Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие кабеля нужно заложить для ТВ системы

vslog

Рекомендовані повідомлення

Простите, если повторяюсь,:

пока трудно разобраться мне.

Планирую 2 телевизора в зале и кухне от спутник.антенны.

В фирме консультировался-сказали от одной тарелки 2 кабеля RG 6 к каждому телевизору.

Правильно? Читал здесь про витую пару для цифрового TV. Откуда и куда ее вести?

 

Повторить читку постов 7,8,9 - короче до 16, не далее...

в 6-7 четко вроде расписано кто-откуда-куда-зачем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Помоги, пожалуйста, советом (СРОЧНО!): какой кабель (производитель и т.д.) нужно купить для спутникового и обычного (эфирного) ТВ. Завтра нужно покупать, консультанты в магазине запутали!!! СПАСИБО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоги, пожалуйста, советом (СРОЧНО!): какой кабель (производитель и т.д.) нужно купить для спутникового и обычного (эфирного) ТВ. Завтра нужно покупать, консультанты в магазине запутали!!! СПАСИБО!!!

 

Берите самый распространенный - Finmark, желательно 690-й(есть практически в любой лавке). Еще лучше Commscope или Cavel, но их найти сложнее. Гнаться за чистой медью смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите самый распространенный - Finmark, желательно 690-й(есть практически в любой лавке). Еще лучше Commscope или Cavel, но их найти сложнее. Гнаться за чистой медью смысла нет.

 

Он одинаковый и для спутникового и эфирного?

А ничего что это Китай? (так в Эпицентре написано)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он одинаковый и для спутникового и эфирного?

А ничего что это Китай? (так в Эпицентре написано)

 

Одинаковый.

Ничего. Это нормальный "середнячок", можно смело брать. Только цена на него в эпицентре, по-моему, негуманная. Хотя, если немного надо, то можно не заморачиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лучше не надо. Стоит дороже, а по характеристикам в лучшем случае не уступет. Если все же решите брать одесский, то не берите тот, который по ГОСТу (РК-75 4-11, 4-12 и т.п.) с диаметром центрального проводника 0,72мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не надо. Стоит дороже, а по характеристикам в лучшем случае не уступет. Если все же решите брать одесский, то не берите тот, который по ГОСТу (РК-75 4-11, 4-12 и т.п.) с диаметром центрального проводника 0,72мм

 

Спасибо за информацию. Кабель уже куплен, правда где то половина от требуемого количества. Диаметр завтра проверю, а если окажется именно такой (0.72мм), что делать, выкинуть его? Или на крайняк можно использовать, расстояния для прокладки 10-12 метров? (Брал недавно в фирменном магазине при заводе по 3.99 грн)

 

И ещё на кабеле Finmark 690, так и пишеться Finmark 690 ? Завтра поеду на радиорынок, надо знать товар в лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1. Кабель купить в Депс или у евонных дилеров 690 медь и не спорить!

2. Купит конвертеры на НТВ+, Хотберд, Амос , Сириус на восемь выходов+ коммутаторы и запустить в щиток восемь!!! кабелей РК-75 от двух "тарелок", развести по восьми комнатам, не забыв кухню и WC!

З. Дополнительно, ежели хотца, добавить кабель РК-75 на аналоговую антенну, развести через коммутатор или делитель на восемь мест

4. В каждую ТВ точку дополнительно полезно добавить два кабеля cat5е(восьмерка FTP) - один на грядущее цифровое ТВ, один на инет или "шаринг" - пиратский доступ к НТВ

5. А что б в ближайшие ..-ндцать лет не долбить стены - добавить в каждое место еще один РК-75 - на САТ другого диапазона или инет.

Я у себя дома и в квартире и у всех своих клиентов именно так делаю сеть ТВ:good:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дабы не плодить отдельную тему, решил реанимировать эту с одним вопросом: ориентируясь по выше сказаной цытате не могу понять - зачем 2 кабеля cat5e? Как я понимаю, оба они должны идти к одному роутэру, соответственно занимая 2 порта роутэра они несут информацию с одного и того же места. Почему нельзя передать всю инфу по одному кабелю? Что я не понимаю? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дабы не плодить отдельную тему, решил реанимировать эту с одним вопросом: ориентируясь по выше сказаной цытате не могу понять - зачем 2 кабеля cat5e? Как я понимаю, оба они должны идти к одному роутэру, соответственно занимая 2 порта роутэра они несут информацию с одного и того же места. Почему нельзя передать всю инфу по одному кабелю? Что я не понимаю? Спасибо.

Исходите от количества сетевых устройств в каждой точке, и топологии сети. В большинстве случаев, второй кабель кладут про запас. И совсем не факт, что в будущем он будет использоваться исключительно для локальной сети :) Количество портов на маршрутизаторах SOHO, как правило ограничено четырьмя. По этому все концы, подключаются к отдельному сетевому коммутатору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дабы не плодить отдельную тему, решил реанимировать эту с одним вопросом: ориентируясь по выше сказаной цытате не могу понять - зачем 2 кабеля cat5e? Как я понимаю, оба они должны идти к одному роутэру, соответственно занимая 2 порта роутэра они несут информацию с одного и того же места. Почему нельзя передать всю инфу по одному кабелю? Что я не понимаю? Спасибо.

