1- САТ; 1- эфир; 1- инет(или иной спутник САТ), аналогично 2 кабеля cat5е - 1- ТВ высокого разрешения - 2-й для опять же инета или системы "шаринга", т.е. пиратского доступа по 1-ой карте НТВ+

И все это безобразие в коммутационный щиток в квартире или в доме - "звездой" - это абсолютно верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо таки 3 ТВ - 1- САТ; 1- эфир; 1- инет(или иной спутник САТ), аналогично 2 кабеля cat5е - 1- ТВ высокого разрешения - 2-й для опять же инета или системы "шаринга", т.е. пиратского доступа по 1-ой карте НТВ+

И все это безобразие в коммутационный щиток в квартире или в доме - "звездой" - это абсолютно верно

 

А картиночку этого безобразия ( для малограмотных ) можно где-то посмотреть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А картиночку этого безобразия ( для малограмотных ) можно где-то посмотреть ?

Картиночку чего?

Уточните, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картиночку чего?

Уточните, плиз....

 

Вот того, что Вы написали :

 

Сообщение от Шарманщик viewpost.gif

Надо таки 3 ТВ - 1- САТ; 1- эфир; 1- инет(или иной спутник САТ), аналогично 2 кабеля cat5е - 1- ТВ высокого разрешения - 2-й для опять же инета или системы "шаринга", т.е. пиратского доступа по 1-ой карте НТВ+

И все это безобразие в коммутационный щиток в квартире или в доме - "звездой" - это абсолютно верно

 

Но, не заумную схему, а КАРТИНОЧКУ : от чего куда какой проводочек тянется. И чтоб подписано было как этот проводочек правильно называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь

www.deps.ua/tehnicheskaya-informatsiya/primeryi-tehnicheskih-resheniy/4.html

и подберите то что вам нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь

www.deps.ua/tehnicheskaya-informatsiya/primeryi-tehnicheskih-resheniy/4.html

и подберите то что вам нужно.

 

Ой ... ! Там очень много всего. :shock:

Но я попробую разобраться. Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас только спутник это 4-х проводная схема

спутник + эфир или кабельное - 5-ти проводная,

2 спутника или 2 головы + эфир это 9-ти проводная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас только спутник это 4-х проводная схема

спутник + эфир или кабельное - 5-ти проводная,

2 спутника или 2 головы + эфир это 9-ти проводная

 

Брехня! ВСЕ спутники сворачиваются в один коаксиальный кабель (на один тюнер).

 

Чтоб не быть голословным: у меня 4 головы на одном кабеле, три независимых тюнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за бред?

3 или 4 головы в один кабель... Далее для каждого телевизора ставится рессивер. Если один будет на всю хату, то на всех телеках будет один канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде видел где-то на форуме, но не могу найти.

Подскажите - какие кабеля нужно заложить для ТВ системы до штукатурки.

 

Нахожусь сейчас на том-же этапе. Прочитал пост - совсем ничего не понял. По ссылке, опять же, нужно что-то понимать чтобы все скоммутировать в кучу.

ТУ - дом в пригороде, спутниковое ТВ + обычная; ТВ точек - 7шт; смотреть хочеться по возможности на всех и все что принимается. ВОПРОС: какие кОбеля :) и сколько штук подводить к каждому предполагаемому телевизору. Как я понял от обычной антенны в щиток и через разветвитель к каждому, а от тарелки?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 75Ом сопротивления телевизионный что на спутник, что на антену идет. От антены и тарелки 2 кабеля до разветвителя. Оттуда тоже 2 на комнату ведутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ... ! Там очень много всего. :shock:

Но я попробую разобраться. Спасибо! :beer:

Не пугайтесь, нет там ничего особо сложного...появятся вопросы - задавайте смело, поможем.

А ссылочка правильная, я сам там кабель для всех своих объектов закупаю и Вам рекомендую - 690, медь, 90% экран, дороже на 7%, а вот качество - супер.

А картиночку как кабелечки по хате растащить - Вам монтажники должны рисовать, за что ж Вы им денежку платите, скрытным таким и не ласковым...:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь сейчас на том-же этапе. Прочитал пост - совсем ничего не понял. По ссылке, опять же, нужно что-то понимать чтобы все скоммутировать в кучу.

ТУ - дом в пригороде, спутниковое ТВ + обычная; ТВ точек - 7шт; смотреть хочеться по возможности на всех и все что принимается. ВОПРОС: какие кОбеля :) и сколько штук подводить к каждому предполагаемому телевизору. Как я понял от обычной антенны в щиток и через разветвитель к каждому, а от тарелки?

