Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двері в кухні.

Мисливець.

Рекомендовані повідомлення

Добрий день форумчани. Тільки зареєструвався і не знаю в якій темі писать, так що вибачайте. Хочу встановити на кухні розсувні двері а газконтора говорить ,що не можна. Будинок ще будую, дайте пораду. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день форумчани. Тільки зареєструвався і не знаю в якій темі писать, так що вибачайте. Хочу встановити на кухні розсувні двері а газконтора говорить ,що не можна. Будинок ще будую, дайте пораду. Дякую!

 

А чому не можна? І звідки газконтора знає що двері будуть розсувні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, первый раз о таком слышу. А чем газконтора обосновывает свои доводы?

 

Вероятней всего обосновывает обеспечением безопасности... Двери, в помещениях где расположены газовые отопительные приборы должны открываться "из помещения" для того, чтобы при взрыве газа и нахождении в помещении людей избежать барометрических травм. Дверь должна сработать как клапан сброса давления...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Між кухнею і камінною кімнатою практично немає перегородки ширина 280см., при проектуванні підключення до газової мережі задавали дурні питання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Між кухнею і камінною кімнатою практично немає перегородки ширина 280см., при проектуванні підключення до газової мережі задавали дурні питання.

 

Так скажіть, що дверей не буде:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хочу встановити на кухні розсувні двері а газконтора говорить ,що не можна. Будинок ще будую, дайте пораду. Дякую!

 

Раздвижные двери ставить можно без проблем, но в Вашей ситуации (ширина проёма 280 см.) наверное лучше ставить алюминиевые перегородки каскадом, по типу шкафа-купе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятней всего обосновывает обеспечением безопасности... Двери, в помещениях где расположены газовые отопительные приборы должны открываться "из помещения" для того, чтобы при взрыве газа и нахождении в помещении людей избежать барометрических травм. Дверь должна сработать как клапан сброса давления...

 

Все верно. Это еще по советсим нормах. Тогда в квартирах может кто обращал внимание все двери открывались ТОЛЬКО !! из кухни.

У меня отец прораб в те времена был и говорил что это обязательная норма по безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Это еще по советсим нормах. Тогда в квартирах может кто обращал внимание все двери открывались ТОЛЬКО !! из кухни.

У меня отец прораб в те времена был и говорил что это обязательная норма по безопасности.

А в хрущебе где я вырос дверь открывалась на кухню и газовщиков( которые тогда раз в год приходили с проверкой) это не смущало.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...