 

Один и тот же кабель 5e (то ли UTP, то ли FTP) можно использовать эффективнее, сразу для двух сетевых устройств (используя только по 2 пары на сетевую карту). Это очень часто выручает, если конечно не планируется строить гигабитную сеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. В общем, на сколько я понял, если в конечной точке всего один получатель (тоесть тюнер), то в полне достаточно 1 кабеля для обоих сигналов. Второй кабель как правило про запас на будущее. Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. В общем, на сколько я понял, если в конечной точке всего один получатель (тоесть тюнер), то в полне достаточно 1 кабеля для обоих сигналов. Второй кабель как правило про запас на будущее. Правильно?

 

Да правильно. Есть ещё нюанс, если дом большой, кирпичный с монолитными перекрытиями и предполагается Wi-Fi сеть как в доме так и на участке, то в некоторых местах просто необходим второй кабель для подключения беспроводной точки доступа (компенсация пробелов в покрытии сети).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты, следите за рынком...кто не знает, что имеют место быть в эксплуатации у народа тюнеры САТ ТВ на два входа, иными словами - два тюнера в одном корпусе+мозги на 0,5-1 ТВ???

Кстати - офигительно удобная вещь в быту - экономит кучу времени....проверено у меня три таких особи живут в доме уже пятый год.

Так вот, три кабеля РК - два от тарелок+ один на эфирную антенну - можно конечно и замесить сигнал со спутниковым - но потерю в качестве картинки ничем не возместить - хотя, если очень ограничен бюджет - то и хреновая картинка на экране - лучше, чем вааще ничего...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конечно и замесить сигнал со спутниковым - но потерю в качестве картинки ничем не возместить - хотя, если очень ограничен бюджет - то и хреновая картинка на экране - лучше, чем вааще ничего...:beer:

 

Да ладно вам народ стращать-то, все нормально уживается в одном кабеле, очень уж диапазоны разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам народ стращать-то, все нормально уживается в одном кабеле, очень уж диапазоны разные.

и на сплитерах-делителях ничЕ не падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падает. Но при использовании одного кабеля для сат+эфир добавляется всего одна маленькая деталька - диплексор, и его вклад в общее затухание (даже по сравнению со сплитерами) мизерный. А если используется мультисвич, то зачастую он уже выдает миксованый сигнал, так что и диплексора не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам народ стращать-то, все нормально уживается в одном кабеле, очень уж диапазоны разные.

Вы ЭТО измерили или Вам кто-то сказал?

Я пользуюсь приборами и посему мои слова можно воспринимать всерьёз, а Вы каким прибором измеряете затухание?

А с какого подаёте тестовый сигнал и какой формы и в каком диапазоне???

Только не делайте вид, что не заметили моего вопроса - отвечайте по-существу - тип, диапазон т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ЭТО измерили или Вам кто-то сказал?

Не, ну умора. Что есть "ЭТО"?

Я пользуюсь приборами и посему мои слова можно воспринимать всерьёз, а Вы каким прибором измеряете затухание?

Сеть раньше промерял с помощью МТ1035, сейчас, в связи с актуальностью двб-т - telemann1500. Еще раньше использовал свч-генератор (до 3ГГц) и миливольтметр для снятия АЧХ сети, но в подавляющем большинстве случаев это совершенно лишняя процедура.

А с какого подаёте тестовый сигнал и какой формы и в каком диапазоне???

В качестве источника сигнала - модулятор с установленным уровнем в 80 дБмкв. Диапазон - в зависимости от назначения сети.

Только не делайте вид, что не заметили моего вопроса - отвечайте по-существу - тип, диапазон т.д.

С чего бы это мне прятаться? В свою очередь, жду от вас конкретики - какие именно качественные показатели тв сигнала ухудшаются при использовании одного кабеля, причем настолько, что становится заметным ухудшение качества. Аналогично, чем меряете и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Какие кабеля на сегодняшний день нужно тянуть к телевизорам?

1) Так как сейчас у всех телевизорах есть WI-FI, нужно тянуть витю-пару?

2) По Т2 что-то нужно?

3) Спутник понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас телевизоров с wifi? 5шт? ок..

представьте роутер даже гигабитный на wifi раздает на 5 телевизоров одновременно, он справится? вот вам ответ на 1 вопрос.

 

вопрос 2 так же как и вопрос 3, там ничего не поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас телевизоров с wifi? 5шт? ок..

представьте роутер даже гигабитный на wifi раздает на 5 телевизоров одновременно, он справится? вот вам ответ на 1 вопрос.

 

вопрос 2 так же как и вопрос 3, там ничего не поменялось.

 

Подскажите такие схемы будут правильными или нужно на каждый телевизор отдельную антенну?

 

Схема для спутникового телевидения

 

f50ca70a8b89.jpg

 

Схема для цифрового Т2 телевидения

 

fcfeeaf0e588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое в ваше понимании "коммутатор"??

для интернета представляю, для спутниковой антенны и эфирной антенны - не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "коммутатор"??

для интернета представляю, для спутниковой антенны и эфирной антенны - не понимаю.

 

Наверно не правильно выразился, правильнейм будет разветвитель для антенны. Как правильно организовать телевидиние в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие кабеля на сегодняшний день нужно тянуть к телевизорам?

1) Так как сейчас у всех телевизорах есть WI-FI, нужно тянуть витю-пару?

2) По Т2 что-то нужно?

3) Спутник понятно.

 

Если теликов больше четырёх ,то от антенны до мултисвича не менее 10 рк75.

От эфирки до мултисвича (может понадобиться отдельно усилитель) один рк 75

От роутера до каждой точке по два вп.

От мултисвича до каждой точке по одному (лучше 2) рк75.

Если теликов больше четырех.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...