Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бернолюбители, предлагаю общаться!

Polenko

Рекомендовані повідомлення

Сейчас ему уже 9 месяцев, но не исключаем, что чуть позже захотим еще одну борбосятину.

К сожалению, чаще бывает аллергия на кобелей. Это не из-за шерсти. Если на шерсть, то уже заметили бы. Может проявиться после года, то есть после полового созревания кобеля. Есть смысл не спешить заводить ещё собак, а немножко подождать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"Я к ней со всей душой, а она меня .... ПОМЫЛА!"

Вашему вниманию: Собака-сильно-страдака-и-обижака.

Не встречала еще собаки, настолько не любящей воды. Все прошлое лето изнываала от жары, но категорически отказывалась зайти в озеро больше, чем по грудь. Не помню где, но где-то читала, что в "естественной среде" (а именно в швейцарских горах), берны форсируют реки верхом на коровах :) Может, и фейк, но глядя, на то, как моя Лили не любит купаться, могу в это поверить :crazy:

t8u735e2sfo3rtegcrgp7pm3v.jpg

wc5ux4dvn0ohdf1jts1cx8fdu.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом считается, что Берны очень любят купаться :D

 

Попробую убедить в этом свою собаню :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мы подросли и нам уже 7 мес.

Зимой у нас были любимыми сугробы,а летом - горки велосипедистов-прыгунов(или как их там правильно называют), ну и конечно- поваляться на травке...

IMG_20170514_133425.thumb.jpg.b66ca2bcae292aad7f7e4386355611af.jpg

IMG_20170515_101726.thumb.jpg.759fe4da02dd806810b5eb7f0bbcff9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Моя красотка до года была на сухом корме Black Angus Junior (Люпосан) + мы ей давали витаминки и минералы того же Люпосана Gelenkkraft Tabletten и Gelenkkraft Konzentrat Pellets. После года начали плавно переводить на вымороженный говяжий рубец и субпродуктовое ассорти (покупаем тут). Сейчас производитель начал рубец фасовать в килограммовые брикеты, а мне это не очень подходит, потому пока только ассорти. К мясу, после того, как растает, подмешиваю кашу (экструдированное зерно ) с морковкой и иногда яблоками. Пахнет, конечно, не айс, но Лили это все лопает так, что завидно становится :). Два кормления в неделю нежирный творог с 4мя перепелиными яйцами.

Пока были на сухом корме, собака растолстела, хоть мы и придерживались рекомендаций производителя. Нам наш тренер даже ай-яй-яй сделал. Пришлось убрать одно кормление, за полгода собаня стала стройняшкой-красотушкой.

Поскольку собачка на вольном выпасе во дворе, то она имеет так же возможность питаться тем, что плохо оставили или спрятали. Так, зимой, в поисках витаминов, она раскопала снег, прогрызла пластиковую сетку, разорвала укрытие и таки откусила верхушку актинидии :) А прошлым летом сгрызла пластиковую миску, в которой мы ей воду наливали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь подробный ответ.

Вот тоже подумываю о рубце, только вот думаю по возрасту-не рано ли(нам только 8 мес пошёл)? Хотя говорят,что можно с 6 мес.

Сейчас мы на смешанном питании: и каша,и корм(пока Роял для крупных(пробовали другой-чесались, сейчас ищем замену), и мяско(говядину, куриные желудки,шейки). Любим огурцы, яблоки, бананы. А вот пробовали кефир-не пошёл, творожок тоже с почесульками, но если буквально немножко ,то проходит.

По фигуре-мы стройные и высокие(максимум по росту для возраста и минимум по весу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше общение с бернами началось в 2012 году. Стройка еще была в начальной стадии , но было уже понятно пора искать, тем более что Берн одна из причин постройки дома , нам очень хотелось завести такую собаку, но ведь ей дом нужен , сказано - сделано. Построить дом более простое дело , чем найти "свою" собаку. Мы долго читали, выбирали , смотрели, ходили на выставки. Хотелось самого самого лушего щенка. Щенка заказали еще до его рождения и стали ждать и вооот 23 февраля 2013 года у нас в доме появилась она , вернее не в доме , так как дом еще готов не был , привезли ее в квартиру к родителям , пообещав и ей и себе , что новый год уже будем вместе в доме праздновать. Я проектный менеджер , а это как раз тот проект , когда сроки сдвинуть ну никак нельзя . В общем с недоделками конечно , но проект был сдан :). Одно из первых фото нашей Асеньки. Она показала какими они должны быть - умными , креативными, ласковыми, веселыми , иногда хитрыми ,преданными, любящими. Она друг , нанька , партнер для пробежек ...

72677_556297827722560_2065873028_n.jpg.a865bcf2035d778f5243e5d73fcac841.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ася - такое нежное имя!

И собаня тоже сплошная милота :)

 

Мы тоже долго искали "свою" собаку, вибирали породу. Про бернов впервые нашла информацию на этом форуме, и после того сомнений больше не было - только берняшку 😍

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ася росла , мы увлеклись выставками , занимались еще с кинологом, хотя с Бернами это вовсе не обязательно , но кинолог был нужен больше нам :). Тут она взрослая уже

13439056_1190578927627777_6687744779092662467_n.thumb.jpg.f295cfe37394ed3058fc6f6f7774715f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ася росла , мы увлеклись выставками , занимались еще с кинологом, хотя с Бернами это вовсе не обязательно , но кинолог был нужен больше нам :). Тут она взрослая уже

 

А сколько ей на фото?