 

Спасибо

1. Кабель купить в Депс или у евонных дилеров 690 медь и не спорить!

2. Купит конвертеры на НТВ+, Хотберд, Амос , Сириус на восемь выходов+ коммутаторы и запустить в щиток восемь!!! кабелей РК-75 от двух "тарелок", развести по восьми комнатам, не забыв кухню и WC!

З. Дополнительно, ежели хотца, добавить кабель РК-75 на аналоговую антенну, развести через коммутатор или делитель на восемь мест

4. В каждую ТВ точку дополнительно полезно добавить два кабеля cat5е(восьмерка FTP) - один на грядущее цифровое ТВ, один на инет или "шаринг" - пиратский доступ к НТВ

5. А что б в ближайшие ..-ндцать лет не долбить стены - добавить в каждое место еще один РК-75 - на САТ другого диапазона или инет.

Я у себя дома и в квартире и у всех своих клиентов именно так делаю сеть ТВ:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще под секретный, спутниковый канал с инопланетянами забыли заложить веточку. Маркетинг блин. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайтесь, нет там ничего особо сложного...появятся вопросы - задавайте смело, поможем.

А ссылочка правильная...:roll:

 

Спасибо!

По ссылке ничего не поняла. :( Там всё для больших объектов, а мне нужно для одного домика. Зачем мне всякие большие ящики со сложными названиями?

Из того, что здесь написали тоже ничего не понятно. :( Один говорит от спутниковой тарелки надо тащить девять кабелЕй :o ( или кАбелей ?, не знаю как правильно ...). Другой пишет, что хватит одного. :) Кому верить ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит уяснить некоторые моменты. Число выходов конвертера на антенне, равно числу тюнеров которые планируеться смотреть одновременно и на разных каналах (есть 2 (твин)-4 (квадро)-8 (окто) выходные конверторы). Считаем на примере: планируеться смотреть 4 спутника на тюнерах в 4 комнатах с учётом эфирки, значит необходимо заложить из каждой комнаты на чердак (поближе к антенне) в коммутационный шкаф 8 кабелей (с эфиркой возможны варианты и проще, так как при смежных комнатах можно использовать делители или проходные розетки, тем самым уменьшить количество кабелей). Если же нет условий раздельного просмотра во всех точках, то соединение тюнеров производят каскадом (шлейфом). Это наиболее простая и понятная схема. Для схем с использованием мультисвича, в одном кабеле Вы получите и спутник и эфирку. Оптимальной схемой, мне кажеться будет закладка 2 коаксиальных кабелей 690, и одной витой пары (без учёта "умного дома"). Всё это хозяйство вывести на чердак в шкаф, длинна кабелей должна быть с запасом с обоих концов. Не забываем про беспроводные технологии в доме, инет, телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому верить ?!

 

Верте проекту, который нужно было сделать до начала монтажа или монтажникам, которые делают вам монтаж. (если не будет работать сможете с них спросить). Попробую Найти стандартную схему от 2-х Sat и эфирки.

 

Посмотрите это устройство www.deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14379&task=viewitem&sid=296&id=572

 

Ну гдето так

ТВ.pdf

Змінено користувачем Konstruktor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще под секретный, спутниковый канал с инопланетянами забыли заложить веточку. Маркетинг блин. :o

Дык предложи свое, маркетолог, блин...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

По ссылке ничего не поняла. .....Кому верить ?!

Никому....

И этой, в зеркале утром - тоже не верьте......

Обложили, кругом обложили, гады и декаденты...и схемки у них какие-то не такие, всё больше с издёвкой....

 

Им такой простой вопрос задали, "а они все больше о непонятном...."(с):no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, предложил. Просто и дешево в отличие от супермегаквадро аппаратуры под такое плевое дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну незнаю, куда еще проще и доступней.

Вроде бы там все понятно.

Можно конечно городить что подешевле, но это уже , как говорят без 0,5 не разберешся.

Может эта статейка Вам поможет www.agsat.com.ua/index.php?show_aux_page=9

Змінено користувачем Konstruktor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если повторяюсь,:

пока трудно разобраться мне.

Планирую 2 телевизора в зале и кухне от спутник.антенны.

В фирме консультировался-сказали от одной тарелки 2 кабеля RG 6 к каждому телевизору.

Правильно? Читал здесь про витую пару для цифрового TV. Откуда и куда ее вести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...