Что отрабатывали с кинологом? Как проходили тренировки?

Мы вот тоже хотим пройти занятия с кинологом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lior, и я еще поспрашиваю: почему Вы решили выставляться?Брали ли хендлера, или сами?И это не страшно?

(поясню: моя Лили - вообще моя первая собака в жизни, и мне кажется, что выставки - это какой-то иной уровень, другая галактика...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что выставки - это какой-то иной уровень, другая галактика...)

Это всего лишь конкурс красоты.:)

Уровень это когда обучена на уровне.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ей на фото?

Что отрабатывали с кинологом? Как проходили тренировки?

Мы вот тоже хотим пройти занятия с кинологом.

 

Это был курс послушания , взаимодействия и понимания с собакой. Мы приходили- нам раcсказывали, давали задания и корректировали ошибки, задания на выдержку, внимание , ориентацию на хозяев. Берны очень любознательны и умны, их важно морально грузить пока растут, они с удовольствием работают. Мы сами занимались , это не то что отдали тренеру он там что то делал. С нашими другими щенками(о них позже :)) ходили в очень интересную школу, кому интересно- пишите , дам контакты. Очень понравился их подход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже проходили курс послушания, взаимодействия и понимания. Мы ездили в Pets&People. Лили откровенно нравилось ездить на занятия - ей нравилось общаться с другими собаками, а еще она очень полюбила вкусняшки, с которыми мы работали (я для нее специально сделала сухарики из говяжьего сердца, за них она сделает что угодно!) Но откровенно - прежде, чем везти на курсы собаку, курс послушания нужно было пройти хозяевам :) Никакой дисциплины, что у меня, что у мужа...

При работе, что заметила, Лили дольше других "входила", ей нужно было больше повторений для каждой команды, но когда запомнила - то уже не забывает. И даже с хромающей дисциплиной хозяев она хорошо помнит все, что выучила :) Как нам сказала наш тренер - это особенность породы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже проходили курс послушания, взаимодействия и понимания. Мы ездили в Pets&People. Лили откровенно нравилось ездить на занятия - ей нравилось общаться с другими собаками, а еще она очень полюбила вкусняшки, с которыми мы работали (я для нее специально сделала сухарики из говяжьего сердца, за них она сделает что угодно!) Но откровенно - прежде, чем везти на курсы собаку, курс послушания нужно было пройти хозяевам :) Никакой дисциплины, что у меня, что у мужа...

При работе, что заметила, Лили дольше других "входила", ей нужно было больше повторений для каждой команды, но когда запомнила - то уже не забывает. И даже с хромающей дисциплиной хозяев она хорошо помнит все, что выучила :) Как нам сказала наш тренер - это особенность породы.

 

да мы тоже ходили в Pets & People .Имея уже 5 своих Бернов и наобщавшись с многоми другими я бы сказала что особенность породы , что каждая собака особенная , работают они очень по разному, мы на занятия ходили с 2 девочками примерно одного возраста - одна схватывала все моментально , с первого раза понимала что к ему , но зато вторая хоть и въезжала долго - запоминала потом железно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще она очень полюбила вкусняшки, с которыми мы работали (я для нее специально сделала сухарики из говяжьего сердца, за них она сделает что угодно!)

 

А можно рецептик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рецептик?

 

Рецепта особо и нет 😀 Берется говяжье сердце, отваривается, срезается весь жир, если он был, мясо режется мелкими кубиками (я стараюсь чтоб было приблизительно 1х1 см) и в духовку, на 150° где-то на час-полтора, нужно следить. Усушиваю до состояния сухаря, в размере уменьшается почти вдвое. Храню в контейнере, в холодильннике.

Мы пока на курсы ходили, перепробовали много всяких вкусняшек, лучше всего из покупных Лили работала с Профайном. Но их перестали завозить, пришлось искать альтернативу. Про сердце там на курсах и рассказали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепта особо и нет 😀 Берется говяжье сердце, отваривается, срезается весь жир, если он был, мясо режется мелкими кубиками (я стараюсь чтоб было приблизительно 1х1 см) и в духовку, на 150° где-то на час-полтора, нужно следить. Усушиваю до состояния сухаря, в размере уменьшается почти вдвое. Храню в контейнере, в холодильннике.

Мы пока на курсы ходили, перепробовали много всяких вкусняшек, лучше всего из покупных Лили работала с Профайном. Но их перестали завозить, пришлось искать альтернативу. Про сердце там на курсах и рассказали.

Можно печень или легкое порезать на кусочки и подсушить в духовке.

Или сделать самим печенье.

Печень измельчить или взять мясной фарш. Можно паштет из консервы. Добавить яйцо. Примерно на 500 г мясного - два яйца. Чуть подсолить. Можно добавить измельченный чеснок или сушеный из пакетика. И сушеный укроп для аромата тоже. Можно еще добавить бульонный кубик или пакетик супа. Это для сохранности. Все это перемешать и добавлять до загустения муку. Можно овсяную или гречневую. Можно овсяныtop.gifе хлопья или любые другие. Должно получиться как густая сметана.

Разложить на противень тонким слоем. И запекать. Надо следить чтобы не пересушить. Чем тоньше слой тем быстрее будет готово. Сразу нарезать на мелкие кусочки и досушить. Можно в качестве лакомства. И в качестве запаса продовольствия в поход как сухой корм тоже. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...